Переключиться на мобильную версию

В Германии признали непригодной половину новой военной техники

В немецком Минобороны заявили о непригодности половины новой военной техники, поставляемой в войска.
Немецкая бронетехника
Немецкая бронетехника
welt.de

В министерстве обороны Германии заявили о непригодности половины новой военной техники, поставляемой в войска. Об этом в среду, 31 октября, сообщает газета Welt.

В частности, по данным Минобороны ФРГ, в 2017 году только 39% боевых машин были готовы к использованию после поставки.

Читай также: США доставили в Германию крупную партию боеприпасов

Отмечено, что всего в прошлом году Вооруженные силы Германии получили 97 единиц крупногабаритной военной техники, из них к боевому применению были готовы 38 машин. При этом военное ведомство ставит своей целью довести этот показатель до 70%, отмечает издание.

Как сообщается, Германия планирует к 2024 году увеличить военные расходы до 1,5% ВВП. С 2013 по 2017 годы военный бюджет ФРГ увеличился на 17%. В 2018 году Берлин выделил на нужды военных €39 млрд.

Ранее сообщалось, что Бундесвер не может успешно участвовать в силах быстрого реагирования НАТО Острие копья, поскольку немецкие солдаты не оснащены в достаточном количестве бронежилетами, зимним обмундированием и палатками.

Также сообщалось, что у Германии могут возникнуть сложности с выполнением обязательств перед НАТО в связи с нехваткой танков и авиации.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
tyrtyrr    01.11.2018, 09:48
Оценка:  +2
tyrtyrr
Спишут и по цене новой поедет в юкрэйну!
Операторська    01.11.2018, 09:22
Оценка:  +1
Операторська
німці з Московією дружать, їздять один до одного, навіщо їм озброюватися ...
Motorcat    01.11.2018, 08:59
Оценка:  0
Motorcat
Да, с зимним обмундированием уже один раз был прокол у немецкой армии) Вся история мира из-за этого по-другому пошла)
Hoor    01.11.2018, 07:01
Оценка:  +3
Hoor
Интересно, что по немецким меркам "были НЕ готовы"? Могли не так как по стандарту разрисованы быть... И что значит " к использованию после поставки"? После поставки час-два-три и привели к "готовности"?
Tratarog    31.10.2018, 21:10
Оценка:  -5
Tratarog
Дивитися без сміху на цих гейропеців неможливо. Не даремно всенародно обраний, Богом даний Україні Президент П. Порошенко каже, що найсильніша армія в Європі - українська.
WTF2wtf    31.10.2018, 22:07
Оценка:  +5
WTF2wtf
ФайныйПоц, ты опять тут гадишь, ольгинское?
Почему сегодня не ВолодяГройсмам или СпасительМакейн, почему не МихасьUA, почему не КудатыйКыць или РобинГуд, Антибес, Антираб, Антибот?
Serg1y_    31.10.2018, 20:57
Оценка:  +6
Serg1y_
Что то не верится .Там каждый год финансировалась армия ,попахивает заказной статьей
medved3558    31.10.2018, 20:51
Оценка:  +6
medved3558
ну эти хоть признают старость оружия - лишнехромосомные с 1915 г гордятся своим оружием
Nastiam    01.11.2018, 09:10
Оценка:  +1
Nastiam
Ждем списанную технику Германии в рядах ВСУ
bimba08    31.10.2018, 19:26
Оценка:  +7
bimba08
Да уж, от немцев не ож*идал...
Djljktq    31.10.2018, 13:59
Оценка:  -12
Djljktq
И эти люди учат всех жить?)))))
Gagarinn    31.10.2018, 15:00
Оценка:  +13
Gagarinn
Зато армата уже на вооружении на гужевом ходу
CTPECC    31.10.2018, 18:47
Оценка:  -18
CTPECC
тебя запрягали? или ты из местных дурачков? при чём здесь армата?
WTF2wtf    31.10.2018, 22:09
Оценка:  +4
WTF2wtf
Стресс, видимо потому, что это руссобот постит?
WTF2wtf    31.10.2018, 22:09
Оценка:  +4
WTF2wtf
Тогда понятно, что их пресловутую сегамегасуперпуперкосмотехник у упомянули