В Лондоне 700 тысяч требовали новый референдум

Митингующие призывают к общественному голосованию по заключительной сделке между Великобританией и ЕС.
В Лондоне 700 тысяч требовали новый референдум

В Лондоне состоялся самый масштабный, по оценкам организаторов, марш, посвященный вопросу о выходе Британии из Евросоюза, сообщает BBC.

Его участники потребовали от властей провести еще один референдум по поводу "заключительной сделки Brexit". Такое голосование исключила премьер-министр королевства Тереза Мэй.

Участники марша несли плакаты и транспаранты с лозунгами "Brexit крадет мое будущее". Было много молодых семей, некоторые из них пришли с детьми.

Dancing Queen. Почему Тереза Мэй странно танцует

Мероприятие было организовано членами кампании People's Vote, которые призывают к общественному голосованию по заключительной сделке между Великобританией и ЕС.


По оценкам организаторов, в акции приняли участие 700 тысяч человек. В Скотланд-Ярде, комментируя масштабы митинга, заявили, что пока "оценить размеры толпы не смогли".

Ранее немеций канцлер Ангела Меркель публично оскорбила премьера Британии Терезу Мэй, не пожав ей руку на неформальном саммите в Зальцбурге. Поводом для этого, вероятно, стал провал третьего раунда переговоров по Brexit.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK