Переключиться на мобильную версию

Покушение на Скрипаля организовали "Чистильщики" - СМИ

Одновременно с Петровым и Бошировым в Великобританию прибыли еще четыре человека, которые также участвовали в покушении на Скрипаля, сообщают СМИ.
Кроме Петрова и Боширова в операции участвовали еще четыре человека
Кроме Петрова и Боширова в операции участвовали еще четыре человека
скриншот

Службы безопасности Великобритании установили, что операцию по отравлению Сергея Скрипаля провела группа из шести человек под названием “Чистильщики“. Об этом со ссылкой на источник в службах безопасности сообщает Mirror.

Отмечается, что кроме Александра Петрова и Руслана Боширова, в операции участвовали еще четыре человека.

По словам источника, Петров и Боширов прилетели в лондонский аэропорт Гатвик 2 марта, остальные прибыли в Великобританию приблизительно в то же время через другие аэропорты. Они использовали в документах данные людей, которые находятся в тюрьмах на территории Евросоюза.

“Нужна была группа обеспечения, чтобы наблюдать за Скрипалями. Петров и Боширов должны были знать, что Скрипали не вернутся домой, пока они опрыскивают им дверь Новичком“, - сказал источник Mirror.

5 сентября британские власти заявили, что Скрипалей отравили два сотрудника ГРУ под псевдонимами Александр Петров и Руслан Боширов. Их личности были установлены после анализа 11 тысяч часов записей с камер видеонаблюдения.

Британия уверена в причастности России к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. 

При этом Москва утверждает, что не имеет ничего общего с происшествием в Солсбери.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
alex_sandr_sant    14.09.2018, 18:43
Оценка:  +1
alex_sandr_sant
Ответьте всего на один вопрос: на кой ляд кому-то кого-то травить сложным редким газом, если вернее простой пули или ножа человечество ещё ничего не придумало?
LeonMaster    14.09.2018, 18:46
Оценка:  0
LeonMaster
чтобы ты выбрал, ездить на сложном авто, которое ломается, дорогое в обслуживании, или на простой и верной телеге? Это мир спецслужб, там помимо самой ликвидации архиважно КАК, это сигнал и послание другим, мы не просто убьем, а убьем очень изощренно, показательно и вы будете мучатся
Юрий_Куклачев    14.09.2018, 18:46
Оценка:  0
Юрий_Куклачев
Ты что тупое??? Сам не можешь догадаться? Убийство не было самоцелью, это демонстрация, публичная казнь, чтоб и чужие боялись, и свои не предавали. Плюс повестка дня для телевидения, плюс рост напряжения между этими странами в нужный для кого-то момент...
Tom    14.09.2018, 18:46
Оценка:  -1
Tom
Что б потом лилиПутин мог сказать: "их там нет". Мол умер своей сметью.
Если б убили в открытую Скрипаля, был бы такой же кипеш.
Григорич    16.09.2018, 12:40
Оценка:  -1
Григорич
как на кой ляд ?? для украинского телевидения.
Fornarina7788    14.09.2018, 18:31
Оценка:  -8
Fornarina7788
А если бы погибло 4000 человек? Я тоже на Чонгаре позавчера надышалась химией с титана,все горло дерет,а официально-там загрязнения нет...
Григорич    16.09.2018, 12:40
Оценка:  -1
Григорич
официально там снаряд РФ войска влупили куда то ..Петр Ляксеич сам так и сказал
Fornarina7788    14.09.2018, 18:31
Оценка:  -1
Fornarina7788
Они использовали в документах данные людей, которые находятся в тюрьмах на территории Евросоюза.(с)
И в чем прикол? Запутать следствие-раскрыв подлог?))
realМовчанюк    14.09.2018, 18:30
Оценка:  -4
realМовчанюк
"Чистильщики" - хрен с ними, а вот "исполнителей" наверняка на днях найдут где-нибудь на дороге в нечаянно разбитой машине в виде трупиков - "операция" должна пройти "чистой"!!!
Григорич    16.09.2018, 12:40
Оценка:  -1
Григорич
опомнись, полгода прошло..
Колишній-східняк    14.09.2018, 18:26
Оценка:  0
Колишній-східняк
Так их самих, скорее всего, уже свои и зачистили.
BabaYul    14.09.2018, 18:11
Оценка:  0
BabaYul
Там ещё кроме группы "Чистильщики" были "Мойщики", "Подметальщики", "Газонокосильщики" и ещё около десяти точно не установленных разведгрупп KGB.
colavova    14.09.2018, 18:25
Оценка:  +9
colavova
командовал всеми "Носильщик" чемоданов
Григорич    14.09.2018, 17:58
Оценка:  -4
Григорич
Ужосс !! Можно было просто дать каком нибудь мигранту 500 евро, тот его трубой где нибуудь в закоулке пришиб бы... А глупые ГБшники такую канитель устроили )))
Колишній-східняк    14.09.2018, 18:26
Оценка:  -1
Колишній-східняк
Да ты что? В деле Литвиненка тоже можно было обрезком трубы обойтись. А они, дурни, полоний использовали. Вот тупые!
Григорич    16.09.2018, 12:40
Оценка:  -1
Григорич
кто они ?? англичане что ли ? нет они не тупые..разыграли как по нотам ))
FeCКрысаизбана    14.09.2018, 17:57
Оценка:  -2
FeCКрысаизбана
Если эту группу поймают, хорошо их всех собрать в гермокамеру и обработать остатками НОВИЧКА.