Переключиться на мобильную версию

"Побоялась яду": Могерини отказалась от чая, предложенного дипломатом РФ

Инцидент произошел во время переговоров с главой российского МИДа Сергеем Лавровым.
Могерини отказалась от предложенной Небензей чашки чая
Могерини отказалась от предложенной Небензей чашки чая
Nasha Canada\Twitter

Верховный представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини отказалась от чая, предложенного российским дипломатом во время переговоров с главой российского МИДа Сергеем Лавровым в рамках Генассамблеи ООН.

Соответствующее видео опубликовал на своей странице в Facebook блоггер Сергей Наумович.

Читай также: Bellingcat показали карту поездок по Европе “отравителей“ Скрипалей

На записи встречи, которая опубликована в соцсетях, видно, как российский дипломат предлагает Могерини чашку с напитком, но она жестом показывет, что это лишнее. Это не остановило россиянина и он продолжал подсовывать чашку, Могерини повторно жестом показала, что не будет пить. Дипломат забрал чашку только после того, как Могерини подвинула ее от себя и начала разговор с главой российского МИДа. 

Пользователи соцсети активно комментируют неловкий инцидент, отмечая, что этот жест связан с подпорченной репутацией России после серии отравлений, в частности в Солсбери.

Как сообщалось 5 сентября, британская полиция обнародовала серию фотографий с камер видеонаблюдения с двумя подозреваемыми россиянами, которых считают исполнителями отравления Сергея и Юлии Скрипаль в Солсбери.

Комментариев (65)
Отсортировать по дате Вниз
bolbos    03.12.2019, 01:12
Оценка:  +3
bolbos
bolbos    03.12.2019, 01:12
Оценка:  0
bolbos
bolbos    03.12.2019, 01:12
Оценка:  +4
bolbos
Ijans    28.09.2018, 23:23
Оценка:  0
Ijans
Наче Федеріка нічого поганого і не сказала а по факту виглядає як засунь цю чашку собі в дупу. Дипломатично так з ватноскломийниками
Haiduk    28.09.2018, 23:18
Оценка:  +8
Haiduk
Майор Литвиненко уже попил российский чаёк
farfalle    26.09.2018, 21:59
Оценка:  -13
farfalle
скоро и Петя попьет
Ijans    28.09.2018, 23:18
Оценка:  0
Ijans
вже не скоро "сортирний мочитель" висуне своє рило у світ.
НеистовыйГун    27.09.2018, 20:30
Оценка:  -25
НеистовыйГун
*******    26.09.2018, 16:12
Оценка:  +19
*******
Нет, ей хватило рыла Лаврова
ЛюблюУкраину    26.09.2018, 16:16
Оценка:  +15
ЛюблюУкраину
морда старого лошака пугает многих людей
WТF4wft    26.09.2018, 16:17
Оценка:  +7
WТF4wft
Зеленки выпей, дурила
wnt  (аноним)  26.09.2018, 16:23
Оценка:  +15
wnt
Чашек с надписью "Made in Ukraine" в Кремле просто не может быть...там скорее может быть "Made in China" ))
Без_пейсов    26.09.2018, 16:28
Оценка:  +13
Без_пейсов
там чашек вообще нет- чай сёрбают из блюдцев- традиция лапотная
МЕЛЬХИОР    26.09.2018, 19:57
Оценка:  +12
МЕЛЬХИОР
Вся цивилизация теперь знает, что рашка ядовита. Её ватный мокшанский недонародец - рабы и скотина отупевшая, а ихние господа - гопники, уголовники и маньяки! Всё что они могут предложить - это только ЯД! Рашка - ось зла.
farfalle    26.09.2018, 20:06
Оценка:  -9
farfalle
Скучно, девочки (с)
МЕЛЬХИОР    26.09.2018, 21:10
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
На - 8==э, развлекайся)))))))))))))))) девочка.
Od-gol    26.09.2018, 19:28
Оценка:  +12
Od-gol
«Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма, этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей – либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого
Od-gol    26.09.2018, 19:28
Оценка:  +10
Od-gol
этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы – звери. Лютые, кровожадные, но… смертные.» (А. И. Солженицын)
farfalle    26.09.2018, 19:45
Оценка:  -20
farfalle
засунь этот фейк к себе в задницу, малыш
А за разжигание есть статья УК, бойся теперь
МЕЛЬХИОР    26.09.2018, 19:51
Оценка:  +4
МЕЛЬХИОР
farfalle - ты перепутал УК с РФ? Это на расее за пост-репост посадить могут, а ты не на расейском сайте, а он "Od-gol" не в катсапстане, так что расслабься. А мой "малыш", тебе пасть порвать сможет.
farfalle    26.09.2018, 19:54
Оценка:  -17
farfalle
Это ты перепутал репост с разжиганием, почитай Статью 161 УК Украины
И поищи своему малышу дырку поближе
МЕЛЬХИОР    26.09.2018, 20:01
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
farfalle - действительно, от твоей дырки можно трипер подхватить) ..Или скрепов букет)) .. В Украине статья может и есть, но я могу тебя фигурно послать, если ты мокша и ватник, и мне ничего не будет, а ты попробуй, выйди под мавзолей, и вырази недовольство по поводу пенсионной реформы - посодють!
farfalle    26.09.2018, 20:06
Оценка:  -15
farfalle
Я смотрю, ты уже опытный чувак, насчет триппера...
А ты на вече не хочешь выйти? Или боишься, что гранатой получишь? Или всем доволен?
Od-gol    26.09.2018, 19:27
Оценка:  +11
Od-gol
«Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека – он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами». (Академик Иван Павлов, 1932 год).
ВладиславII    26.09.2018, 21:25
Оценка:  -3
ВладиславII
Слушай, монголоид, ты уже своими байками подзадолбал.
ВладиславII    26.09.2018, 23:59
Оценка:  0
ВладиславII
Данная цитата происходит не из статей самого Павлова, а из статьи за авторством Николая Гредескула, юриста и журналиста, известного своим «биологизаторством» марксизма.
Шах и мат, туп0й славянофобный тролль!
Терен4М    26.09.2018, 18:55
Оценка:  +2
Терен4М
Это новый флешмоб ...
Александр--    26.09.2018, 18:51
Оценка:  -32
Александр--
есть протокол, есть этикет. нарушать себе вредить. будучи культурной бабой - нужно принять предложение. а пить тебя никто не заставляет, пусть стоит рядом! корова!!!
Терен4М    26.09.2018, 18:56
Оценка:  +17
Терен4М
Вам рассеяным виднее ...
farfalle    26.09.2018, 19:03
Оценка:  -21
farfalle
это что, новая игра? Если кто-то не согласен с твоим мнением, значит он из России? Рот не надо затыкать, малыш.
Терен4М    26.09.2018, 19:19
Оценка:  +4
Терен4М
А ты , макаронное изделие в виде бабочки, вааще памалкивай , вате слова не давали ...
farfalle    26.09.2018, 19:21
Оценка:  -16
farfalle
хех, откуда вы повылазили, гопота рагульская? Ну ничего, наше время придет. Будешь на коленях стоять
Romantico2018    26.09.2018, 19:39
Оценка:  +4
Romantico2018
Ваше время придёт? Не придёт ваше время, убогий. Кончилось ваше время, вы отбросы для всего мира.
farfalle    26.09.2018, 19:46
Оценка:  -16
farfalle
отбросы гнутся на полях Польши, гастерят в России и моют бабок в Италии.
де_ла_Фер    26.09.2018, 19:14
Оценка:  +9
де_ла_Фер
Александр-- и farfalle, только у вас, на россии, женжин называют "бабами"...
Так что вы, ольгинские тролли, спалились.
suzanika    26.09.2018, 19:25
Оценка:  +3
suzanika
Ні потрібно було йому в морду плеснути цей шмурдяк палівний