Переключиться на мобильную версию

Кремль отреагировал на разрыв ракетного договора

Если анонсированные Вашингтоном шаги станут реальностью - они сделают мир более опасным, считает Песков.
США не приняли никаких действий по выходу из договора, говорят в Москве
США не приняли никаких действий по выходу из договора, говорят в Москве
gmanetwork.com

Вашингтон пока не предпринимал никаких действий по выходу из договора о ракетах средней и меньшей дальности в рамках процедуры, предусмотренной самим соглашением. Об этом в понедельник, 22 октября, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Интерфакс.

“Мы категорически не согласны с тем, что Россия нарушает ДРСМД. Россия была и остается приверженной положениям этого Договора. Намерение выйти из этого документа, конечно, вызывает обеспокоенность, ибо подобные шаги, будь они предприняты в реальности, они сделают мир более опасным“, - сказал Песков.

Читай также: Климкин поддержал США в намерении разорвать ракетный договор с РФ

В самом документе, подчеркнул он, прописана процедура выхода из этого соглашения. “Пока никаких действий, прописанных в тексте, направленных на выход из этого документа, США не предпринимали“, - сказал Песков, напомнив, что де-юре выход из ДРСМД занимает полгода.

Он напомнил, что президент России Владимир Путин неоднократно категорически отвергал обвинения в адрес РФ “в плане нарушения положений“ Договора.

“Напротив, достаточно экспертно на различных уровнях мы приводили доказательства того, что именно США размывают основы и основные положения этого Договора и устанавливая антиракеты, способные быть не только перехватчиками, но и ракетами малой и средней дальности, используя ударные беспилотники, которые де-факто являются ничем иным, как ракетами малой и средней дальности“, - сказал Песков.

Как сообщалось, на прошлой неделе президент Дональд Трамп заявил, что США выйдут из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности с Россией. По его словам, такое решение связано с несоблюдением ДРСМД со стороны РФ.

В свою очередь Россия обвинила США в “сломе“ ракетного договора и стремлении создать однополярный мир.


Договор РСМД не разрешает сторонам иметь баллистические ракеты наземного базирования и крылатые ракеты с дальностью действия от 500 до 5,5 тысячи километров. Документ был подписан в 1987 году.

Россия и США регулярно обвиняют друг друга в нарушении его условий.

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
Вепр    23.10.2018, 09:10
Оценка:  0
Вепр
Пока існує РФ, світ і є більш небезпечним!
Мыкола    23.10.2018, 03:17
Оценка:  +3
Мыкола
Покойный Каддафи в свое время на сессии ООН заявлял, что после создания ООН войны на планете Земля возникали более 60 раз и их инициатором и главным действующим лицом было одно и то же государство !
Ct    22.10.2018, 19:56
Оценка:  +1
Ct
К стати на фото крейсер класса тикондерога. ВМС США в нем до 248 ячеек под томагавк, или эти самые ракеты.
Оснасти их ядерным оружием.... какая страна от него защится? таких судов с США около 30-ти. Есть еще класс Блекстоун , авионосци и т. д.
Shara-n    22.10.2018, 18:52
Оценка:  -15
Shara-n
США готовиться объявить России войну и напасть на нее, только глупец этого не замечает.
gredphil    22.10.2018, 19:16
Оценка:  +6
gredphil
Та якби завоювали, насамперед краще стало б самим росіянам: хоч пожили б по-людськи. Але ж навіщо Америці та Росія здалась?
Ct    22.10.2018, 19:22
Оценка:  -8
Ct
Идеология раба
Ct    22.10.2018, 19:30
Оценка:  -7
Ct
Это вроде.... Работаем тут задешево... строим какие-то машины и ракеты гнилые....
Вот прийдет добрый хозяин... и наступит житуха...
А сами мы не умеем. глупенькие
алех_    22.10.2018, 20:59
Оценка:  -7
алех_
Ты лучше у индейцев спрои как на их исторической родине живется были индейцы и нестало ))) Как выше написали утебя идеология раба пока такие люди будут нечего хорошего в стране небудет троль
gredphil    22.10.2018, 22:15
Оценка:  +3
gredphil
Ідеологія раба, шановні, це - стоячи на колінах, випрошувати у пана, щоб він звернув нарешті увагу на холопів, та дав їм те, що вони й так по закону повинні мати. І таке є лише в Росії. Ось де країна з рабською ідеологією. І поки у вас такі люди будуть - нічого хорошого у вашій країні не буде.
Ct    22.10.2018, 23:39
Оценка:  -5
Ct
Причем тут Раша? Ты раб!! Ты ждёшь хозяев.!!
Ct    22.10.2018, 23:40
Оценка:  -5
Ct
Мне все одно что в России что в штатах. Ты там была?
gredphil    23.10.2018, 00:20
Оценка:  +1
gredphil
Шановний, я, звісно, знаю, що кожен судить по собі, та все ж не слід вважати, що всі думають однаково. Це у Вашій країні - або раб, або хазяїн, або раб, що чекає на хазяїна. Повірте, крім цих трьох станів свідомості, є багато інших, серед яких - вільні люди. На жаль, Вас це не стосується.
алех_    23.10.2018, 02:30
Оценка:  -1
алех_
gredphil
что ты скажешь про цены когда выпрашивают чтобы дешевле были тарифы)
Я с Киева проснись мля в россии этот сайт не работает бигмир банит рус айпи. На северном мосте к примеру ремонт идет, также на академе где мост откуда это я знаю аа сами понаехали тут чето пишут в селах инет есть )
алех_    23.10.2018, 02:43
Оценка:  0
алех_
gredphil 22.10.2018, 19:16
Ответь что счас с индейцами стало когда их завоевали? Зачем тогда глупость такую советовать а че за молчала и не ответила ? И все кто минуса ставят правда не нравиться и головой думать не хотят веду отсутствия логики я ведь правду написал ватники они везде такие...)
gredphil    23.10.2018, 07:01
Оценка:  0
gredphil
Отож, на рахунок тарифів: Ви й справді не бачите різниці між "просять на колінах" і "вимагають"?
На рахунок індіанців: Ви б ще про негрів згадали, яких лінчують. Америка цим вже перехворіла. І так, їм Росія так само потрібна, як собаці другий хвіст. Навіть без населення, а надто - з ним.
Shaab    23.10.2018, 08:31
Оценка:  -4
Shaab
Правду, саму лише правду! Ватники - вони всюди такі: лише правду пишуть... ну... чи те, що під цим словом розуміють. А те, що ви, алех_, з Києва (можливо), ще нічого не означає. Територіально ви, може, й в Україні, проте душею явно за поребриком.
алех_    23.10.2018, 08:36
Оценка:  +1
алех_
помоему ты в другой стране живешь и не видишь нечего что происходитс. Они и 20 веке продолжали уничтожать индейцев кастрация когда те обращались, Вскольких конфликтах сша участвовала последние 100 лет, википендию открой почитай. пример ливия жили почитай как было до и стало после прихода сша )
алех_    23.10.2018, 08:43
Оценка:  0
алех_
Shaab
Это ты про себя говоришь вы такие вам сцы в глаза а вы говорите что роса божья не умеете анализировать. что по ТВ крутят тому и верите. Чтобы изучить откуда руки ноги растут да зачем лучше на бигмире буду само утверждаться) Тебе подобных людми нет будущего все просрете.
maklon  (аноним)  22.10.2018, 19:29
Оценка:  +8
maklon
Ти д и б і л.
Ct    22.10.2018, 19:31
Оценка:  -6
Ct
кто-то из нас точно
Ct    22.10.2018, 18:48
Оценка:  -6
Ct
Этот договор ограничивает дальность стратегических ракет (сверхзвуковых) на дальность 500 км.
Ct    22.10.2018, 18:50
Оценка:  -6
Ct
Например (Гранит) первых выпусков 60-х годов имел дальность выше.
Так-же и многое ракетное вооружение других стран. Индия Китай Пакистан Израиль Россия США..... и т. д
Ct    22.10.2018, 18:52
Оценка:  -7
Ct
Выход из договора США. Как государство с самой мощной армией в мире. Повлечёт выход всех остальных.
Вопрос не в Путине. И не в Украине.
WТF2wtf    22.10.2018, 22:49
Оценка:  +4
WТF2wtf
Каких других стран?
Ты вообще о чем?
Нихрена не знаю об этом, но буду комментить? ))))

Россия договор нарушила, США собираются выйти из договора.
Все. Его 2 страны подписывали.
Ct    22.10.2018, 23:38
Оценка:  -3
Ct
Читай конвенцию.
Роксолана79    22.10.2018, 18:37
Оценка:  +4
Роксолана79
пусть куило за весь мир не переживает, а за Сибирь, где 90 украинцев, и за гнилую маскву...
Ct    22.10.2018, 18:47
Оценка:  -7
Ct
Читаю твои коменты...... Ужас. Много яда, а по существу??
flacon9havi    22.10.2018, 17:32
Оценка:  +5
flacon9havi
Вилупок з поросячими оченятами заверещав, наче порося на бойні.
ivansobolev1990    22.10.2018, 17:17
Оценка:  +7
ivansobolev1990
РАСЕЯ НА КОЛ !
Sinobi-life    22.10.2018, 17:02
Оценка:  +12
Sinobi-life
Пургомёт в своём репертуаре,пусть вспомнит ржавые узкандеры и заткнётся!!!
*******    22.10.2018, 14:39
Оценка:  +20
*******
Искандерам уже не смешно?
Ct    22.10.2018, 18:57
Оценка:  -8
Ct
Если с эскандер, имеет большую дальность. То располагать его в Калининграде, бессмысленно.
WТF2wtf    22.10.2018, 22:50
Оценка:  +5
WТF2wtf
Не тупи )))
Ct    22.10.2018, 23:36
Оценка:  -4
Ct
Мля...и какие вы ту пы е... И спорите.