Переключиться на мобильную версию

Чепига-"Боширов" получил звание за эвакуацию Януковича - журналист

Журналист заявил, что люди принимавшие участие в эвакуации в РФ Януковича в дальнейшем составили костяк ЧВК Вагнера.
Журналист пообещал, что на днях опубликует детальное расследование
Журналист пообещал, что на днях опубликует детальное расследование
скриншот

Полковник российского разведывательного ведомства ГРУ Анатолий Чепига, он же Руслан Боширов, которого Великобритания подозревает в отравлении экс-агента российской разведки Сергея Скрипаля, возглавлял операцию по вывозу в Россию экс-президента Украины Виктора Януковича.

Читай также: Расследователи подтвердили причастность “Боширова“ и “Петрова“ к ГРУ

Об этом Громадському сообщил бывший журналист Центра управления расследованиями Сергей Канев, который принимал участие в расследовании The Insider и Bellingcat в отношении подозреваемых в отравлении Скрипалей.

“Чепига-Боширов участвовал в эвакуации Януковича в Россию. По крайней мере об этом свидетельствуют мои источники. Он со своим подразделением спецназовцев прибыл к резиденции Януковича - Межигорье. Находился там, охранял его. Оттуда они транспортировали его в Крым и в Россию“, - рассказал журналист. 

По информации Канева, именно за эту спецоперацию Чепига получил звание Героя России. 

Расследователь рассказал, что также звание Героя России за эвакуацию Януковича из Украины получил Алексей Дюмин - бывший охранник Путина.

Читай также: Bellingcat показали карту поездок по Европе “отравителей“ Скрипалей

“Потом этот человек был в Министерстве обороны, а ныне - губернатор Тульской области. О Дюмине все говорят, что он преемник Путина. Также мне известно, что за эвакуацию Януковича получили награду также люди, которые в дальнейшем составили костяк ЧВК Вагнера“, - заявил Канев. 

Журналист пообещал, что на днях опубликует детальное расследование по фактам участия Чепиги-“Боширова“ в спецоперации по эвакуации Януковича из Украины.

Шеф-редактор издания The Insider Роман Доброхотов в комментарии Громадському заявил, что считает вероятной версию о том, что Чепига получил звезду Героя России за эвакуацию Януковича.

Читай также: В РФ создают бренд в честь “отравителей“ Скрипаля

“Сейчас мы можем говорить, что свое звание Чепига получил не просто за операцию в Украине, а за так называемую Крымскую операцию. Поскольку во время операции по аннексии Крыма не происходило ничего героического, то можно предположить, что именно за эвакуацию Януковича через Крым“, - отметил Доброхотов.

Напомним, 28 сентября в Кремле заявили, что не нашли среди героев России полковника ГРУ Анатолия Чепигу, которого идентифицируют с Русланом Бошировым, подозреваемым в отравлении Скрипалей в Великобритании. 

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
JazelleDesouze    02.10.2018, 22:50
Оценка:  +3
JazelleDesouze
ГРУшников и прочьих клоунов в раисе намного больше чем мы думаем. Так что это мог быть кто угодно. Будтье осторожны, нам тоже сливают много грязи в уши и глаза, так как лкгче обвинить этих двух дятлов и закопать их чем выдать ещё пол сотни работников по всему миру
anatolus    02.10.2018, 22:50
Оценка:  +3
anatolus
Гей-шпионская карьера довела его до ручки. Ручки Скрипаля. Пшик и все...
Ехидный    02.10.2018, 22:43
Оценка:  +6
Ехидный
Нє, та ви шо, це ж звичайні туристи, приїхали у Солсбері на собор подивитися - зразу видно, любитель старовинної архитектури і взагалі людина інтелігентна і глибоко освічена, на лобі написано!
mrf49    02.10.2018, 22:43
Оценка:  +2
mrf49
Птнские жптр ахи!
antibaklan    02.10.2018, 22:42
Оценка:  +10
antibaklan
путенские псы
antibaklan    02.10.2018, 22:42
Оценка:  +9
antibaklan
их замочат в ближайшее время, увидите
antibaklan    02.10.2018, 22:42
Оценка:  +8
antibaklan
как яныка младшего, - глубоко под лёд и без тела
Qr_со_смыслом    02.10.2018, 22:41
Оценка:  -14
Qr_со_смыслом
Самые опасные личности в истории! Яныка спасли, Донбасс вдвоем закошмарили, Пол Солсбери вытравили. Цены на газ, на бензин, на комунальные на Украине взвинтили. Депутатов В Зрады воровать заставляют, лес в Европу вывозят! Дороги развалили... И это только вершина айсберга!!! Сколько еще всплывет
Shaab    02.10.2018, 22:41
Оценка:  +11
Shaab
Звиняйте, але найнебезпечніша особистість в історії - то Ярош. Де тільки його візитівки не знаходили...
Qr_со_смыслом    02.10.2018, 22:41
Оценка:  -15
Qr_со_смыслом
я конечно понимаю ваше желание возвеличить Яроша, но простите, в сравнении с Толиком Чепигой (украинцем по происхождению , кстати) Ярош просто ребенок ясельной группы)
Колишній-східняк    02.10.2018, 22:43
Оценка:  +8
Колишній-східняк
Кажуть, що біля американського зламаного Кьюриосіті на Марсі його візитку вже знайшли. Поки що дистанційно. Готується слідча експедиція в 2030-го.
Колишній-східняк    02.10.2018, 22:43
Оценка:  +6
Колишній-східняк
Интересный феномен: два поста с большим, чем у меня, гербом-аватаром - не мои. Учитесь, робяты, ка надо фейки делать!
Колишній-східняк    02.10.2018, 22:43
Оценка:  +6
Колишній-східняк
Конечно же мне приятно, что ольгинские умельцы занялись именно моей скромной особой.
*******    02.10.2018, 22:48
Оценка:  +5
*******
В других постах у твоего клона написано - скідняк
Колишній-східняк    02.10.2018, 22:48
Оценка:  +4
Колишній-східняк
Система забороняє повністю сфальсифікувати і аватар, і нік-нейм, повідомляючи, що такі уже зареєстровані. От воно і підробляє, наскільки може.
Architheory    02.10.2018, 22:41
Оценка:  -8
Architheory
Источник прямо таки заслуживающий доверия...
CasperW    02.10.2018, 22:50
Оценка:  +1
CasperW
уж не твоя ли методичка является эталоном такого источника?
dinops    02.10.2018, 22:41
Оценка:  -12
dinops
А Зимний в 17 м не он брал?
*******    02.10.2018, 22:48
Оценка:  +3
*******
Нет не брал, на бутылке сидел
Шкиряк_и_Зорян    02.10.2018, 22:36
Оценка:  -13
Шкиряк_и_Зорян
Вообще то служба охраны Путина вывозила Яныка. Ну да ладно... Скоро на эту парочку убийство Кеннеди повесят! )))
Колишній-східняк    02.10.2018, 22:36
Оценка:  +12
Колишній-східняк
Ну да, ты там был и ты всё видел.
Колишній-східняк    02.10.2018, 22:36
Оценка:  +10
Колишній-східняк
Или это вам известный всему миру кремлёвский правдоруб так сказал?
BabaYul    01.10.2018, 21:24
Оценка:  -8
BabaYul
Вот оно время охренительных историй. Мели Емеля, твоя неделя.
*******    02.10.2018, 22:48
Оценка:  +3
*******
Господин Лавров, перелогиньтесь