Новое отравление в Солсбери: мужчина в критическом состоянии

Версия отравления "Новичком" исключена, однако инцидент расследуется. Помимо отравленного мужчины, стало плохо еще одной женщине, которая находилась с ним в ресторане.
Новое отравление в Солсбери: мужчина в критическом состоянии
dailymail.co.uk.

В Британском Солсбери, где нервно-паралитическим токсином Новичок были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, произошло еще одно отравление. Пострадал мужчина, обедавший в ресторане, сейчас он находится в больнице в критическом состоянии. 

Читай также: В Британском Солсбери полиция оцепила ресторан

Об этом сообщает британское издание Daily Mail

Ресторан до сих пор закрыт для посетителей и окружен полицией, правоохранители также носят защитные костюмы. Следователи пытаются установить, что именно стало причиной внезапного недомогания мужчины и женщины в ресторане.

Читай также: Пострадавшие в Солсбери находятся в сознании

О пострадавших в ресторане Prezzo стало известно вечером 16 сентября. Одна из посетителей, Аманда Ньютон,  рассказала изданию, что сидела рядом с “двумя русскими“, которым стало плохо во время еды. К моменту приезда скорой помощи пострадавшие находились в сознании, врачи оказали им помощь на месте. Всем посетителям ресторана сообщили о необходимости в ближайшие часы сдать кровь на анализ в местной больнице. 

Напомним, после получения анализов правоохранители сразу исключили возможность отравления мужчины и женщины нервно-паралитическим агентом “Новичок“, которым были отравлены экс-разведчик с дочерью. Тем не менее, до сих пор неизвестно, почему паре внезапно стало плохо и было ли совершено какое-то преступление.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK