"Желтые жилеты" готовятся к новым протестам

Участники движения считают, что обещаний Эммануэля Макрона недостаточно для того, чтобы успокоить протест.
"Желтые жилеты" готовятся к новым протестам

"Желтые жилеты" официально планируют в субботу провести два митинга на Елисейских Полях и перед мэрией Парижа по случаю восьмого день мобилизации. Об этом сообщает телеканал BFM в пятницу, 4 января.

По словам участников движения, обещаний Эммануэля Макрона недостаточно для того, чтобы успокоить протест. Они официально объявили у префектуры полиции в Париже о двух митингах, которые пройдут в субботу. Первый митинг начнется с Елисейских Полей и будет следовать до Площади Биржи, которая находится во 2-м округе столицы. Второй начнется возле мэрии Парижа и отправится в Национальную ассамблею.

Мобилизация "желтых жилетов", которая в течение нескольких недель уменьшалась, снова может восстановиться после громкого ареста лидера движения Эрика Друэ. Участники движения призывают к усилению противостояния, распространяя призывы к демонстрациям на Facebook. Они планируют митинги на площади Трокадеро и площади Республики, а также в других частях столицы, информация о которых, как говорится в сообщении, "появится в последний момент".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK