Переключиться на мобильную версию

ФСБ показала видео "допроса" украинских моряков

Утверждается, что на видеозаписи капитан 3-го ранга Владимир Лисовой, матрос Сергей Цибизов и член экипажа бронекатера Никополь Андрей Драч.
"Допрос" матроса Сергея Цибизова
"Допрос" матроса Сергея Цибизова
скриншот

ФСБ России обнародовала видеозапись “допроса“ трех пленных украинских моряков с кораблей, которые были задержаны во время нападения в Азовском море. Об этом сообщает ТАСС в понедельник, 26 ноября.

Читай также: Конфликт на Азове: список пленных моряков

Утверждается, что на видеозаписи капитан 3-го ранга Владимир Лисовой, матрос Сергей Цибизов и член экипажа бронекатера Никополь Андрей Драч.

Моряки рассказывают, что они якобы были “неоднократно предупреждены“ о запрете входить в Керченский пролив и “намеренно игнорировали“ предупреждения. По их словам, на борту кораблей находилось стрелковое оружие, а также пулеметы ДШК с боекомплектами.

Напомним, утром 25 ноября в ВМС Украины заявили, что пограничные корабли РФ совершили агрессивные действия против трех украинских кораблей во время их перехода из Одессы в Мариуполь.

Позже стало известно о захвате трех украинских кораблей.

В свою очередь, в ФСБ РФ обвинили украинскую сторону в “опасных маневрах“ во время захода в “закрытую акваторию территориального моря РФ“. Также стало известно, что сотрудники ФСБ опросили украинских моряков.

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
germanik777    27.11.2018, 11:40
Оценка:  +1
germanik777
Т.е. сами признают, что их неоднократно предупреждали. И все равно шли, значит выполняли провокацию задуманную.
Advocates    27.11.2018, 11:38
Оценка:  -1
Advocates
нашли трех крыс
Kosta    27.11.2018, 11:00
Оценка:  -1
Kosta
Цікаво, як на них впливають, щоб змусити хочаб щось таке подібне сказати на камеру. Останній взагалі з аркуша все читає. Хлопці війшли в історію, шана їм та побажання зберігти здоров'я, сили!
Mpak30    27.11.2018, 10:52
Оценка:  +4
Mpak30
"По их словам, на борту кораблей находилось стрелковое оружие, а также пулеметы ДШК с боекомплектами."© - Интереснейший факт о ВОЕННЫХ кораблях! Невероятное открытие следователей РФ! ВООРУЖЕННЫЕ ВОЕННЫЕ КОРАБЛИ!!
DARTOV    27.11.2018, 10:18
Оценка:  +1
DARTOV
Ну а коль подставили пацанов, то пановэ - вытаскивайте теперь их с плена Путинского. И дайте им покоя, а не так как с капитаном СУ-25- го что с Боингом связывали и который в выстрела в голову себе заделал.
DARTOV    27.11.2018, 10:15
Оценка:  +3
DARTOV
И правы тут некоторые - пусть говорят что угодно, лишь бы оказаться дома рядом с родными. Ну а то что им был дан приказ - так тут и козе понятно, не в каждом катерке по контрразведчику СБУ сидит для контроля выполнения приказа и это признал Грицак самолично.
DARTOV    27.11.2018, 10:13
Оценка:  0
DARTOV
Все орлы пока не взяли за жо...у. А как только попадают в подобные ситуации, то и героизм весь куда то улетучится. Как говорил когда наш преподаватель в академии - большинство героев становятся от отчаяния и только одного на тысячу можно найти такого что фиг сломаешь.
iviss    27.11.2018, 10:30
Оценка:  0
iviss
Тут им еще и приплатили наверняка. Что то наобещали.
Люблю_Украину    27.11.2018, 10:54
Оценка:  +2
Люблю_Украину
так чего им героев строить? Они поняли что их тупо слили и те орлы из Киева будут жить дальше и наслаждаться, а этим влепят реальные сроки! Так зачем тогда геройствовать и защищать тех ,кто тебя направил на теоретическую смерть и практический срок???
Люблю_Украину    27.11.2018, 09:08
Оценка:  +2
Люблю_Украину
Это актеры Мосфильма которые читают текст, это не украинские моряки. А если и украинские моряки, то все равно это неправда и они не делали то, о чем читают на видео. А если и правда, то все равно не правда!!!
КимЧенПых    27.11.2018, 09:51
Оценка:  0
КимЧенПых
ваши доказательства не доказательства!
Ехидный    27.11.2018, 10:48
Оценка:  0
Ехидный
Попался бы ты мне на полчасика - признался бы в убийстве Кеннеди и Юлия Цезаря!
Путин_xyйло    27.11.2018, 09:00
Оценка:  +4
Путин_xyйло
Походу не все "согласились" "сотрудничать" со "следствием".
П    27.11.2018, 08:58
Оценка:  +6
П
Читают текст с суфлера.