СМИ: Саудовского журналиста убили в консульстве в Турции

Джамаль Хашкаджи писал статьи для The Washington Post и критиковал власти Саудовской Аравии.
СМИ: Саудовского журналиста убили в консульстве в Турции
 
Полиция Турции полагает, что журналиста Джамаля Хашкаджи из Саудовской Аравии убили в консульстве в Стамбуле. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.
 
"По первоначальной оценке турецкой полиции, г-н Хашоги был убит в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле. Мы считаем, что убийство было преднамеренным и тело впоследствии было вывезено из консульства", - отметил турецкий чиновник.
 
Газета The Washington Post сообщила, что журналиста убила в начале недели группа из 15 человек, прибывшая в Турцию из Саудовской Аравии. Издание указывает, что по версии турецких следователей, убйство было спланированным.
 
Напомним, во вторник, 2 октября родные и друзья потеряли контакт с Хашкаджи, когда он находился в консульстве королевства в Турции. Родные ждали его на выходе из здания, однако после завершения работы консульства он так и не появился. 
 
В 2017 году Хашкаджи переехал в США из-за опасений ареста.
 
Как сообщал Корреспондент.net, 26 февраля возле Братиславы был убит словацкий журналист Ян Куциак и его подруга. Причиной гибели мужчины называют расследование связей правительства Словакии с мафией. 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK