Переключиться на мобильную версию

Лавров: РФ не пустит корабли НАТО в Азовское море

Договор России с Украиной требует обоюдного согласия стран для прохода военных кораблей в Азовское море, напомнил глава МИД РФ.
Сергей Лавров раскритиковал действия НАТО
Сергей Лавров раскритиковал действия НАТО
EPA/UPG

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает нереалистичным проведение учений кораблей Украины и НАТО в Азовском море. Об этом он сказал в интервьюфранцузским СМИ, сообщает Интерфакс в среду, 18 октября.

“Сейчас Украина хочет зазвать НАТОвские учения в Азовское море, но туда уже нельзя будет пройти, потому что наш договор с Украиной требует обоюдного согласия для прохода военных кораблей в Азовское море“, – сказал Лавров в интервью RT France, Paris Match и LeFigaro.

“Но они этого хотят, и им в этом активно потакают“, – добавил Лавров.

Читай также: В Азовское море направлены два боевых корабля РФ

Главы МИД РФ считает, что действия НАТО у российских границ носят провокационный характер.

“Накопление вооружений на наших границах, настрой на модернизацию транспортной инфраструктуры в Европе с тем, чтобы американским тяжелым вооружениям, и, наверное, вооружениям других стран НАТО было легче выбирать наши границы – откровенно провокационные учения, не наши с Китаем посреди Сибири, а на Украине, в Грузии и в Черном море“, – заявил Лавров.

Напомним, на прошлой неделе Украина провела военные учения на побережье Азовского моря. В маневрах принимали участие подразделения морской пехоты, береговой артиллерии, армейская авиация, танковые подразделения ВМС и Сухопутных войск.

Ранее украинские военные провели масштабные учения на Приазовье по отражению высадки морского десанта противника на побережье.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
Sanikk    18.10.2018, 22:23
Оценка:  +1
Sanikk
Заглавие прочел как : " Лавров не пустит корабли в Азов..." епта))
Духовный_скреп    18.10.2018, 22:21
Оценка:  +8
Духовный_скреп
Хмельного овса хаванул.ЫЫиии-го-го)))))))))))))
Neon999    18.10.2018, 22:20
Оценка:  +8
Neon999
Этот конь еще жив?
daa11    18.10.2018, 22:24
Оценка:  +2
daa11
Живодёрня уже заждалась.
navigator2    18.10.2018, 22:20
Оценка:  +12
navigator2
пара-ша??? договор??? це речі не суміні
МЕЛЬХИОР    18.10.2018, 22:20
Оценка:  +13
МЕЛЬХИОР
Не помню, не Лавров ли орал, что танкам визы не обязательны? Ну так кораблям США - аналогично! И что рашка сделает чтобы их не пустить? У Эрдогана помидоры опять со злости не купит? ... Не смешите мои нептуны))))))
Пифагор    18.10.2018, 22:19
Оценка:  +7
Пифагор
Предлагаю Коню в проходе под крымским мостом затопить Кузю - ни себе ни людям, ну и опыт уже таой есть!
ziguru    18.10.2018, 22:19
Оценка:  +8
ziguru
Америка со своим путиным вобще офигела.
sven535    18.10.2018, 22:19
Оценка:  +7
sven535
Такою пачкою можна води моря роздвинути
МЕЛЬХИОР    18.10.2018, 22:18
Оценка:  +18
МЕЛЬХИОР
"Договор России с Украиной требует обоюдного согласия стран для прохода военных кораблей в Азовское море" - А введение войск РФ в 2014 в Крым, не требовало согласия Украины? Не? А договор с рашкой о не нападении на Донбасс уже ничего не значит? Ну тогда утритесь козломордые,
МЕЛЬХИОР    18.10.2018, 22:18
Оценка:  +17
МЕЛЬХИОР
.. пропустите не только корабли США в Азовское море, а еще и репарацию заплатите и свой недо-мост сностить будете, после того как по нём с Крыма все свои памятники сталину заберёте!
tulchanin    18.10.2018, 22:18
Оценка:  -17
tulchanin
А если нет то что ? Ты ещё более "грозные" сообщения на сайте писать начнешь?
Alex_Shadow    18.10.2018, 22:20
Оценка:  +6
Alex_Shadow
"А то что?" - типичный комментарий гопника, которому сделали замечание в троллейбусе.
Atom    18.10.2018, 22:18
Оценка:  -23
Atom
Если на Украине будут покупать конфеты американских производителей
Atom    18.10.2018, 22:18
Оценка:  -26
Atom
а не РОШЕН и АВК ,тогда Трамп пошлет американских солдат на УБОЙ в Азовское море,а пока он не видит необходимоскти в том,что бы парни из Детройта умирали за па РАШЕНовские миллионы.
*******    18.10.2018, 22:18
Оценка:  +22
*******
Расскажите лучше как там на России...….
МЕЛЬХИОР    18.10.2018, 22:20
Оценка:  +4
МЕЛЬХИОР
******* - не расскажет - посодют)))
Shaab    18.10.2018, 22:21
Оценка:  +3
Shaab
Хто ж там американських солдат вбивати буде? Вагнерівці он вже спробували, так навіть не добрались.