Переключиться на мобильную версию

Украина не имеет большего друга, чем США - Помпео

Глава американского внешнеполитического ведомства заявил, что США никогда не смирятся с с попыткой аннексировать Крым и будут всячески поддерживать Украину.

Вашингтон полностью поддерживает Украину в ее борьбе за сохранение своего национального суверенитета. Об этом заявил Государственный секретарь США Майк Помпео по итогам встречи с главой МИД Украины Павлом Климкиным, прошедшей в Вашингтоне в пятницу, 16 ноября, сообщает Укринформ.

Он подчеркнул, что для украинцев в этом вопросе нет лучшего друга, чем США.

"Дух смелости и решительности заставляет украинцев продолжать вести борьбу за сохранение своего национального суверенитета и территориальной целостности на фоне российской агрессии. Украина в этом вопросе не имеет друга большего, чем США", - подчеркнул глава американского внешнеполитического ведомства.

Он подчеркнул, что Соединенные Штаты никогда не смирятся с попыткой России аннексировать Крым.

"Мы и в дальнейшем будем внедрять последствия для России, пока Москва полностью не выполнит Минские соглашения и не вернет контроль над Крымом Украине", - заявил Помпео, подчеркнув, что лишь на прошлой неделе США ввели новую волну санкций против РФ и сторонников её агрессии в Украине.

Как отметил госсекретарь США, украинцы осознали, что свободная и хорошо управляемая нация – это победа, которая трудно достается, но она стоит этого.

"Соединенные Штаты поддерживают эти усилия и отмечают ваши достижения", - заявил глава американской дипломатии.

Кроме того, Помпео подчеркнул, что американское правительство продолжит работать вместе с Украиной над тем, чтобы остановить проект Северный поток-2, который подрывает экономическую и стратегическую безопасность Украины и создает риски для суверенитета европейских государств, которые зависят от российского газа.

Напомним, Павел Климкин полетел на встречу к Майку Помпео, главной целью которой является проведение инаугурационного заседания обновленного формата Комиссии стратегического партнерства Украина-США.

Ранее Помпео провел телефонные переговоры с главой МИД Канады Христей Фриланд, во  время которых обсудил ситуацию в Украине.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Зорян_и_Шкиряк    18.11.2018, 09:16
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
А мне кажется невозможно дружить с человеком, на которого у тебя эрекция.
ummon    19.11.2018, 02:07
Оценка:  0
ummon
'А мне кажется невозможно дружить с человеком, на которого у тебя эрекция'
на кого у тебя эрекция?
SWATFANAT    17.11.2018, 14:39
Оценка:  0
SWATFANAT
100))))))) это самый лучший друг в мире))))))) и не только Украине)))))
Мыкола    17.11.2018, 14:28
Оценка:  -1
Мыкола
112 канал ТВ позиционирует себя как оппозиционный. но большего подхалимажа к власти. чем на этом канале трудно и сыскать! Нулижут, ну лижут, так и хочется спросить ведущих: вы вечером , когда садитесь есть , еще языками ворочаете или он у вас уже весь вытерся о властную задницу?
Мыкола    17.11.2018, 09:31
Оценка:  +1
Мыкола
Имели при Яныке бюджет 180 млрд дол.-скатились до 93 ! Отсекли полностью Донбасс ! Подписали экономическую составляющую с ЕС -туда по малюсеньким квотам -сюда вези все , что хочешь, даже евробляхи без растаможки !
Utek    17.11.2018, 17:56
Оценка:  -2
Utek
При Юле бензин был 3.50 помнишь? А при Яныке 11.50. Ты что же, не хочешь по 3.50? При Юще еще дешевле был. Давай, делай выбор, бот!
Asmo    19.11.2018, 09:10
Оценка:  0
Asmo
Бюджет и ВВП это разные вещи. ВВП в прошлом году был 109, а не 93, но ВВП это штука хитрая, к примеру возьмём Яныка, он одалживал по 10 млрд в год, что бы держать гривну по 8, если бы отпустил курс, как сейчас, не было бы 180 млрд..
Qr_со_смыслом    17.11.2018, 09:31
Оценка:  +5
Qr_со_смыслом
с такими друзьями и врагов не надо. уничтожили страну ради своих тёрок с Россией(
Letohradek    17.11.2018, 09:43
Оценка:  -10
Letohradek
То есть, "ради терок с расией", вынудили Путена отнять Крым и ввести войска на Донбасс?
Qr_со_смыслом    17.11.2018, 10:41
Оценка:  +3
Qr_со_смыслом
"Отнять Крым"? Крым был преступно сдан людьми ,совершившими вооруженный государственный переворот и принят в состав РФ по результатам всенародного крымского голосования. Обычная практика в международном праве. Ну а про Донбасс вообще смешно, за 5 лет "войны" ни одного пленного рус военного)))
Qr_со_смыслом    17.11.2018, 10:50
Оценка:  +5
Qr_со_смыслом
кстати, сколько вам платят, порохоботам? я вот думаю может быть тоже к вам устроиться да начать продавать свою многострадальную Украину за печеньки и материальные ништячки гадя тут на форуме...
Letohradek    17.11.2018, 15:19
Оценка:  -7
Letohradek
Ватный скот, тебе напомнить о чем говорил Стрелков, как его вооруженные соратники сгоняли под дулами автоматов депутатов Крымского парламента, для того, что бы те проголосовали за присоединение к расии? У тебя - ватного скота, глазенки повылазили и ты не видел пленных расийской армии?
Qr_со_смыслом    17.11.2018, 22:46
Оценка:  0
Qr_со_смыслом
Все лето провел в Крыму, не видел недовольных! Разве что браконьеры жаловались мол было 30 бригад, а теперь все по закону и все пропало да адвокат знакомый ныл что взятки теперь нельзя давать судьям и бизнес весь сломался. А ватный скот, Виалетушка, это все ваши клоны и боты - целое ватное стадо!)
Мыкола    17.11.2018, 09:10
Оценка:  +5
Мыкола
Кто имеет мозги, тот поймет, что идет планомерное удушение Украины. Имеем свой уголь -везем с Африки, имеем свое производство авиадвигателей - закупаем вертолеты во Франции.Имеем тепловозострительный завод-закупаем в Америке. И таких примеров масса. Теперь геноцид народа с коммунальными платежами !
Letohradek    17.11.2018, 09:13
Оценка:  -8
Letohradek
Ты до сих пор еще не на расии? Странно?? Что тебя здесь держит?
Оксана    17.11.2018, 10:34
Оценка:  +3
Оксана
К чему ты это ляпнул? Порохобот, правда в глаза колет
ummon    19.11.2018, 02:09
Оценка:  0
ummon
'Кто имеет мозги'
у тебя и подобных ватных ботов их нет с рождения
Od-gol    17.11.2018, 08:42
Оценка:  +3
Od-gol
«...Выгодно ли было, к примеру, какой-либо из стран Юго-Восточной Азии растоптать Украину? Ни с какой стороны... Какую выгоду из нынешней ситуации мог бы извлечь для себя Арабский Мир? Да никакой... Страны Латинской Америки? Не смешите... Африка? Тем более... Европа? Ей и так хорошо... Кто остаётся?
Od-gol    17.11.2018, 08:43
Оценка:  +3
Od-gol
Кто остаётся? США и Израиль. Наши главные стратегические партнёры! С чем я всех нас и поздравляю...» .
(Э.Ходос. Еврейский синдром-3, стр. 192)