Почти 60 тысяч японцев пришли поздравить своего императора с юбилеем

Количество людей,захотевших поздравить императора, в этом году стало рекордным
Почти 60 тысяч японцев пришли поздравить своего императора с юбилеем
japantoday.com

Рекордное число жителей Японии пришло в воскресенье к императорскому дворцу в центре Токио, чтобы поздравить императора Акихито с 85-летием.

Об этом сообщило Управление делами императорского двора, передает УНН со ссылкой на местные издания Japan Today и Kyodo.

Читай также: В Японии число детских самоубийств побило 30-летний рекорд

Отмечается, что в этот раз к императорскому дворцу пришли свыше 57 тысяч человек, что почти на 10 тысяч больше, чем в 2017 году. Такое внимание со стороны местного населения к юбилею монарха объясняется тем, что этот день рождения станет последним для Акихито в статусе императора Японии — в апреле будущего года он отречется от престола в пользу своего старшего сына, кронпринца Нарухито.

Несмотря на небольшой дождь, который моросит в Токио, тысячи людей продолжают приходить к императорскому дворцу, чтобы поздравить монарха.

Также, император провел конференцию, на которой обратился к нации.

По традиции император трижды появился перед людьми на закрытом стеклом балконе одного из зданий вместе с императрицей Митико и другими членами семьи.

Читай также: В Японии зимой зафиксировали рекордно высокую температуру

“Я от всего сердца благодарен всем вам за то, что вы пришли так тепло поздравить меня... Я молюсь за ваше здоровье и ваше счастье”, — отметил в своем обращении к собравшимся Акихито, который выразил соболезнования всем жителям Японии, пострадавшим от многочисленных стихийных бедствий, обрушившихся на страну в этом году.

%img2big%

Как сообщалось, мощное землетрясение произошло в Японии в ноябре.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK