В НАТО заявили о непризнании "выборов" в "ЛДНР"

"Выборы" на Донбассе противоречат букве и духу Минских соглашений и подрывают усилия по мирному разрешению конфликта, считают в альянсе.
В НАТО заявили о непризнании "выборов" в "ЛДНР"
EPA/UPG

НАТО не признает “выборы“ в самопровозглашенных “ДНР“ и “ЛНР“ и требует от России прекратить поддержку сепаратистов. Об этом говорится в заявлении альянса, опубликованном на его сайте в воскресенье, 11 ноября.

В НАТО отметили, что так называемые “выборы“ на Донбассе противоречат букве и духу Минских соглашений и подрывают усилия по мирному разрешению конфликта.

Читай также: Боевики на “избирательных участках“ организовали продажу продуктов - СБУ

“НАТО полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах своих международно признанных границ. Мы по-прежнему призываем Россию вывести свои войска и прекратить поддержку воинствующих групп в Донецкой и Луганской областях Украины“, - говорится в заявлении альянса.

Кроме того, НАТО призывает к полной имплементации Минских соглашений всеми сторонами, поддерживает усилия нормандского формата и Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. 

Ранее РосСМИ сообщали о высокой явке на “выборы“ в самопровозглашенных “ДНР“ и “ЛНР“.

Позднее, МИД Украины выразил категорический протест в связи с незаконными и нелегитимными действиями РФ по содействию в проведении в так называемых “выборов“ на неподконтрольных территориях в Донецкой и Луганской областях Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK