Евро "лихорадит" от сообщения об уходе с поста Меркель

Канцлер Германии Меркель уйдет с поста председателя правящей партии
Евро "лихорадит" от сообщения об уходе с поста Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель уйдет с поста председателя партии Христианско-демократический союз. Эту политическую сила она возглавляла на протяжение двух десятилетий. 

Об этом сообщило ВВС со ссылкой на источники.

Читай также: Меркель оскорбила Мэй на встрече лидеров ЕС - СМИ

Меркель сообщила однопартийцам, что не будет принимать участия в выборах председателя ХДС, которые должны состояться в начале декабря. Отмечается, что после этих новостей курс евро упал. 

Стоит отметить, что Ангела Меркель дольше всех предшественников возглавляет партию ХДС (с 2000 года). С 2005 года она состоит в должности канцлера Германии.

Примечательно, что  на фоне событий и общественных тенденций рейтинг правящего в Германии блока христианских партий, возглавляемого Ангелой Меркель, упал до самого низкого показателя в истории.

Кроме того, накануне, немецкая антииммигрантская партия Альтерантива для Германии (AfD) впервые получила места во всех региональных парламентах.

При этом коалиционная Социал-демократическая партия Германии дала партнерам из блока канцлера ФРГ Ангелы Меркель время до 2019 года, чтобы проявить результат в политике правительства, угрожая прекратить альянс, если не произойдет улучшение после потери партиями позиций на региональных выборах в воскресенье.

Читай также: Рейтинг партии Меркель обновил антирекорд

Как передает информационное агентство DPA со ссылкой на источники, Ангела Меркель готова оставаться на посту главы правительства до 2021 года и не будет выдвигать свою кандидатуру на следующих выборах в Бундестаг.

Кроме того, она не намерена занимать никакие позиции Евросоюза в Брюсселе. Представитель канцлера Штеффен Зайберт подтвердил, что Мекерль планирует возглавлять немецкое правительство до конца своей каденции 2021 года.

Как сообщалось 28 сентября, суд в Германии запретил продавать “виселицы“ для Меркель.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK