Переключиться на мобильную версию

"Второй Чернобыль": В России горит металлургический завод

На заводе Электроцинк есть угроза взрыва.
В здании могут находиться емкости с серной кислотой
В здании могут находиться емкости с серной кислотой
скриншот

В российском Владикавказе горит металлургический завод Электроцинк.

Об этом сообщает МЧС РФ.

Площадь горения - 4,5 тыс кв м. Пожар начался ночью в цехе электролиза. 

“Площадь пожара возросла до 4,5 тысячи квадратных метров. На предприятии сохраняется угроза взрыва, в связи с чем пожарные были выведены из здания, тушение возгорания производится с улицы“, - сказано в сообщении.

Читай также: В Сети показали новые последствия химвыброса в Армянске

При ликвидации огня уже погиб пожарный, еще трое пострадали. В настоящее время с огнем борются 50 человек, привлечено 18 единиц техники  Из соседнего региона, Кабардино-Балкарии, на помощь был направлен пожарный поезд. Причина ЧП устанавливается.

Местные жители в социальных сетях напуганы угрозой взрыва и выбросов вредных веществ в атмосферу. Звучат голоса, что последствия возможного взрыва могут быть сравнимы с катастрофой на Чернобыльской атомной станции - завод известен как очень вредное производство.

Ситуацию усугубляет то, что в здании могут находиться емкости с серной кислотой.

Стоит отметить, Электроцинк - предприятие цветной металлургии РФ, крупнейшее промышленное предприятие Северной Осетии. Производит и реализует цинк, кадмий, серную кислоту, сплавы. 

Как сообщалось, в августе на оборонном заводе в РФ произошел взрыв.

Комментариев (64)
Отсортировать по дате Вниз
Gaib    22.10.2018, 11:35
Оценка:  0
Gaib
Важно!!!! Боты были наняты, чтобы сделать видимость того, что большинство за войну , а не за мир. И не понимает причин происходящего из за своей ненависти. Но важно знать - что это боты. И большинство людей адекватны , хоть и пассивны
WTF4wtf    22.10.2018, 12:18
Оценка:  +1
WTF4wtf
Самокритично для подгавкивателя российских оккупантов.
Мы явно не нападали на Россию и не начинали войну.
Пиши своему президенту в Кремль, чтобы прекратил войну и убирался из Украины.
Viktor112    22.10.2018, 09:11
Оценка:  0
Viktor112
В нас уже 4 года все горит и рушится, может Россия тоже хочет в ЕврОпу?
П    22.10.2018, 10:40
Оценка:  -1
П
Пожарных не пробовал вызывать?
Lobzik1    22.10.2018, 03:14
Оценка:  +5
Lobzik1
на третий день сообщили
Хитрый-Лис    21.10.2018, 20:34
Оценка:  +3
Хитрый-Лис
Какая нафиг разница жителям ВАТОСТАНА как попасть в Рай.
- Можно и таким образом
doc1    21.10.2018, 19:41
Оценка:  +3
doc1
ЧЕ ТАМ У ХАХЛОВ, МАТЬ ВАШУ!!!! КАКОЙ ЗАВОД НАФИГ????
lollol    21.10.2018, 18:50
Оценка:  +8
lollol
Президент сказал в Рай значит в Рай! не упрямитесь и не сопротивляйтесь, иль он не царь вам более?
тт*    21.10.2018, 18:42
Оценка:  +2
тт*
фильм "рядовой раен" , наверное это имел ввиду автопигор
medved3558    21.10.2018, 18:09
Оценка:  +12
medved3558
мы никогда не были братьями и сестрами и друзьями. А ненависть к вам из за войны с Украиной. Ну можете написать что у нас междоусобка - а гробы своих вояк везите к себе и хороните как собак бездомных
Синтомика    21.10.2018, 17:59
Оценка:  -17
Синтомика
Вы даже на таких новостях радуетесь-"В Киеве молодая мама выбросилась из окна роддома"
Хитрый-Лис    21.10.2018, 20:35
Оценка:  +3
Хитрый-Лис
И чё? Вам то какое дело в монголоидам в ВАТОСТНЕ чё там у хООхлов?
avtoigor    21.10.2018, 17:31
Оценка:  -22
avtoigor
сколько ненависти! народ на поводу как собаки! Мы всегда были братьями и сестрами, друзьями и близкими но не в коем случае не врагами!
weightless    21.10.2018, 17:34
Оценка:  +19
weightless
На ну? А как же обещание атомную бомбу на Киев сбросить?
Передумали?
avtoigor    21.10.2018, 17:38
Оценка:  -19
avtoigor
Я родился в Киеве, а Подол мой второй раен
тт*    21.10.2018, 18:39
Оценка:  +7
тт*
с каких пор угро-фины стали нам родными?
doc1    21.10.2018, 19:41
Оценка:  +7
doc1
Тамбовский волк тебе брат пёс смердящий!
Ivanna1972    21.10.2018, 21:32
Оценка:  +7
Ivanna1972
ну если брат убьет это наверное легче.Немцы тоже так говорили,что освобождать пришли.А по-теме...жаль людей конечно,но это не наше дело