В Польше уволили вице-министра за слова об иммигрантах - СМИ

Павел Хоронжий заявил, что необходимо увеличить приток иммигрантов в Польшу, поскольку они "обеспечивают процветание тех стран, которые достигли наибольшего успеха".
В Польше уволили вице-министра за слова об иммигрантах - СМИ
Getty images

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий принял решение об увольнении заместителя министра инвестиций и развития Павла Хоронжого за его заявления по миграционной политике. Об этом в пятницу, 14 сентября, пишет Европейская правда со ссылкой на Wirtualna Polska.

Отмечается, что вице-министр в дискуссии на тему "Какая политика интеграции нужна Польше?" заявил, в частности, что необходимо увеличить приток иммигрантов в Польшу, так как они "обеспечивают процветание тех стран, которые достигли наибольшего успеха".

По его словам, это единственный способ добиться экономического роста, который не приведет к сокращению заработной платы поляков. Как заявил заместитель министра, только при условии постоянного поступления иммигрантов "мы сможем поддерживать экономическое развитие на том уровне, который мы имеем". Хоронжий, в частности, положительно высказался о привлечении в страну работников из Украины и Азии.

По данным источников в канцелярии премьер-министра, когда глава правительства узнал об этих заявлениях, он не скрывал своего возмущения.

"Премьер-министр разозлился, потому что выступление Хоронжого противоречило тому, что делает правительство в отношении иммигрантов", - сказали источники.

Официально решение об отставке Хоронжого должно быть опубликовано 14 сентября.

Ранее помощница президента Дональда Трампа Келли Сэдлер была уволена после слов о заболевании сенатора Джона Маккейна.

Также сообщалось, что Федеральное бюро расследований уволило агента Питера Строка, который во время президентской компании 2016 года критиковал Трампа в текстовых сообщениях. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK