Переключиться на мобильную версию

Стартовали крупнейшие в истории РФ военные учения Восток-2018

К маневрам привлечено около 300 тысяч военных, более тысячи самолетов и вертолетов, до 36 тысяч танков, до 80 кораблей.

Во вторник, 11 сентября, в России начались самое масштабное в истории учение - Восток-2018. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

“Всего к маневрам привлечено около 300 тыс. российских военнослужащих, более 1 тыс. самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тыс. танков, бронетранспортеров и других машин, до 80 кораблей и судов обеспечения“, - говорится в сообщении.

Читай также: В “ДНР“ анонсировали масштабные учения

По данным Минобороны РФ, к учению привлечены органы военного управления и войска двух военных округов - Восточного и Центрального, а также силы Северного флота, соединения Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил.

Маневры пройдут с 11 по 17 сентября на территории и в морских акваториях Дальнего Востока России. Учением руководит министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Цель маневров - отработка применения межвидовых войсковых группировок в интересах обеспечения военной безопасности РФ.

Читай также: С Днем танкистов военных поздравили Порошенко и командующий ООС Наев

“Маневры пройдут в два этапа. В ходе первого будет завершено развертывание группировки войск на Дальнем Востоке, наращивание группировок сил Военно-морского флота в северной, дальневосточной морских зонах, отработаны вопросы организации взаимодействия и всестороннего обеспечения военных действий в интересах выполнения поставленных задач“, - говорится в сообщении Минобороны РФ.

По данным военных, на втором этапе командирами и штабами будут отработаны вопросы управления межвидовыми группировками войск с практической отработкой оборонительных и наступательных действий.

Читай также: В Измаиле стартовали совместные военные учения Riverine-2018

В Минобороны РФ заявили, что основные действия войск пройдут на общевойсковых полигонах Восточного военного округа - Цугол, Бамбурово, Радыгино, Успеновский, Бикинский, а также на полигонах ВВС и ПВО Литовко, Новосельское, Телемба и Бухта Анна, в акваториях Берингова и Охотского морей, Авачинского и Кроноцкого заливов.

По данным военного ведомства РФ, в розыгрыше совместных практических действий на полигоне Цугол примут участие подразделения Народно-освободительной армии Китая.

Ранее сообщалось, что в Грузии начались международные учения с участием стран НАТО и Украины.

Также состоялись первые совместные учения Украины и Румынии.

Комментариев (71)
Отсортировать по дате Вниз
Норн    14.09.2018, 18:45
Оценка:  +2
Норн
Учением руководит маньчжурский партизан Сергей Шойгу.
Ct    14.09.2018, 18:43
Оценка:  0
Ct
300 000 военных.
36 тыс бронетехники. 1000 самолётов , вертолётов, беспилотников.
Северный флот с морской авиациеё.
На закуску 3000 Китайцев, офицеры, бронетехника , солдаты
Ct    14.09.2018, 18:43
Оценка:  -1
Ct
Только Турчинов может сейчас отдать приказ ВСУ наступать.
WТF2wft    14.09.2018, 18:45
Оценка:  0
WТF2wft
НА Донбасс еще "Кузю" не отправляют для усиления оккупационного контингента?
ZaPetra    14.09.2018, 18:42
Оценка:  -5
ZaPetra
Ладно, я смотрю вы даже такую возможность упускаете отвоевать свои земли. Хотя что с рабов взять им лучше ездить в Польшу на плантации пахать и тихонько оплачивать коммуналку которая повышается раз в пол года. А про вийну только то тв и в комментах рассказывать.
WTF2wft    14.09.2018, 18:42
Оценка:  0
WTF2wft
Рабами Россия сделал весь оккупированный ей Донбасс (((
CCCP2015    14.09.2018, 18:42
Оценка:  -5
CCCP2015
Вот печаль Россия сделала рабами Донбасс, а Карамельный кабан всю остальную часть Украины. В итоге вся Украина превратилась в рабов) Кроме Крыма, Крым успел уйти )
CCCP2015    14.09.2018, 18:43
Оценка:  -2
CCCP2015
А на Украине все очень радостно. О Боже откуда вы такие беретесь порохоботые ? Рейтинг вашего хозяина показывает отношение народа к нему и выборы это только подтвердят. Лучше думай кому будешь служить когда твой хозяин за бугор свалит.
WТF2wft    14.09.2018, 18:45
Оценка:  0
WТF2wft
Для фанатов оккупантов запрещенна инфа о реальной убогости на оккупированном Донбассе?
Это порохоботы сделали? Там Россия рулит полностью больше 4 лет.
Никто не говорит, что сейчас в Украине сказка, но Россия все ухудшает просто на порядок даже по сравнению с нынешней Украиной.
WТF2wft    14.09.2018, 18:45
Оценка:  -1
WТF2wft
Да и мне пох Порох, я не прислуживаю слепо каким-то чинушам, как привыкли россияне.
Не судите тупо по себе.
CCCP2015    14.09.2018, 18:45
Оценка:  0
CCCP2015
Пох Порох, ну ок тогда скажи за кого голосовать будешь ? )
WТF2wft    14.09.2018, 18:45
Оценка:  0
WТF2wft
Посмотрим на список кандидатов.
WТF2wft    14.09.2018, 18:45
Оценка:  0
WТF2wft
По секреты - я и за Яныка голосовал, когда Юлька вторым вариантом была
Зорян_и_Шкиряк    16.09.2018, 12:38
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
Не ссорьтесь, горячие эстонские парни! Каждый из вас по-своему прав, а истина где-то посредине. Возможно, в вине. )))
Глод    14.09.2018, 18:42
Оценка:  0
Глод
Агрессор играет мускулами.
Alex_Shadow    14.09.2018, 18:42
Оценка:  0
Alex_Shadow
Время ВСУ наступать на Донбассе
WТF2wft    14.09.2018, 18:42
Оценка:  -1
WТF2wft
А российские корпуса с Донбасса кто-то вдруг вывел?
Там россияне только усиливают их вооружение.
CCCP2015    14.09.2018, 18:42
Оценка:  -3
CCCP2015
а армия тогда зачем, воевать с населением ??? Странный ты какой то, говорит надо ждать пока РФ войска выведет...
CCCP2015    14.09.2018, 18:42
Оценка:  -3
CCCP2015
Долго ждать придется
Ukraineslava    14.09.2018, 18:42
Оценка:  +6
Ukraineslava
Лошары , постоянно пытаются на понт взять, вот мы какие , вот нас сколько а по сути лошары с дерной бомбой)
Колишній-східняк    14.09.2018, 18:42
Оценка:  +7
Колишній-східняк
В советские времена по отношению к НАТО такое называлось - бряцать оружием.
ZaPetra    14.09.2018, 18:41
Оценка:  -9
ZaPetra
предлагаю украинцам воспользоваться моментом пока враг на сосредоточен на своих восточных границах и напасть, тем более что на Украине самая сильная армия в Европе. Или вийна опять только в разговорах ?
Артемий2020    14.09.2018, 18:41
Оценка:  +6
Артемий2020
Что россиянин тут нам парит?
Расскажешь о прелестях российской оккупации для россиян, укаринцев, для Донбасса???
Артемий2020    14.09.2018, 18:41
Оценка:  +3
Артемий2020
Всем лучше стало от гитлеровских замашек преза РФ, от его войны против Украины?????
или в реале всем только хуже от этого неадеквата?
ZaPetra    14.09.2018, 18:41
Оценка:  -6
ZaPetra
Я говорю что бы вы в атаку шли пока враг отвлечен, у вас же вийна. Так что вперед в атаку и построите райскую жизнь на Донбассе.
WTF2wft    14.09.2018, 18:41
Оценка:  +3
WTF2wft
Уже и россияне прекрасно понимают, что они сделали из Донбасса (((
Нищее гетто под Росисей ((((
ZaPetra    14.09.2018, 18:41
Оценка:  -6
ZaPetra
Тю майдановская власть сделала гетто из всей Украине и ничего народ не жалуется, тихонько выезжает со страны (в ту же Россию кстати) но не жалуется )))
WTF2wft    14.09.2018, 18:41
Оценка:  +4
WTF2wft
Так ради чего Росися делает жизнь на оккупированном ей Донбассе намного хуже, чем в украинских городах?
ZaPetra    14.09.2018, 18:42
Оценка:  -7
ZaPetra
Саня-Дон, хочет что бы Донбасс вернулся в Украину, что бы показать видите как на Украине все хорошо. Но не получается темпы разрухи на Украине все равно опережают )
WTF2wft    14.09.2018, 18:42
Оценка:  +4
WTF2wft
Донбасс сам ничего не решает, решают только российские оккупанты.
Донбасс теперь просто дешевые бесправные рабы с минимальным содержанием для Росиси.
ZaPetra    14.09.2018, 18:42
Оценка:  -6
ZaPetra
Саня-Дон, ну не все же могут быть нерабами на польских плантациях и под кредитами МВФ и тарифы каждые пол года повышать - вот оно счастье )))
WTF2wft    14.09.2018, 18:42
Оценка:  +3
WTF2wft
Поэтому Росисия так опустила оккупированный Донбасс, что местные оттуда даже в Краматорск, в Мариуполь работать едут??? Даже не в Польшу, а в соседние украинские города, райцентры
ZaPetra    14.09.2018, 18:42
Оценка:  -6
ZaPetra
Саня-Дон, это вопрос к украинским властям почему они допустили что бы их территорию так опустили. Пока Донбасс это Украина за него и отвечает Украина. Россия отвечает за Крым и там все ок "
WTF2wft    14.09.2018, 18:42
Оценка:  +3
WTF2wft
Росися как оккупант полностью несет отвественность за оккупированные ей Крым и Донбасс.
Там руссоботы ничего не решают, решает их през из Москвы. И Донбасс он решил опустить почему-то.
ZaPetra    14.09.2018, 18:42
Оценка:  -6
ZaPetra
Саня-Дон, покажи мне где хоть раз Россия говорила что Донбасс это территория России ? Крым да и не скрывает этого и там все отлично.
WTF2wft    14.09.2018, 18:42
Оценка:  +3
WTF2wft
Да кому интересны слова преза Росиси, кроме его шестерок?
Он всю карьеру на лжи построил и его слова вообще ничего не говорят, больше говорят его действия.
А в реале он оккупировал Крым и Донбасс и сделал Донбасс опущенной жертвой.
Это ради Крыма он Донбасс так поимел?
ZaPetra    14.09.2018, 18:42
Оценка:  -3
ZaPetra
Откуда я знаю ради чего твой през опустил Донбасс наверное ради поездки на Мальдивы или зарплаты Коболеву в 2 млн. грн в месяц. Кстати почему ты называешь свою страну Росисия ? )
WTF2wft    14.09.2018, 18:42
Оценка:  +1
WTF2wft
Идиот, Порох и без этого миллиардером был, это не ваш царек на бюджете имеющий все.
Только как какие-то поездки кого-то оправдывают российскую оккупацию?????????????
WTF2wft    14.09.2018, 18:41
Оценка:  +8
WTF2wft
Пенсионеры Росиси все оплатят.
Донбасс подождет, не до этих рабов царю Росиси.
WTF2wft    14.09.2018, 18:41
Оценка:  +8
WTF2wft
Хотя не зря же он и НДС поднимает.
Не только пенсионеры оплатят, а все росисяне.
ZaPetra    14.09.2018, 18:41
Оценка:  -9
ZaPetra
100% ведь только нерабам рассказывают заокеанские хозяева какого прокурора ставить, на что тарифы повышать и куда лес вывозить. А еще нерабы любят пахать на польских плантациях. А еще прикольно когда нерабам повышают тариф в 5 раз а они даже на митинг не выходят.
WTF2wft    14.09.2018, 18:41
Оценка:  +8
WTF2wft
Так вы решили все делать хуже во много раз на оккупированном Донбассе ради росисянского царька?
ZaPetra    14.09.2018, 18:42
Оценка:  -10
ZaPetra
Да, но все равно из Украины едут в Россию на заработки, все тут так плохо а они все равно едут, не хотят жить у себя в рай с життям по новому. )
WTF2wft    14.09.2018, 18:42
Оценка:  +8
WTF2wft
А на Донбасс не едут?
Росися сделал Донбасс главным поставщиком дешевых гастарбайтеров. Это регион из которого до российской оккупации вообще мало ехали на заработки куда-то, дома работы хватало!
ZaPetra    14.09.2018, 18:42
Оценка:  -8
ZaPetra
Саня-Дон, та не не, это был дотационный регион вся Украина а особенно западенцы его кормили ))) На Донбасс сейчас едут другие заробитчане - добробаты называются и всу.
WTF2wft    14.09.2018, 18:42
Оценка:  +7
WTF2wft
А Росися танками перепахивает землю для урожая и минами пичкает все для большей плодородности на Донбассе?
Больные нацики
ZaPetra    14.09.2018, 18:42
Оценка:  -7
ZaPetra
А ВСУ я так понял там на комбайнах ездят и пшеницу сеют ? )))
ZaPetra    14.09.2018, 18:42
Оценка:  -6
ZaPetra
Саня-Дон, ВСУ защищают свою землю как, бомбя мирные города Донбасса ? Или они туда нагнали танков, арту и военных для красоты ? Напомнить что там творили твои герои типа Торнадо ?
WTF2wft    14.09.2018, 18:42
Оценка:  +3
WTF2wft
Чечня не?
Вы там бомбили на порядок интенсивнее и там не было украинских танков и тысяч наемников, там украиснкие Буки не сбивали российские самолеты.
ZaPetra    14.09.2018, 18:42
Оценка:  -6
ZaPetra
Саня-Дон, так так бы сразу и сказал что вы берете пример с РФ в этом вопросе. Значить и война на Донбассе такая же как в Чечне.
WTF2wft    14.09.2018, 18:42
Оценка:  +3
WTF2wft
Украина не оккупировала Чечню, сказочник!
А Донбасс с Крымом оккупировала именно Росися.
ZaPetra    14.09.2018, 18:42
Оценка:  -6
ZaPetra
Саня-Дон, так Чего ты тогда про Чечню начал говорить ? Я тебя спросил ВСУ там своими танками и артой пшеницу сеют прм по мирным городам ? Или ты забыл как они авиацией в 2014 бомбили города и рассказывали про взорвавшиеся кондиционеры, пока не вошла армия РФ и ненаваляла им за геноцид народа ?
WTF2wft    14.09.2018, 18:42
Оценка:  +4
WTF2wft
ВСУ на своей земле и защищают страну от российских оккупантов.
К сожалению часть Донбасса остается оккупированной Росисей.
WTF2wft    14.09.2018, 18:42
Оценка:  +4
WTF2wft
Такого геноцида, как устроили Донбассу россияне, там не видели со времен немецкой оккупации ...
ZaPetra    14.09.2018, 18:42
Оценка:  -6
ZaPetra
ВСУ защищают свою землю как, бомбя мирные города Донбасса ? Используя авиацию в городах на Донбассе в 2014 ? Ты думаешь местные это забыли ? Убивая детей сбрасывая бомбы по Донецку ? Весь геноцид на Донбассе устроен только украиной. Попробуй полезть в Крым герой увидишь тогда армию РФ.
WTF2wft    14.09.2018, 18:42
Оценка:  +4
WTF2wft
Руссобот Донецк с Грозным перепутал?
И там, и там именно россияне с оружием устроили все проблемы местным.
ZaPetra    14.09.2018, 18:42
Оценка:  -4
ZaPetra
Саня-Дон, что память коротенькая ? Забыл как ВСУ бомбили города Донбасса с воздуха а арты ? А потом рассказывали что кондиционер взорвался, если бы армия РФ не погнала их от Донбасса то они бы там все кровью залили такие герои как батальон Торнадо.
WTF2wft    14.09.2018, 18:42
Оценка:  +1
WTF2wft
Оккупанты удивлены, что на начатой ними войне стреляют?
Это ваш царе завещал российским воякам трусливо прятаться за гражданскими, что они и делают.
Или ты вспомнил Донецкий аэропорт? Так его тоже ваши захватывали. Знаю, что это были ваши десантники из Кубинки и кадыровские бойцы.
WTF2wft    14.09.2018, 18:42
Оценка:  +1
WTF2wft
И первые гробы с вашими "ихтамнетами" поехали именно в Кубинку.
WTF2wft    14.09.2018, 18:41
Оценка:  +9
WTF2wft
А Кузя самолеты топить будет?