В Израиле был найден перстень Понтия Пилата - археологи

Перстень был найден на раскопках в Иерусалиме 50 лет назад
В Израиле был найден перстень Понтия Пилата - археологи
архив

Археологи считают, что нашли предположительно перстень Понтия Пилата, который был обнаружен во время раскопок в Иерусалиме 50 лет назад.

Об этом пишет израильская газета Haaretz.

%img2big%

Читай также: Археологи заявили о сенсационной находке возле Софии Киевской

Перстень в 1968-1969 годах нашла группа археологов возглавляемая профессором Гидеоном Форстером из Еврейского университета в Иерусалиме. После, находку передали другой группе археологов, которая только сейчас после очищения артефакта увидела на нем надпись Pilatus, что опоясывает изображение чаши с вином.

Профессор Дэнни Шварца отметил, что имя Пилат не было в ходу в Иудее в те далекие времена, потому можно практически с уверенностью говорить, что перстень принадлежал влиятельному римскому префекту Пилату.

Читай также: В Китае археологи нашли останки предполагаемого Будды

Археологи также предполагают, что украшение использовалось в “повседневной“ жизни, поскольку он имеет простое оформление.

Однако, ученые рассматривают вариант принадлежности артефакта одному из подчиненных правителя Иудеи, который визировал его именем документы.

Напомним, в марте в Израиле в сельскохозяйственной общине Йогев садовник во время уборки сорняков нашел средневековый перстень с изображением святого Николая.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK