В РФ создали департамент противодействия санкциям

Новый департамент при Минфине РФ будет заниматься разработкой и реализацией мер по снижению влияния ограничительным мерам.
В РФ создали департамент противодействия санкциям

Министерство финансов России создало департамент контроля за внешними ограничениями. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

По данным пресс-службы, новый департамент будет осуществлять межведомственную координацию по вопросам разработки и реализации мер по снижению негативного влияния и противодействию ограничительным мерам в финансовой сфере в отношении России и российских компаний.

"Это позволит централизовать и создать инфраструктуру для оперативного реагирования на любые новые ограничительные меры", - отметили в ведомстве.

В сообщении подчеркивается, что создание департамента не увеличит общий размер штатной численности министерства. Всего в штат нового ведомства войдут 35 человек.

И. о. директора нового департамента назначен Дмитрий Тимофеев. С 2016 года он занимал должность заместителя директора департамента бюджетной политики и стратегического планирования Минфина России.

Ранее сообщалось, что в России разрабатывают план защиты от американских санкций.

Отметим, на этой неделе Министерство торговли США объявило о введении санкций в отношении 12 российских компаний, действия которых, по мнению ведомства, противоречат национальным интересам Соединенных Штатов. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK