Девятиклассник расстрелял из ружья школу в РФ

Известно, что Павел К. находится под опекой бабушки и дедушки, его маму и папу лишили родительских прав.
Девятиклассник расстрелял из ружья школу в РФ
flickr.com

Ученик девятого класса Павел К. в поселке Абалаково Енисейского района Красноярского края пытался застрелить одноклассника в здании школы из охотничьего ружья. 

Об этом 360 сообщили очевидцы. 

Читай также: На Закарпатье случайно застрелился первокурсник

Отмечается, что ученик открыл огонь по окнам школы и припаркованным возле здания автомобилям, в саму школу зайти ему не удалось. В школе рассказали, что у стрелявшего легкая умственная отсталость, он обучался в коррекционном классе. 

“Мальчик с ружьем пришел на территорию школы, его в фойе встретил дежурный. Спросил, зачем он пришел, мальчик развернулся и вышел из здания. Через пять минут прибыл участковый. На улице школьник открыл стрельбу“, - сказал представитель школьной администрации.

Администрация школы сразу отдала распоряжение закрыть все входы в школу. В результате происшествия никто не пострадал. Стрелка задержали.Сейчас на месте работает полиция. 

Читай также: Под Запорожьем отец случайно подстрелил 10-летнего сына

Один из учеников школы рассказал, что Павел пришел мстить однокласснику, который избил его незадолго до случившегося. Якобы девятиклассник успел сделать выстрел в сторону убегающего обидчика, но не попал. Позже учитель поселковой школы опроверг эту информацию. По словам педагога, не было никакого выстрела в сторону убегающего, и все это “придумали школьники“. 

Известно, что Павел К. находится под опекой бабушки и дедушки. Его маму и папу лишили родительских прав. Под опеку пожилых людей попали также его две сестры и брат, который сейчас находится на домашнем обучении.

Напомним, камеры наблюдения, установленные в здании Керченского политехнического колледжа, запечатлели момент бойни, устроенной четверокурсником Владиславом Росляковым. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK