Британия требует от ЕС уступок на переговорах по Brexit

Для получения хорошего результата ЕС после того, как Великобритания усовершенствовала свою позицию, должен сделать то же самое, заявила Тереза Мэй.
Британия требует от ЕС уступок на переговорах по Brexit

Министр Великобритании Тереза Мэй призвала европейцев пойти на уступки в переговорах по Brexit. Об этом Мэй написала в статье для газеты Die Welt.

В частности, Мэй считает, что "для получения хорошего результата Евросоюз после того, как Великобритания усовершенствовала свою позицию, должен сделать то же самое".

"На переговорах о создании зоны свободной торговли Брюссель и члены ЕС должны относиться к Лондону так же, как к третьим странам", - подчеркнула она.

В своей статье Мэй выступила в защиту своего предложения о том, чтобы будущая зона свободной торговли между ЕС и Великобританией распространялась только на товары, но не на услуги.

"Отрицание Евросоюза по этому поводу не соответствуют реальности других переговоров о торговле", - считает она.

Как известно, Великобритания должна выйти из ЕС в марте 2019 года, однако пока Лондон и Брюссель не смогли достичь договоренности о переходном периоде.

Напомним, ранее Мэй предложила британским депутатам выбрать либо ее предложение по сделке с ЕС, либо никакого соглашения по Brexit.

Ранее стало известно, что Европейский парламент примет соглашение с Лондоном лишь за две недели до Brexit, который намечен на 29 марта 2019 года.

Источник: Русская служба DW

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK