Переключиться на мобильную версию

"Мы не хотим войны": в Москве задержали протестующих россиян

Протест проходил у здания ФСБ в Москве .

Читай также: Военнопленный моряк в СИЗО Москвы избавился от “Русского Радио“

В столице российской Федерации Москве в воскресенье, 17 декабря, полиция задержала одиннадцать участников акции против войны в Украине и произвола силовых ведомств в России.

Обэтом сообщает Радио Свобода.

Полиция задержала участников акции против войны в Украине у здания ФСБ в центре Москвы. На акции Собрание граждан, возмущенных действиями власти планировали обсудить ситуацию военного конфликта в Украине. Задержанных активистов отвезли в отделение полиции.

Читай также: Командир “Бердянска“ требует отпустить экипаж: “Они выполняли мои приказы“

Задержанные рассказали, что в автозаке полицейские угрожали им избиением и электрошокером. Всего на мероприятие пришло около 50 человек. На месте также присутствовали активисты провластных движений SERB.

Как сообщалось, одной из главных тем саммита Евросоюза стал инцидент в Керченском проливе. По итогам встречи лидеры государств - членов ЕС приняли решение продлить экономические санкции против России.

Отдельным решением Евросоюз призвал РФ немедленно освободить украинских моряков, которые были задержаны во время инцидента в Керченском проливе. При этом конкретные меры в связи с инцидентом приняты не были.

Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
Ruspidor    17.12.2018, 14:04
Оценка:  +3
Ruspidor
Совсем холопы распоясались, войны они не хотят... Как челобитную царю подаёте, мpaзи!
doc1    17.12.2018, 11:55
Оценка:  +10
doc1
Их задержали потому что Путин хочет войны! Путин хочет убивать украинцев так как они делали это последние 500лет!
WTF2wtf    17.12.2018, 12:37
Оценка:  +9
WTF2wtf
Что значит "хочет"?
Он ее ведет уже более 4 лет и оккупировал 2 региона Украины.
Само собой в России нельзя протестовать против войны, которую ведет ее президент.
WTF2wtf    17.12.2018, 11:42
Оценка:  +13
WTF2wtf
То они просто забыли желтые жилеты одеть.
Россия усиленно поддерживает по всей Европе "желтые жилеты", но запрещает митинговать против войны.
Gagarinn    17.12.2018, 11:33
Оценка:  +9
Gagarinn
Оказалось на расии есть люди, только их колличестно ничтожно мало.
В сизо ФСБшники их укусят и они станут лапотными ватанами, как и все остальные.
Катилин    17.12.2018, 11:11
Оценка:  -16
Катилин
Несанкционированное массовое собрание. Админ Протоколы, плюс просматривается неповиновение законным требованиям сотрудников ПО, то есть ещё и условный могут впаять, 2 годика, для отрезвления мозгов. Это же не обезьянник где законы не обязательно соблюдать. Животные))
WTF2wtf    17.12.2018, 11:46
Оценка:  +13
WTF2wtf
Зато российский режим поощряет командировки в чужую страну (в частности в Украину) для ведения там боевых действий для контроля оккупированных россией регионов.
Катилин    17.12.2018, 11:48
Оценка:  -15
Катилин
Это не касается нарушения данными гражданами законов РФ.
doc1    17.12.2018, 11:57
Оценка:  +12
doc1
Катилин
Это называется - поддержка терроризма! И если не касается законов РФ то вывод только один - Россия страна террорист!
Катилин    17.12.2018, 12:05
Оценка:  -12
Катилин
У каждой страны есть своё законодательство. Страна террорист это ваше мнение, и это не касается указаных статей законов которые нарушили эти граждане.
Ruspidor    17.12.2018, 14:06
Оценка:  +3
Ruspidor
А как же желтые жилеты? В желтых жилетах можно? Кисель сказал, что да...
Катилин    17.12.2018, 14:22
Оценка:  -3
Катилин
Киселя, Соловьёва и пр. не смотрю, как и всяике украинские такие проекты. Я же не говорю об идеальной работе системы. Но к этому надо стремиться.