Переключиться на мобильную версию

Картина Бэнкси самоуничтожилась сразу после ее покупки за $1,3 млн

Художник встроил в рамку картины шредер, который покромсал ее на мелкие полоски.
Публика не ожидала такого поворота
Публика не ожидала такого поворота
instagram.com/banksy

В Лондоне на аукционе Sotheby’s картина известного уличного художника Бэнкси самоуничтожилась после того, как ее купили за миллион фунтов.

Читай также: В Харькове закрасили граффити “украинского Бэнкси“

Картина Девочка с шаром была последним лотом на аукционе, сообщает Telegram-канал Mash. Она была продана за миллион фунтов стерлингов.

“Только ведущий ударил молоточком после ставки в 1 миллион фунтов, как процесс самоликвидации запустился“, - говорится в сообщении.

В рамку картины был спрятан шредер, который покромсал ее на мелкие полосы.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Going, going, gone...

Допис, поширений Banksy (@banksy)

Напомним, в июле в Лондоне в галерее Lazinc открылась выставка лучших работ Бэнкси под названием Величайшие хиты: 2002-2008.  

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
zirka2006    09.10.2018, 01:40
Оценка:  0
zirka2006
Всі картини проходять оцінку не одним експертом, і ще останній лот - співпадіння. Реклама для всіх.
Колишній-східняк    09.10.2018, 01:38
Оценка:  -1
Колишній-східняк
А чего радуетесь-то, Шариковы? Что не бомбу заложили?
внучка_Петросяна    08.10.2018, 01:11
Оценка:  0
внучка_Петросяна
красава....аплодирую стоя Мастеру!
y_b    08.10.2018, 01:00
Оценка:  +1
y_b
хахах, это был бы не бэнкси, если бы не что-либо подобное) браво)
k2s11ltk    08.10.2018, 00:48
Оценка:  +3
k2s11ltk
Добра новина, розвів багатія нелюда!
Rikstal    08.10.2018, 01:03
Оценка:  +1
Rikstal
теперь цена картины увеличилась вдвое, конечно вместе с рамой со встроенным шредером!.
Такой "фокус" на аукционах больше никому не удастся повторить.
wnt    08.10.2018, 00:19
Оценка:  +8
wnt
Зато теперь покупателю достанется шредер за 1.3 млн. долларов, к которому прикасалась рука Бэнкси! Будет теперь чем хвастаться перед друзьями и гостями!))
Dmitriy7    08.10.2018, 00:19
Оценка:  +1
Dmitriy7
он жэ нехотел
П    08.10.2018, 00:19
Оценка:  +3
П
Реклама.
Александр--    07.10.2018, 21:46
Оценка:  +1
Александр--
отмывание денег
sergei77    07.10.2018, 21:46
Оценка:  +15
sergei77
вот интересно -обычная картинка с мизерными затратами материалов и времени, а стоит до хренища денег!
видимо на это намекнул художник такой шуткой ))
emaksime    08.10.2018, 00:19
Оценка:  -2
emaksime
мизерные затраты времени это годы образования и путь от неудач к успехам
sergei77    08.10.2018, 00:48
Оценка:  +9
sergei77
эту картинку за 20-30 минут нарисует любой студент художественного ВУЗа. Этот художник вообще не имеет художественного образования. Здесь главное приподнести себя, суметь выпендриться - вот залог успеха в наше время!
sergei77    08.10.2018, 00:48
Оценка:  0
sergei77
а раскрутился художник вовсе не за счет труда, образования и прочего бла-бла-бла. А за счет хитрого хода - он в лондонских магазинах незаметно заменил диски с альбомом певицы Пэрис Хилтон на диски с сорокаминутной песней своего друга Danger Mouse и собственными рисунками! Вот и все !
Annuha-1989    08.10.2018, 00:58
Оценка:  +3
Annuha-1989
не все суперские художники вообще ходят куда то учиться, а самоучек очень много. и это касается любых из профессий и увлечений
wnt    08.10.2018, 00:19
Оценка:  +5
wnt
Не мизерные! А как же стоимость шредера в рамочке??))
внучка_Петросяна    08.10.2018, 01:11
Оценка:  +1
внучка_Петросяна
sergei77

скажу тебе как художник, который закончил художественный вуз!...эта картина стоит своих денег, настоящий художник тот кто может создать шедевр одним карандашом...у Бэнкси в кажкартине есть смысл, идея... время и годы которые он потратил что бы прийти к этим идеям и создать их - бесценно!
внучка_Петросяна    08.10.2018, 01:11
Оценка:  0
внучка_Петросяна
(С)" эту картинку за 20-30 минут нарисует любой студент художественного ВУЗа".
Так говорят те люди, которые вообще не шарят в искусстве и не связаны с ним!
sergei77    08.10.2018, 01:18
Оценка:  0
sergei77
у многих художников работы интереснее, гениальнее, идейнее. Но их работы не оцениваются миллионами. а так .. ниже среднего. А все потому что художники хоть талантливые, но не умеют себя преподнести, показать. А Брэнкс умеет! У него не столько таланта художника, сколько пиарщика, дух авантюризма!