Переключиться на мобильную версию

Россия ввела санкции против Украины: названы 322 фамилии

Блокировке подлежат счета, ценные бумаги и имущество участников санкционного списка, находящиеся в РФ. Также запрещено вывод капитала граждан и компаний за пределы РФ.
Соответствующее постановление подписал Дмитрий Медведев
Соответствующее постановление подписал Дмитрий Медведев
УНИАН

Российская Федерация в ответ на “недружественные действия этой страны“ ввела санкции против 322 граждан Украины и 68 компаний.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает ТСН. 

Читай также: Разрыв договора с РФ по Азовскому морю сулит территориальные споры - МИД

“Вводятся специальные экономические меры в отношении физических и юридических лиц Украины, которые предусматривают блокирование (замораживание) безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России и запрет на перечисление денежных средств (вывод капитала) за пределы России. Санкции будут распространяться на 322 физических лица и 68 юридических лиц“, - говорится в сообщении российского правительства. 

Под санкции, в первую очередь, попали судьи КС Украины, депутаты Верховной Рады, олигархи, бизнесмены, руководители ведомств, чиновники администрации президента Украины Петра Порошенко и другие.

В частности, в список попали 322 физических лица и 68 юридических лиц, среди них: Арсен Аваков, Арсений Яценюк, Дмитрий Ярош, Олег Тягнибок, Александр Турчинов, Юлия Тимошенко, сын Петра Порошенко Алексей, Андрей Парубий, Юрий Луценко.

Как сообщалось, 22 октября президент РФ Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах, которые будут приняты в ответ на украинские санкции.Таким образом, Россия только сейчас решила ввести санкции против Украины, хотя украинские ограничения против россиян и российских компаний действуют уже 4 года и постоянно расширяются.

В России говорят, что это зеркальные меры и коснутся они сотен украинцев. 

Комментариев (62)
Отсортировать по дате Вниз
farfalle    01.11.2018, 19:59
Оценка:  +2
farfalle
Это только начало
Денан    01.11.2018, 19:09
Оценка:  -1
Денан
1) Очень смешно наблюдать как одни боты выливают дерьмо на других ботов, а те обратно. - это называется третьесортное дерьмо

2) Список физ лиц - да - это гордость туда попасть, т.к. все умные давно вывели бабло

3) Список юр лиц - мне лично обидно за эти компании, т.к. многие поставляли товар Раше
жупел    01.11.2018, 18:22
Оценка:  0
жупел
на манеже - те же!..
Estranged    01.11.2018, 17:42
Оценка:  +1
Estranged
Шухевич особенно расстроился)
Shaab    01.11.2018, 15:51
Оценка:  +5
Shaab
Більш цікаво: хто до списку не потрапив? І за які заслуги.
WTF2wlf    01.11.2018, 16:58
Оценка:  +1
WTF2wlf
Только в Раде 450 депутатов, а список всего лишь из 322 ... возникают вопросы к тем, кого Россия не включила в этот список
Боцман-да!    01.11.2018, 14:39
Оценка:  -3
Боцман-да!
Ну и кто из этих людей держит хоть копейку в России?
kapablankas  (аноним)  01.11.2018, 15:17
Оценка:  +5
kapablankas
Боголюбов
Пинчук
Косюк
Жеваго

ну еще пара

остальные ШЕСТЕРКИ
C!    01.11.2018, 14:00
Оценка:  -7
C!
В ответ на эти жалкие подрыгивания , можно ввести запрет на импорт "ТАЗ" )) Я думаю наши чинуши не особо потеряют , если не смогут купить балалайку , водку и лапти на мокшандии
yuliya    01.11.2018, 14:03
Оценка:  0
yuliya
А слабо вашим чинушам прикрыть российские банки ? Или Киевстар ,а нет тогда пол Украины останеться без связи без российского "лаптевого" оператора ))) А слабо прикрыть российских туроператоров ? Хотя как тогда в Турцию и Египет будете летать ? )))
Боцман-да!    01.11.2018, 14:39
Оценка:  -5
Боцман-да!
Хоть одного российского туроператора - в студию.
Lukra    01.11.2018, 13:51
Оценка:  -5
Lukra
какой предурок в России будет деньги держать?ни о чем эти санкции.И на каком основании их вводить?санкции вводятся на основании чего-то а не зеркальные какие-то.Страна ид-тизма...кто больше в чужой горшок написяет
yuliya    01.11.2018, 13:55
Оценка:  -5
yuliya
Еще раз скажу - посмотри сколько украинцев держат деньги в Сбербанке, ВТБ , Альфа банк. Сколько украинцев пользуются российскими операторами, туроператорами, даже минеральную воду и то российскую пьют )
Lukra    01.11.2018, 14:01
Оценка:  +3
Lukra
читайте внимательно-Список людей определенных.Средства на территории России.Кто с украинцев держит деньги на территории России?С богатых и влиятельных.Да и вообще...какой украинец нормальный держит деньги в Сбербанке?Какая вода?и связь?они против бабла своего санкций не введут.
Lukra    01.11.2018, 14:01
Оценка:  +4
Lukra
запретить на территории Украины всю эту бодягу
yuliya    01.11.2018, 14:04
Оценка:  -3
yuliya
Изучите статистику и посмотрите сколько украинцев держат деньги в российских банках, тем самым финансируя РФ.
Боцман-да!    01.11.2018, 14:42
Оценка:  0
Боцман-да!
На украинском рынке нет российской минеральной воды. В Сбербанке и Альфа банке никто денег никогда не держал. А российских туроператоров просто не существует.
Lukra    01.11.2018, 13:55
Оценка:  +1
Lukra
боты зашевелились.Так приятно что я что-то двигаю в этом мире))))
yuliya    01.11.2018, 13:57
Оценка:  -3
yuliya
двигаешь только бабло в РФ ) Пей Моршинскую звони по Киевстару финансируй РФ )
yuliya    01.11.2018, 13:47
Оценка:  +6
yuliya
Значить скоро опять тарифы повысят ) ))
Lukra    01.11.2018, 13:54
Оценка:  -3
Lukra
тарифы повышают потому-что 10 лет назад Тимошенко подписала кредит с МВФ и конечно нет правительства реально чтобы за Украину и людей было.Пока больше утешить вас нечем.Мы идем путем Латиноамериканских стран
yuliya    01.11.2018, 13:56
Оценка:  +1
yuliya
Ха ха так по ТВ сказали ? А посмотрите сколько кредитов у МВФ взяли с 2014 и посмотрите сроки их погашения.
качалочка    01.11.2018, 13:19
Оценка:  -2
качалочка
Раша здала список своїх агентів. Мабуть 98% його - злочинці України, шкода, їм би на користь була б Колима, Воркута... Медведчук не попав, особливого статусу агент.