В Болгарии прошли массовые протесты автомобилистов

В Болгарии прошли новые массовые акции протеста автомобилистов, недовольных, в частности, ростом цен на топливо.
В Болгарии прошли массовые протесты автомобилистов

В Болгарии в воскресенье, 2 декабря, прошли новые массовые акции протеста автомобилистов, недовольных, в частности, ростом цен на топливо. Подобные демонстрации в республике проводятся третье воскресенье подряд, сообщает местный телеканал bTV.

Указано, что протестующие периодически перекрывали шоссе Е-79, ведущее в Грецию, города Благоевград, Хасково, Бургас, Стара Загора и другие.

При этом известно, что полиции и жандармерии едва удалось предотвратить перекрытие автомагистрали Фракия, к которой группа протестующих выдвинулась прямо через поля.

"Своими акциями мы выражаем недовольство высокими ценами, низкими зарплатами, низкими пенсиями. Настаиваем на отставке правительства Бойко Борисова", - заявили организаторы протестов.

По предварительным данным, в акциях протеста в разных регионах страны участвовали несколько сотен человек.

Информации о задержанных пока нет. В то же время многие из протестующих получили от полиции предупреждение о недопустимости нарушения общественного порядка.

Напомним, 18 ноября в городах Болгарии прошли акции протеста из-за растущей стоимости жизни, низких доходов, высоких цен на топливо и еду.

Также сообщалось, что в Брюсселе 2 декабря прошла массовая демонстрация в защиту климата. По данным полиции бельгийской столицы, в мероприятии приняли участие около 65 тысяч человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK