Переключиться на мобильную версию

Оружие, разрушающее электросети врага: Документы переданы Украиной Саудовской Аравии

Украина поставляет технологии электромагнитного оружия в Саудовскую Аравию.
Разработку, возможно, используют для модернизации авиабомб КАБ-500 или Mark 84
Разработку, возможно, используют для модернизации авиабомб КАБ-500 или Mark 84
uprom.info

Читай также: Укроборонпром назвал ТОП разработок года

Днепровское конструкторское бюро Южное передало организации Научно-технологический центр имени короля Абдул-Азиза (Эр-Рияд, Саудовская Аравия) документацию на генератор импульсного электромагнитного излучения.

Об этом сообщает сайт Национального промышленного портала со ссылкой на источники в министерстве обороны республики.

Подобное оружие, использующее микроволновое излучение, способно спровоцировать перегрузки и разрушение электрических сетей противника.

В Defence Blog, комментируюя эту публикацию, отмечают, что передача технологий, предположительно, состоялась в ноябре 2018 года, а украинские разработки могут потребоваться саудитам для модернизации авиационных бомб КАБ-500 или Mark 84.

Читай также: Для разработки новой системы ПВО Украина и Польша объединят усилия

В октябре 2018 года сообщалось, что совместная делегация США и Израиля тайно посещала Украину, где ознакомилась с несколькими образцами наиболее важных вооружений, включая ракеты комплексов противовоздушной обороны С-300.

Как сообщалось 18 января, на Донбассе испытали САУ “Пион“ и учились оборонять побережье.

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
Хитрый-Лис    23.01.2019, 17:03
Оценка:  -5
Хитрый-Лис
А не сием ли чудом Израиль накрыл "Панцирь-1С"
weightless    23.01.2019, 16:57
Оценка:  -1
weightless
Кстати, судя по товарищу ШиЗ и его тамбовским друзякам,
есть и оружие, разрушающее электроимпульсы мозга
Boxerogos    23.01.2019, 16:48
Оценка:  -13
Boxerogos
И снова ты,несчастно-потешное потрохоботелло,не доказало моей причастности к России.Лишь тупо прокукарекало голословно.А я снова,как ты и хотело,посылаю тебя на xyй.Мне не трудно,всё для тебя,дарагое!!!)))))))))))
СтальнаяКрыса    23.01.2019, 16:41
Оценка:  0
СтальнаяКрыса
В 80е годы и самом начале 90х в СССР разрабатывали, но не закончили много интересных тем в направлении ЭМИ-ОРУЖИЕ. Не было компьютеров для моделирования и расчёта. Во второй половине 90х многие уехали за границу. Израиль с удовольствием брал наших спецов даже не евреев.
СтальнаяКрыса    23.01.2019, 16:43
Оценка:  -2
СтальнаяКрыса
Документация осталась, закончить работы некому вот и продают кому могут. Хотели при юще и янеке КНДР продавать, но побоялись санкций.
СтальнаяКрыса    23.01.2019, 16:52
Оценка:  -1
СтальнаяКрыса
Некоторые умные головы в Израиле закончили тему подавления ПВО. Стоит на самолёте ЭМИ пушка, после выстрела которой РЛС очухивается больше часа, даже С-400, а С-300 намного больше. Защита от таких импульсов не предусмотрена, и это для неё хуже удара молнии.
Зарин_и_Зоман    23.01.2019, 15:40
Оценка:  -5
Зарин_и_Зоман
Это старая советская разработка. Бомба представляет собой цилиндрические сверхпроводящие катушки индуктивности с закреплённой в хвостовой части неодимовым магнитным сердечником. При ударе об землю сердечник по инерции пролетает сквозь катушки и создаёт ЭДС. А нагрузки катушек - дипольные излучатели.
Зарин_и_Зоман    23.01.2019, 15:55
Оценка:  -4
Зарин_и_Зоман
Слушайте! А где ответ бывалых экспертов БигМира? Ведь стараясь идти в ногу с ветеранами комментаторских кабинок БМ, я этот катушечный бред только что на ходу сочинил! И тишина! Да вы профаны, коллеги!
Надо было написать, что эту бомбу делали из старых ЗИЛ-овских микроволновок! )))
WTF2wtf    23.01.2019, 16:03
Оценка:  +3
WTF2wtf
Главный эксперд-украинофоб в чине подполковника-шахматиста вон внизу дежурным высером отметился и фсе ...
А мог бы хоть десяток версий предложить с разных аккаунтов )))
skygravity    23.01.2019, 16:22
Оценка:  +1
skygravity
Шкиряк_и_Зорин
да знаем мы, что ты идиот сказочный - вот и не комментируем гомно, что бы не воняло....)
nommu1    24.01.2019, 00:39
Оценка:  +2
nommu1
'бред только что на ходу сочинил'
а у вас бывает в комментариях не бред?
Штурман_Кобзарь    23.01.2019, 16:37
Оценка:  0
Штурман_Кобзарь
И в это же время Сауды инвестировали в Украинский Аграрный холдинг купив Мрия за 242 млн $
nommu1    24.01.2019, 00:37
Оценка:  +1
nommu1
'Это старая советская разработка'
спасибо за диванный анализ
deadwest    23.01.2019, 15:20
Оценка:  -9
deadwest
Распродажа Родины
deadwest    23.01.2019, 15:22
Оценка:  -8
deadwest
Украина стала крупнейшим продавцом советских военных секретов. На её территории было сосредоточено порядка 700 военно-промышленных предприятий Советского Союза, 3 полнокровных военных округа второго стратегического эшелона и 3 воздушные армии.
deadwest    23.01.2019, 15:25
Оценка:  -14
deadwest
Сейчас Россия разработала свои уникальные системы, которые относятся к системам более высокого уровня, на Украине такие делать не умеют.
vicinq    23.01.2019, 15:49
Оценка:  +11
vicinq
Да канешно верю росия разработала новое оружие как из нормальных своих россиян из целой страны когда то нормальных людей сделала е.ануты. болванов-дураков
nommu1    24.01.2019, 00:40
Оценка:  +2
nommu1
'Сейчас Россия разработала свои уникальные системы, которые относятся к системам более высокого уровня'
петухи из г-на?
Vesna_Krasna2    23.01.2019, 15:30
Оценка:  -6
Vesna_Krasna2
Когда продавать уже нечего дело доходит до Родины.
Мыкола    23.01.2019, 15:17
Оценка:  -4
Мыкола
Что за щедрость такая за государственный счет? Украине так ржавое железо продают за миллионы, а тут новейшие разработки отдают даром! Это итог поездки Порошенко в Израиль?
Boxerogos    23.01.2019, 15:08
Оценка:  -8
Boxerogos
А документы на оружие,разрушающее собственную страну,кому-нибудь передали?
WTF2wtf    23.01.2019, 16:05
Оценка:  +6
WTF2wtf
Многостаночное, зато твой Путен Донбасс спас и ощасливил?
Так ведь? Ты ведь рад руссому миру там? Хоть оборудование с Топаза он успел в россию вывезти?
WTF2wtf    23.01.2019, 16:07
Оценка:  +6
WTF2wtf
Да и в Снежном они тоже спасли оборужование Мотор-Сичи, вывезя его в россию?
А взамен Донбассу танки и снаряды! Уррря, царьку кремлевскому?
Boxerogos    23.01.2019, 16:18
Оценка:  -13
Boxerogos
Бессильно-потешный потрохосос wtf2wtf,ты снова не доказал мою причастность к России,а лишь снова прокукарекал в трубу.А значит я снова,в очередной раз,феерично посылаю тебя на xyй,как ты и мечтал!)))))))))))))
WTF2wtf    23.01.2019, 16:25
Оценка:  +5
WTF2wtf
Путинское, ты опять второе имя своего ботокскного царька сокращаешь в конце всвоей писанины?
-ЛО забыло в конце дописать
Boxerogos    23.01.2019, 16:36
Оценка:  -12
Boxerogos
Ok!)))И снова ты,бессильно-потешное,не доказаЛО моей причастности к России.А значит,как ты и мечтаЛО,я снова посылаю тебя на хyй!)))))))))))))))
WTF2wtf    23.01.2019, 16:41
Оценка:  +5
WTF2wtf
Вот неграмотный бот ...
Оно теперь просто Xу-Й--Ло, твой царек. Пиши полностью. Оно честно заработало это второе имя оккупировав часть нашей страны.