Переключиться на мобильную версию

Конфликт на Азове: Канада поддержала Украину

Глава канадского МИД призвала Россию вернуть задержанные в Азовском море украинские корабли.
Глава МИД Канады Христя Фриланд осудила действия РФ в Азовском море
Глава МИД Канады Христя Фриланд осудила действия РФ в Азовском море

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд заявила, что Оттава осуждает российскую агрессию против Украины в Керченском проливе и требует немедленно освободить захваченные украинские военные суда. Об этом в понедельник, 26 ноября, она написала Twitter.

Читай также: Турчинов рассказал о введении военного положения

“Канада осуждает агрессию России против Украины в Керченском проливе. Мы призываем РФ к немедленной деэскалации, освобождению захваченных судов и восстановлению свободы навигации“, - подчеркнула Фриланд.

Она также отметила, что “Канада непоколебима в поддержке суверенитета Украины“.

Ранее Киев выразил категорический протест Москве из-за нападения и захвата кораблей ВМС Украины в Азовском море.

Многие страны мира выразили беспокойство и осудили действия РФ в связи с событиями в районе Керченского моста.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Андрей_и_Богдан    26.11.2018, 11:08
Оценка:  -2
Андрей_и_Богдан
Какие нах внутренние воды?! А если Турция перекроет Босфор и Дарданеллы ведь это их "внутренние воды" то Черное море станет лужей!
Fater    26.11.2018, 17:07
Оценка:  0
Fater
А ... Понятно по имени (Хрися). Лучший друг бандеровцев.
Fater    26.11.2018, 17:14
Оценка:  0
Fater
А про внутренние воды есть международные договоры Например часть мексиканского залива СШа- Мексика.
ТрансДанс    26.11.2018, 10:20
Оценка:  0
ТрансДанс
путiн дибiл
Cowboychik    26.11.2018, 10:12
Оценка:  -1
Cowboychik
Конфликт был в Чёрном море в терводах РФ. В Канаде или ёпнутые или необразованные или конченные русофобы...
Martian_bite    26.11.2018, 10:47
Оценка:  +1
Martian_bite
Русофобию симулируют путинские тролли, что бы потом было чем оправдывать свои преступления. Это хорошо всем известно на Западе, так что такая фишка может пройти разве что на черных форумах.
Зелибоба    26.11.2018, 10:08
Оценка:  +3
Зелибоба
Теперь Пеця вечный президент, говорили же, что введёт военное положение перед выборами! Из-за непризнаных республик ранее не ввёл и соответственно нужен был новый повод... Не будьте лопухами
fkrfyfan    26.11.2018, 10:06
Оценка:  +5
fkrfyfan
Вечно озабоченные шавки
Эриг    26.11.2018, 10:01
Оценка:  -2
Эриг
Путин напоминает женщину, которая угрожает медведю своими маникюрными ноготками. Абсолютно позорный клоун. Путин жалок. Изолированное и санкционированное ничтожество.
farfalle    26.11.2018, 10:10
Оценка:  +1
farfalle
Иди, Молот заряжай, дауненок
ZaPetra    26.11.2018, 09:49
Оценка:  +2
ZaPetra
А вы санкции введите. А аххахаааа ))))
Эриг    26.11.2018, 09:46
Оценка:  +5
Эриг
Любопытно, что в кремле хорошо известно, что распад РФ на независимые республики неизбежен, в силу объективных причин. Тем не менее они продолжают заниматься идиотизмом, вместо того, что бы обеспечить бескровный распад. Это просто похоже на неадекватные решения. 100% неадекватности. Путин лох.
farfalle    26.11.2018, 09:47
Оценка:  -5
farfalle
от кого известно? От бабок у твоего подъезда, наркоман?
скоро(с)
Эриг    26.11.2018, 09:49
Оценка:  +3
Эриг
от мамки от твоей
ZaPetra    26.11.2018, 09:50
Оценка:  -3
ZaPetra
Пока что распалась только Украина потеряв Крым и Донбасс. На очереди Закарпатье где 80% населения венгры и у которых уже есть венгерские паспорта. "
мол*чун*шнэк*пэк    26.11.2018, 09:51
Оценка:  +3
мол*чун*шнэк*пэк
пока что такие как ты вместе с путиным защеку берут
ZaPetra    26.11.2018, 09:54
Оценка:  -2
ZaPetra
Такие как я берут только Крым и часть Донбасса, а вот вы герои взяли за щеку по полной даже в этой ситуации проипали ))) Теперь 26 ваших чушек сидит в плену благодаря вашему главнокомандующему
ziguru    26.11.2018, 09:26
Оценка:  -3
ziguru
Я не понял, где наша порция глубокой озабоченности, это явно не глубокая озабоченность, а мелкая обеспокоенность
Палтус    26.11.2018, 09:23
Оценка:  +4
Палтус
Я не знаю чего путин пытается добиться своей микроагрессией, это сложно понять. Все, чего он может этим добиться, это неприятностей на свою кремлевскую задницу.
farfalle    26.11.2018, 09:49
Оценка:  -3
farfalle
арестовать суда, зашедшие в твои территориальные воды - это агрессия?
Ты можешь оспаривать принадлежность Крыма, но соблюдать текущие границы обязан, иначе это провокация
ZaPetra    26.11.2018, 09:51
Оценка:  -3
ZaPetra
Я знаю чего пытается добиться Шоколадный Барон этой провокацией -военного положения и отмены выборов так как рейтинг у него ниже опы