Переключиться на мобильную версию

В Мурманске при ремонте авианосца Адмирал Кузнецов утонул док

По данным Следственного комитета РФ, в результате инцидента пострадало четыре человека, еще один считается пропавшим без вести.
В инциденте пострадали 4 человека и еще один пропал без вести
В инциденте пострадали 4 человека и еще один пропал без вести
mil.ru

В российском Мурманске утонул крупнейший в мире плавучий док, который участвовал в ремонте единственного российского авианосца Адмирал Кузнецов.

Читай также: Составлен рейтинг худших в мире авианосцев

Представитель ответственного за ремонт корабля Центра судоремонта Звездочка Евгений Гладышев заявил изданию ТАСС, что причиной  погружения в воду плавучего дока ПД-50 стало отключение насосов, вызванное скачком напряжения в электросети.

По данным Следственного комитета РФ, в результате инцидента пострадало четыре человека, еще один считается пропавшим без вести. Двое пострадавших находятся в реанимации.

Читай также: Авианосец США впервые за 30 лет зашел в Арктику

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при организации работ по ремонту на судоремонтном плавучем доке по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Сообщалось, что док начал тонуть во время выхода из него Адмирала Кузнецова. Кроме затонувшего дока, упали два башенных крана, один из них - на авианосец.

ПД-50 единственным в своем классе, который мог принимать суда ВМФ России вроде ракетного крейсера Петр Великий и авианесущего крейсера Адмирал Кузнецов. Теперь 300-метровый док лежит на дне моря.

Ранее сообщалось, что на ремонт и модернизацию авианесущего крейсера Адмирал Кузнецов планируется выделить около 60 млрд рублей. На ремонт в Мурманск авианосец был отпрален в декабре 2017 года.

Комментариев (53)
Отсортировать по дате Вниз
ФеликсДзе    31.10.2018, 10:11
Оценка:  -39
ФеликсДзе
Woodbrother    31.10.2018, 00:48
Оценка:  +21
Woodbrother
Вам не про Украину надо переживать, а про свою рассею. Ничего вы толком сделать не в состоянии. Корабль отремонтировать не в можете без массовых жертв.
ФеликсДзе    31.10.2018, 10:11
Оценка:  -31
ФеликсДзе
Woodbrother    31.10.2018, 00:49
Оценка:  +15
Woodbrother
Пять человек погибло, при спуске копченого кузи на воду. Приятно, что вам своих соотечественников не жалко.
WТF2wtr    31.10.2018, 00:49
Оценка:  +21
WТF2wtr
Чего истерика?
Российского бота украинские оккупанты танком придавили где-то в Астрахани?
ФеликсДзе    31.10.2018, 10:11
Оценка:  -30
ФеликсДзе
WТF2wtr    31.10.2018, 00:49
Оценка:  +24
WТF2wtr
Вам виднее какая там у вас запутинцев "украина" в вашей России.
У вас и рейхстаг там кажется есть деревянный?
WТF2wtr    31.10.2018, 00:49
Оценка:  +20
WТF2wtr
Хотя идеологию Вовочка подхватил у того фюррера и несет реально, не в деревянных макетах, а проливая реалную кровь (в нашей стране точно) ((((((
ФеликсДзе    31.10.2018, 10:11
Оценка:  -31
ФеликсДзе
WТF2wtr    31.10.2018, 00:49
Оценка:  +20
WТF2wtr
Вы все о своих проблемах троллячьих.
Это ваш ботоксный царь сделал наши страны врагами, это не мы на Россию напали. К вашему ботоскному царю на России и обращайтесь со своими проблемами.
ФеликсДзе    31.10.2018, 10:11
Оценка:  -33
ФеликсДзе
СветБобра    31.10.2018, 01:02
Оценка:  +15
СветБобра
У вас агітація протухла.
Slevin47    31.10.2018, 01:02
Оценка:  +16
Slevin47
ФеликсДзе Засунь свой аминь вашему Кириллу-Педофилу
Bogunian    31.10.2018, 01:08
Оценка:  +5
Bogunian
То пригоди Кузі ще не закінчились, карма є?! То нехай ще пройде вздовж кримскаго маста!
V@DIKO    31.10.2018, 01:05
Оценка:  +10
V@DIKO
Робота Зоряна і Шкіряка неяк ))
Зорян_и_Шкиряк    31.10.2018, 01:05
Оценка:  +2
Зорян_и_Шкиряк
Всё хорошо, прекрасная маркиза,
Дела идут и жизнь легка.
Ни одного, печального сюрприза,
За исключеньем пустяка:

Утоп наш док, а с ним и "Кузя"
И крана два, - Ну так и шо?!
А в остальном, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хорошо!
Cuklon    31.10.2018, 01:05
Оценка:  +11
Cuklon
я не бот ..але замінусив того одного нещасного бота - який пробує шось там по методичці попусувати ...хоч раз би не вмправдовивались ...а признали - " так - наш флот - амно !! ..один кузя - і той нагло вкрадений в України )) побудований в Україні !
gredphil    31.10.2018, 01:04
Оценка:  +23
gredphil
Отже, на даний момент на рахунку грізного Кузі два літаки, плавучий док і два крани. Не густо... Треба краще старатись.
BOM-BOM    31.10.2018, 01:04
Оценка:  +17
BOM-BOM
Так ватный Херкулес жэж написал, шо Кузю мандофифицируют Это приведёт к увеличению праизвадительнасти.
Hercules    31.10.2018, 01:03
Оценка:  -35
Hercules
Похеру на док. Но я, почему-то, не сомневаюсь, что в 2021-м году Кузя выйдет с ремонта не только покрашенный, но и модифицированный и усовершенствованный...
BOM-BOM    31.10.2018, 01:03
Оценка:  +26
BOM-BOM
не, скорее мандофифицированый
Hercules    31.10.2018, 01:03
Оценка:  -35
Hercules
Тебе, чурке тупому, твой любимый ICTV так и скажет. И ты поверишь. На то ты и холоп безродный, чтобы хавать все дерьмо, которое тебе УкрСМИ вливает в уши. Скажешь я не прав?
BOM-BOM    31.10.2018, 01:03
Оценка:  +21
BOM-BOM
Ахахахаха Ко-ко-ко
Woodbrother    31.10.2018, 01:04
Оценка:  +12
Woodbrother
Кузя выйдет с ремонта не только покрашенный, но и модифицированный- будет Кузя ГМО Не теште себя странными надеждами. На нищей россии нет денег на такие масштабные проекты. Ну там док утопить док и кран на авианоскц завалить россия еще может. А вот провести модернизацию -нет.
Hercules    31.10.2018, 01:05
Оценка:  -23
Hercules
Могу попспорить с тобой на 10 тыс ЕВРО. И, кстати, ничего ты про Россию не знаешь. Прокатись, посмотри своими глазами, как она приобразилась. А по официальной статистике средняя зарплата в РФ в 5 раз выше чем в Украине. Минимальная пенсия - в 3 раза. РФ опережает Украину по уровню жизни на 33 пункта
BOM-BOM    31.10.2018, 01:05
Оценка:  +20
BOM-BOM
Предлагаешь съездить в Собинку смотреть на сталагмит?
WТF2wtr    31.10.2018, 01:05
Оценка:  +18
WТF2wtr
Нах нам твоя ублюдочная Раися?
Мало того, что вы часть нашей страны захватили и убиваете наших пацанов?
Донбасс в полном говне из-за твоей Раиси пятый год
WТF2wtr    31.10.2018, 01:05
Оценка:  +15
WТF2wtr
На Донбассе под Раисей пенсия около 2600 российских рублей, средние зарплаты в районе 5-7 тысяч рублей.
Кровь и изоляция от цивилизации. Нет даже железной дороги теперь, да и ездить больше местным некуда.
Сцуко, эта пабеда!
Hercules    31.10.2018, 01:05
Оценка:  -21
Hercules
Мне плевать на вас, на Донбасс, на Россию. Я в Калифорнии живу. А вам, тупым скотам, привожу официальную статистику, которая в Украине для обнародования запрещена. Потому что быдло должно стоять с стойле и жрать дерьмо, которое им вливают в уши...
WТF2wtr    31.10.2018, 01:05
Оценка:  +13
WТF2wtr
Все прекрасно понимают что россиянам плевать на то, что их Раися сделала с Донбассом,
что россиянам само собой лучше жить в США, а не в убогой Раисе, и уж тем более не в оккупированном и опущенном Раисей Донбассе.
Hercules    31.10.2018, 01:05
Оценка:  -14
Hercules
Украинцам тоже хорошо в Америке жить. У меня то украинское гражданство...
gredphil    31.10.2018, 01:04
Оценка:  +12
gredphil
...після чого в Росії не залишиться жодного плавучого дока, жодного баштового крана та різко зменшиться кількість літаків - останні будуть змагатись у категорії "глибоке занурення".
ЗовПрироды    31.10.2018, 01:04
Оценка:  +2
ЗовПрироды
Он никогда не выйдет с ремонта. Просто россия - нищяя страна. Такой корабль ей не по карману .
i-Kovalsky    31.10.2018, 01:05
Оценка:  +7
i-Kovalsky
может и выйдет, увеличив предварительный ремонтный бюджет в 5-20 раз. Вот уже чисто на потере дока объективное увеличение в несколько раз. Но в гугле можно посмотреть историю сервиса Кузи, чтобы понимать, что в течение 3-9 мес. эксплуатации он еще на пару лет туда вернется. Так что я не против.
BOM-BOM    31.10.2018, 01:03
Оценка:  +21
BOM-BOM
Я плакалЪ