Переключиться на мобильную версию

Лукашенко и Путин обсудили украинскую тематику

Переговоры один на один длились больше шести часов и были тяжелыми, но результативными, рассказал Лукашенко.
В Сочи состоялась вторая за месяц встреча Лукашенко и Путина
В Сочи состоялась вторая за месяц встреча Лукашенко и Путина
AP

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что обсудил с российским коллегой Владимиром Путиным политическое взаимодействие и украинскую тематику, передает БелТА в субботу, 22 сентября.

Он рассказал, что президенты на встрече в Сочи 21 сентября в формате один на один обсуждали политические вопросы, взаимоотношения России и Беларуси в рамках ЕАЭС, СНГ, ОДКБ и дальнейшее строительство Союзного государства.

Читай также: Киев хочет международную администрацию на Донбассе

"Основная часть переговоров была один на один с президентом. Переговоры длились шесть часов, даже больше. И если откровенно, то это были даже не сложные, а тяжелые переговоры. Но результативные", - отметил глава государства.

"Много внимания мы уделили болезненным вопросам в рамках СНГ, которые касаются наших обоих государств. Прежде всего - Украина. В очень позитивном ключе был диалог", - заявил Лукашенко.

Он отметил, что планирует продолжить обсуждение на саммите СНГ и на Форуме регионов Беларуси и России.

Отметим, это уже вторая встреча Лукашенко и Путина за месяц. 

Ранее Лукашенко обвинил Россию в недобросовестной конкуренции. По его мнению, Москва не выполняет обязательства в рамках Евразийского экономического союза. Также белорусский президент поручил бизнесу найти замену российскому рынку.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
verbion    23.09.2018, 10:11
Оценка:  0
verbion
педино мнение уже никого не интересует
farfalle    23.09.2018, 10:58
Оценка:  +1
farfalle
как вам скажут, так и будет. И неважно - кто скажет, США или Путин. И забудь про независимость навсегда
verbion    23.09.2018, 11:08
Оценка:  +2
verbion
Так я о том же, что мнение преза на украине никому не интересно
Вепр    22.09.2018, 22:22
Оценка:  -1
Вепр
Вовкулаки!
Ukraineslava    22.09.2018, 21:50
Оценка:  0
Ukraineslava
Лукаш как всегда насосал)
А_Л_Н    22.09.2018, 22:27
Оценка:  +2
А_Л_Н
а ты как обычно заплатишь зв газ 11000грн в 2 раза дороже чем закупаем словацкий (точнее российский) + добываем собственный, которого вполне хватает для населения.
Mr_Nike    22.09.2018, 20:44
Оценка:  -5
Mr_Nike
подерибанять нашу страну и все
gredphil    22.09.2018, 21:19
Оценка:  -1
gredphil
Та так, на Вашу Россію вже давно Китай вилку гострить.
farfalle    23.09.2018, 08:35
Оценка:  +5
farfalle
скоро (с)? не устал мечтать?
gredphil    23.09.2018, 10:59
Оценка:  -3
gredphil
Китай мріяти не втомлюється - він не мріє. Він робить. І не скоро, а вже. Починайте потроху забувати про Далекий Схід.
farfalle    23.09.2018, 11:53
Оценка:  +1
farfalle
а ты поменьше читай всякой херни. И подумай, почему все бегут из твоей страны. Хоть в Россию, хоть в Европу на заработки
ЩираКума    22.09.2018, 16:03
Оценка:  -32
ЩираКума
Бацьку вже давно цікавить яку з частин України він зможе собі забрати після того як Україна сконає у бозі.Бо Захід відійде Польщі та Угорщині,Схід та Південь забере Росія.Путін ще не вирішив яку саме частину із тих що залишаться,подарувати Бацькі.
Sinobi-life    22.09.2018, 17:25
Оценка:  +3
Sinobi-life
Отсосать,как и ты только может!!!
gredphil    22.09.2018, 17:53
Оценка:  +2
gredphil
Поділите, а як же... як у тому анекдоті:
- Батьку! Я ведмедя впіймав! Ото шкура - тобі на кожух, м`ясо на зиму засолимо...
- То веди його сюди!
- Та не йде...
- То сам іди!
- Та не пускає...
Mr_Nike    22.09.2018, 20:45
Оценка:  -2
Mr_Nike
это правда.вопрос во времени и в тех дураках что минусуют.они наверное полные дибилы и не видят развязки
vicinq    22.09.2018, 15:28
Оценка:  +1
vicinq
Батька запереживал, все схавал путин вашу Беларусь целиком .
Hercules    22.09.2018, 17:19
Оценка:  -6
Hercules
А ты сравни уровень жизни Беларусии и Украины, чтобы понять, что быть "схаваным" Путиным не так уж и плохо.
Sinobi-life    22.09.2018, 17:24
Оценка:  -1
Sinobi-life
Та к вали на расею,длб ватный!!!
Overlord    22.09.2018, 17:32
Оценка:  0
Overlord
сравнил В Украине получше будет.
Strv-003-3    22.09.2018, 18:44
Оценка:  -2
Strv-003-3
Overlord - сразу видно что из хутора своего не выезжаешь , Украина после майдана самая бедная страна , беднее Молдавии
farfalle    23.09.2018, 08:35
Оценка:  +1
farfalle
и поэтому гастеры прут в Россию и Белоруссию, а не наоборот)))