Однопартийцы Мэй готовят ее отстранение от власти - СМИ

Депутаты-консерваторы выступают против плана Мэй остаться в зоне свободной торговли с ЕС после выхода Британии из состава экономического объединения.
Однопартийцы Мэй готовят ее отстранение от власти - СМИ

В Великобритании около 50 членов Европейской исследовательской группы, которая входит в состав правящей Консервативной партии, провели встречу, на которой обсудили, как и когда они могли бы заставить премьер-министра страны Терезу Мэй отказаться от занимаемого ей поста. Об этом со ссылкой на источник сообщает в среду, 12 сентября, телеканал BBC.

По словам собеседника, депутаты встретились вечером накануне, 11 сентября. Они выступают против плана Мэй остаться в зоне свободной торговли с Евросоюзом после выхода Британии из состава экономического объединения.

Источник со ссылкой на участника встречи добавил, что законодатели уже готовили заявление о недоверии в мае.

Согласно правилам консерваторов, выборы лидера партии проводятся тогда, когда 15% всех членов парламентской фракции (сейчас это 48 человек) поддержат вотум недоверия.

Ранее сообщалось ,что рейтинг одобрения работы премьер-министра Великобритании Терезы Мэй упал до рекордно низкого уровня, вероятно, из-за недовольства последними предложениями по Brexit.

Напомним, Мэй возглавит переговоры с Евросоюзом, а департамент по вопросам Brexit переключится на подготовку к выходу страны из блока.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK