На Марсе впервые за шесть лет высадится миссия NASA

Впервые за шесть лет новая миссия приземлится на Марсе. 26 ноября марсоход InSight от NASA осуществит посадку на планете.
На Марсе впервые за шесть лет высадится миссия NASA
edition.cnn.com

Марсоход InSight от Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) 26 ноября впервые за шесть лет совершит посадку на планете Марс. Об этом в пятницу, 16 ноября, сообщает CNN.

"Впервые за шесть лет новая миссия приземлится на Марсе. 26 ноября марсоход InSight от NASA совершит посадку на красной планете в 15:00 (по Вашингтону - ред.)", - говорится в сообщении.

Предполагается, что миссия с марсоходом InSight будет заключаться в исследовании внутренней части планеты Марс.

По словам генерального директора неправительственной организации Planetary Society Билла Ная, InSight будет проводить бурение земли красной планеты, и это позволит миру узнать больше о формировании как самой планеты Марс, так и планеты Земля.

Он также добавил, что благодаря этой миссии люди получат больше информации о происхождении своей планеты, и почему планеты Марс и Земля очень похожи между собой, но в то же время имеют различия.

Как ожидается, NASA будет транслировать посадку марсохода вживую. Известно, что сама миссия по InSight была запущена еще 5 мая 2018 года.

Напомним, в 2012 году на Марс приземлился марсоход Curiosity, где уже был марсоход Opportunity, появившийся на планете в 2004 году. Летом Opportunity попал в песчаную бурю. NASA до сих пор не смогло найти исчезнувший марсоход. Ранее марсоход Curiosity пережил аналогичную стихию и показал селфи на фоне бури.

Сообщалось также, что марсоход Curiosity, у которого недавно возникли проблемы с компьютером, возобновил исследовательскую работу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK