Переключиться на мобильную версию

"Недружественные действия": Путин поручил разработать санкции против Украины

Санкционный список и ограничительные меры поручили разработать правительству Российской Федерации.
Владимир Путин подписал указ о санкциях
Владимир Путин подписал указ о санкциях
EPA/UPG

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении санкций против Украины. Об этом в понедельник, 22 октября, сообщает пресс-служба Кремля.

Причиной санкций названы “недружественные действия Украины в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации“.

Читай также: Опубликовано видео: Порошенко поблагодарил Путина

В тексте указа от всех органов власти и физических лиц - резидентов РФ требуется “в своей деятельности исходить из того, что со дня вступления в силу настоящего указа в отношении отдельных физических и юридических лиц применяются специальные экономические меры“.

Суть санкций и лиц, на которых они будут распространяться, поручено определить правительству России.

Указ вступает в силу со дня его подписания и подлежит отмене по представлению правительства РФ в случае отмены ограничительных мер, введенных Украиной в отношении граждан и юридических лиц РФ.

Напомним, в конце сентября  Минэкономики Украины ввело санкции против ряда российских компаний, заключивших контракты на деятельность в “ЛНР“.

Ранее в РФ создали департамент противодействия санкциям. Он занимается разработкой и реализацией мер по снижению влияния ограничительным мерам.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
neuromus    23.10.2018, 11:33
Оценка:  0
neuromus
Некоторых агресивностей ни какие санкции не остановят
Вепр    23.10.2018, 09:35
Оценка:  -3
Вепр
Потрібно розривати всі дипломатичні відносини з росією!
Історичний ворог, порядним сусідом ніколи не стане!
chudek    23.10.2018, 05:38
Оценка:  +1
chudek
Красава.. и теперь все в московии пьют бояру и радуются, что укропов опять взули)))))))))))))))))))))
Uvas    22.10.2018, 21:01
Оценка:  +5
Uvas
Смешно от того что все подыгрывают росии говоря что путин личность, а он просто вшивый двойник
aparaima    22.10.2018, 22:42
Оценка:  +4
aparaima
А это совершенно не имеет значения двойник или не двойник. Путин это диагноз российского населения. Путин это воплощение потаенных надежд их населения и это мировой позор российского населения! С некоторых пор меня удивляет не путин а население, которое молится на идола которого сами же и создали!
Teetotaler    22.10.2018, 20:06
Оценка:  -15
Teetotaler
Дождались мы "ответки"! (((
Кого благодарить будем?
Ruspidor    22.10.2018, 20:30
Оценка:  +16
Ruspidor
Вы ж на раисии, путена и благодарите за то, что в дерьме по уши...
ivansobolev1990    22.10.2018, 19:59
Оценка:  +3
ivansobolev1990
Какой цинизм! я путина маму ипал
Rabyshkin    23.10.2018, 10:19
Оценка:  -3
Rabyshkin
Найти помоложе и среди красивых украинок не пробовали?
WТF4wft    23.10.2018, 11:54
Оценка:  +5
WТF4wft
Донецких теперь везде полно, бегут из дома за копейкой куда угодно.
аркуда  (аноним)  22.10.2018, 19:55
Оценка:  +11
аркуда
Какой цинизм! "За недружественные действия"..... друг бл....ть....
maddog2000    22.10.2018, 19:51
Оценка:  +8
maddog2000
И че ?
bimba08    22.10.2018, 19:02
Оценка:  +15
bimba08
Нас рать на его санкции. Рычаги влияния уже стерлись на нет...
dikrava04    22.10.2018, 19:01
Оценка:  +23
dikrava04
Мы украинцы дрожим от страха перед великой рассяей)))) А если серьезно: кто у кого оттяпал Крым? Кто ввел свои войска в Украину? Российские войскак убивают украинцев на Донбассе... И он после этого хочет от нас обнимашек и дружественных отношений? Пусть голову лечит чмо плешивое.