Переключиться на мобильную версию

Лукашенко: Война с памятниками – полный идиотизм

Белорусский лидер Александр Лукашенко считает война с памятниками в соседних странах "полным идиотизмом".
Лукашенко назвал "полным идиотизмом" снос памятников
Лукашенко назвал "полным идиотизмом" снос памятников
АР


Война с памятниками в соседних странах – это "полный идиотизм". Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу, 14 декабря, сообщает БЕЛТА.

"Когда я вижу отбойные молотки, когда они голову отрывают какому-то нашему полководцу – это полный идиотизм", – заявил белорусский лидер.

Лукашенко отметил, что в Беларуси сохранили и оберегают все мемориалы, установленные в знак памяти о Великой Отечественной войне.

"Это должна быть международной тенденцией – относиться хорошо к памятникам, к погибшим", – сказал президент Беларуси.

Напомним, 15 мая 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал законы о декоммунизации, среди которых "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики".

Памятник Суворову в Киеве демонтируют

На сегодняшний день в Украине в рамках декоммунизации повалили почти все памятники Ленину.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
Гопак_и_Гамак    16.12.2018, 07:51
Оценка:  +2
Гопак_и_Гамак
То есть и Батька тоже считает украинцев идиотами и уже не боится открыто об этом говорить???
В "Миротворец" его!!!
Vesna_Krasna2    15.12.2018, 17:29
Оценка:  +5
Vesna_Krasna2
Хоть кто то вас ткнул, питриеты ...е.
Колишній-східняк    15.12.2018, 22:21
Оценка:  -4
Колишній-східняк
кто-то - учи граматику
GALE    16.12.2018, 10:42
Оценка:  +1
GALE
ГраММатику! Неучи )
Kahin    15.12.2018, 17:25
Оценка:  -1
Kahin
В той стране где 27 лет один президент не может быть развития. В банке солёных огурцов ничего не меняется только со временем гниют.
Letohradek    15.12.2018, 14:57
Оценка:  -6
Letohradek
напоите комуно-фашиста "чаем"!
Мистериокс    15.12.2018, 12:09
Оценка:  +7
Мистериокс
Ответ прост:в Беларуси нрраздо меньше тех,чьи отцы и деды воевали вместе с гитлеровцами против Советской Армии,в составе которой были бойцы более чем десятка национальностей...А в нашей озреНэньке,много потомков эсэсовцев и прочих гитлеровских посипак...
сергей11    15.12.2018, 13:00
Оценка:  -7
сергей11
На россии в 10 раз больше было, кстати. И белорусов тоже было дофига.
Мистериокс    15.12.2018, 13:50
Оценка:  -1
Мистериокс
Ты лично их считало,номерное-спидозно-бух ое?
сергей11    15.12.2018, 13:53
Оценка:  -4
сергей11
Считал. Казачков батьки Панвица, Локотскую республику, дивизию Руссланд и прочих.. И тебе, ватан горелый, советую взять счёты и посчитать.
whitewo    15.12.2018, 17:55
Оценка:  -2
whitewo
Мистериокс, вас искусственно выращивают что ли?
То что совков не осудили, это не значит, что они чистое добро, а гитлер - чистое зло. Что те, что эти, творили очень похожие по сути вещи - налево и направо убивали неугодных, чужих, своих, всех подряд. Совки так вообще еще с 20-ых годов планировали
whitewo    15.12.2018, 18:00
Оценка:  -2
whitewo
мировую революцию.
Кстати вот те ужасные преступления - они не были достоянием общественности. Что нацисты не крутили передачи по радио о веселом сожжении в лагере, а псевдодемократично отмазывало свою агрессию - провокация на границе, иссконно русские территории, англосаксы и прочее.
doc1    15.12.2018, 12:03
Оценка:  -7
doc1
а то что в этих странах стоят памятники комуняцким убийцам он идиотизмом не считает? падло усатое!
Ruspidor    15.12.2018, 11:59
Оценка:  -7
Ruspidor
Ну так сдохни, гнида...
Teetotaler    15.12.2018, 11:45
Оценка:  -3
Teetotaler
Надо в знак протеста пойти и ещё что-нибудь советское сломать... Ах, простите! - декоммунизировать... потом попрыгать на руинах...
И печеньку у Старшего Брата за это попросить... на рЫформы, разумеется... у нас вр не доедает... жалко их...)))
Via_dolorosa    15.12.2018, 11:40
Оценка:  -2
Via_dolorosa
А натыкать памятников вождю у которого руки в крови и всех его последователей ещё более кровавых это не идиотизм. Причём ладно в столицах крупных городах по 1 шт. в парке (ну типа история надо почтить), а так прям в любой Жмеринке по 3 шт стоит и улица ленина и библиотека ленина и совхоз ленина.
Хитрый-Лис    15.12.2018, 11:01
Оценка:  -11
Хитрый-Лис
- Ну, а в чем суть-то?
- А, - обрадованно говорит Петька, - ссуть они прямо в песок!