Переключиться на мобильную версию

Земан выступил против героизации Бандеры в Украине

Чешский лидер Милош Земан выступил против "возвеличивания военных преступников" в Украине.
Президент Чехии раскритиковал героизацию Бандеры в Украине
Президент Чехии раскритиковал героизацию Бандеры в Украине

Президент Чехии Милош Земан заявил, что страна будет официально протестовать против "возвеличивания военных преступников в Украине". Об этом сообщил представитель президента Иржи Овчачек на своей странице в Twitter 29 декабря.
 
Он раскритиковал МИД Чехии, назвав реакцию ведомства позорной и закрывающей глаза на происходящее. "Они даже не забрали чешских жертв бандеровских убийц", – написал Овчачек.
 
Глава МИД Чехии Томаш Петршичек в свою очередь считает, что Украина должна сама справиться со своей историей. "Украина должна сама справиться с болезненными местами своей истории. Для этого она должна получить необходимое время. Я об этом буду говорить со своими коллегами во время визита в Украину в начале следующего года", – подчеркнул он.
 
Ранее в Украине день рождения лидера Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеры объявили государственным праздником. В Киеве объявили о проведении 1 января марша в честь дня рождения Бандеры.

В Житомирской и Львовской области объявили год Степана Бандеры. В честь 110-летия с дня рождения идеолога украинского национального движения запланировали ряд мероприятий. Также в Верховной Раде депутаты предложили вернуть Бандере звание Героя Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Rangol    31.12.2018, 10:12
Оценка:  -4
Rangol
Преступная власть, преступные герои. В надежде, что мир изменится героями признают Гитлера и Бандеру и тогда сам Порошенко со своей кликой избежит трибунала
ВыВсеВрети    31.12.2018, 12:33
Оценка:  -1
ВыВсеВрети
а где власть не преступная? на росии! сколько воин развязала за последние 20 лет???...
kOkOz    31.12.2018, 10:11
Оценка:  +1
kOkOz
какоето ху йло кацапское будет давать нам советы пойди у карлика о т соси
Ruspidor    31.12.2018, 09:55
Оценка:  +3
Ruspidor
А я выступил против земана в Чехии...
shurag    31.12.2018, 09:41
Оценка:  +1
shurag
нажрался земан кремлёвских методичек
Простакк    31.12.2018, 07:52
Оценка:  -11
Простакк
Гитлеровский посипака бандера очень хорошо,и главное,очень патриотично,отсасывал своему хозяину Адольфу.За это его и обожает вымирающее бандерложье стадо.Сейчас Педя так же здорово отсасывает своим заокеанским и европейским хозяевам,называя это"пэрэмогой".)))))))
Мыкола    31.12.2018, 06:54
Оценка:  -11
Мыкола
Любят бандеровцы рассказывать сказочки о Сталине.Вот и колышний -схидняк тоже враньем занялся. Если бы Сталин был бы такой плохой, что народ гробил В ГУЛАГах, то почему после его смерти народ плакал и толпою хоронил? Последний такой же лидер страны был Ли Куан Ю.
shurag    31.12.2018, 09:42
Оценка:  +4
shurag
народ плакал от счастья что наконец то грузин здох
Ruspidor    31.12.2018, 09:57
Оценка:  +3
Ruspidor
Потому, что русские - рабы. Украинцы ликовали, когда сталин сдох, а то, что русская биомасса ныла, так этим не гордиться, а стыдиться надо...
Da-Gabon    31.12.2018, 15:19
Оценка:  -1
Da-Gabon
Если вы такие умные, чего такие бедные?
Колишній-східняк    31.12.2018, 13:01
Оценка:  -5
Колишній-східняк
Мыкола - народ плакал, потому что ему многие годы вдалбливали в мозги о том, какой Сталин добрый, мудрый, справедливый и, главное, единственный. Любили и боялись его, как стадо баранов. Ну, и они еще тогда не читали Солженицина и других свидетелей ужасов ГУЛАГА, как не читал их и ты.
Колишній-східняк    31.12.2018, 13:04
Оценка:  -5
Колишній-східняк
Народ плакал, потому что был одурманенный многолетней пропагандой о Сталине. И потому, что еще тогда никто не описал, как например Солженицын, все ужасы ГУЛАГА. Ты, похоже, эти книги и в руках не держал.
Колишній-східняк    31.12.2018, 13:08
Оценка:  -2
Колишній-східняк
Во, мля, был какой-то сбой. Появилося два моих коммента об одном и том же. А я было подумал, что один не прошёл...
Колишній-східняк    31.12.2018, 06:00
Оценка:  +3
Колишній-східняк
Земан забыл, что в рашке вскоре Сталина скоро в ранг святых возведут. А уж как он сотрудничал с Гитлером! Вспомним и то, что эти двое вместе и Вторую мировую войну начали, ударив с двух сторон по Польше, а потом и вместе общие победы праздновали и в Бресте ив Москве. И не только это...
Колишній-східняк    31.12.2018, 06:07
Оценка:  +3
Колишній-східняк
А сколько Сталин народа положил в ГУЛАГах, кто считал? Все нацистские концлагеря и рядом не стояли! А Бандера в основном по тюрьмам сидел, сначала в польских, потом в немецких, а после был убит со спины КГБ-ешным киллером.