Переключиться на мобильную версию

Греческий епископ осужден за призыв "наплевать на геев"

Епископ Амвросий призвал в соцсети "наплевать" на гомосексуалистов. За это суд приговорил его к семимесячному сроку заключения с отсрочкой на три года.
В Греции осудили епископа, призывавшего "наплевать на геев"
В Греции осудили епископа, призывавшего "наплевать на геев"
washington.edu

В Греции суд признал виновным в нарушении антирасистских законов и злоупотреблении полномочиями ведущего церковного чиновника Элладской православной церкви за его публикации против геев, сообщает Associated Press.

Так, епископ Калавритский и Эгиалийский Амвросий получил семимесячний срок заключения с отсрочкой на три года.

В своем посте в 2015 году Амвросий призвал "наплевать" на гомосексуалистов, заявив, что "они не являются человеческими существами, они – брак природы".

Суд в городе Эгио единогласно признал виновным епископа, который является одним из самых консервативных в этой греческой церкви. Ранее суд низшей инстанции оправдал его, но дело было обжаловано.

Адвокат группы граждан, которые подали в суд на епископа, приветствовал решение суда в понедельник, заявив, что оно ограничивает "подстрекательские и расистские высказывания".

Заметим, в октябре Амвросий критиковал Вселенского патриарха Варфоломея за его намерение "расколоть мировое православие", предоставив автокефалию Православной церкви Украины.

Колумбийский епископ: апостолы могли быть геями

Ранее сообщалось, что берлинский епископ выступил за венчание гомосексуальных пар. Церковный синод рассмотрит этот вопрос уже в апреле. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
convergence    29.01.2019, 14:49
Оценка:  -4
convergence
Богослов превратился в проповедника ненависти. Что в этом хорошего для тех же гетеросексуалов?
ВосставшийИзБана    29.01.2019, 14:53
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
Наплевать - это не ненависть. Наплевать - это безразличие. Не надо подменять понятия.
convergence    29.01.2019, 15:02
Оценка:  -4
convergence
Вот именно, что не надо подменять понятия. Призыв к агрессивным и унижающим права и достоинства действиям, это никак не безразличие.
ВосставшийИзБана    29.01.2019, 15:06
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
Не надо забывать про закон природы по которому любое действие вызывает противодействие. Если вы заявляете, что гомосексуализм это норма, то обязаны смириться с тем, что кто-то этого не приемлет и имеет право заявить об этом. Если вы проводите действия по пропаганде своей "нормальности", то и другие
ВосставшийИзБана    29.01.2019, 15:08
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
имеют право на свои действия. Если вы не хотите натыкаться на противодействия соей особенности, не выпячивайте ее. Живите как все люди. В своей постели делайте что хотите, но только в своей постели. Как только вы выносите это на люди, будьте готовы, что кто-то так же открыто выскажет свое мнение.
ВосставшийИзБана    29.01.2019, 15:09
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
Один раз вы уже пошли против природы. Зачем снова на рожон прете?
convergence    29.01.2019, 15:13
Оценка:  -2
convergence
Какой рожон Бобза? Открой глаза. Весь цивилизованный мир узаконил однополые браки, факт или нет? И только путинские отщепенцы, как раз таки прут на рожон, наивно полагая, что обернут все вспять. Глупо. Очень очень глупо.
ВосставшийИзБана    29.01.2019, 15:16
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
Во всем "цивилизованном" мире стремительно сокращается белое население. Их замещают арабы, негры и китайцы. А они гомосексуализм не приветствуют. Так что вместе с белыми людьми очень скоро исчезнет и твоя особенность.
ВосставшийИзБана    29.01.2019, 15:21
Оценка:  +1
ВосставшийИзБана
Гомосексуалисты самостоятельно не размножаются. Таким образом они способствуют своему исчезновению. Природа против вас. Вот с природой и бодайся.
convergence    29.01.2019, 15:29
Оценка:  -2
convergence
Бобза, гомофобией ты никак не проконтролируешь рождаемость, это глупая тирания по сути. Да в странах третьего мира не признают, но когда приезжают в развитый мир, очень даже признают. И пользуются свободами и демократией. За свободы нужно бороться, вот это реально тяжело, а не гомофобия.
ВосставшийИзБана    29.01.2019, 16:38
Оценка:  +1
ВосставшийИзБана
А при чем тут фобия? У меня нет фобии. Фобии у вас. У меня неприязнь и отвращение. И забудь все эти россказни про фобию.
Колишній-східняк    29.01.2019, 14:33
Оценка:  +2
Колишній-східняк
У животных гомосексуализм никак не наказывается обчественностью. Совсем никак. Все гомики имеют те же права и обязанности, что и гетеросексуалы. Никто не дискриминирует, но и не возвышает только за принадлежность к «сексменьшинствам». Все равны.
Колишній-східняк    29.01.2019, 14:24
Оценка:  +3
Колишній-східняк
- Ватсон, вы что - гей?
- Боже мой, Холмс, как вы догадались?
- Да ничего я не догадывался. Я просто спросил.
shurag    29.01.2019, 13:55
Оценка:  -2
shurag
думаю,что на стороне епископа большинство, лучше бы законами защищали больных, неимущих, инвалидов, а не извращенцев
convergence    29.01.2019, 14:51
Оценка:  -2
convergence
Ага, большинство.
shurag    29.01.2019, 19:35
Оценка:  -2
shurag
сам знаешь, что большинство
ВосставшийИзБана    29.01.2019, 13:36
Оценка:  +3
ВосставшийИзБана
Это дискриминация! Человека осудили только за то, что у него есть свое особое мнение и он его высказал. Когда гомосексуалисты открыто выказывают свое особое мнение - это называют гейпарады и это поощряют. А когда сторонник иного взгляда на гомосексуализм открыто высказался - его осудили.
ВосставшийИзБана    29.01.2019, 13:37
Оценка:  +3
ВосставшийИзБана
Если геи хотят равноправия, то пусть выбирают: либо их тоже должны сажать за их гейпарады, либо пусть защищают права своих противников на особое мнение. А иначе никакого равноправия тут нет.
Зорян_и_Шкиряк    29.01.2019, 13:50
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
Так они и пишут все современные законы!
convergence    29.01.2019, 14:35
Оценка:  -3
convergence
Это подстрекательство а не мнение. Он же призвал к агрессивным и унижающим действиям и это к тому же злоупотребление статусом священника.
ВосставшийИзБана    29.01.2019, 14:55
Оценка:  +1
ВосставшийИзБана
Гейпарад - это провокация. Чем провокация лучше подстрекательства?
convergence    29.01.2019, 15:03
Оценка:  -2
convergence
Гейпарад, это гейпарад и ничего более. Если для кого-то это провокация, то нужно лечить нервы.
ВосставшийИзБана    29.01.2019, 15:10
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
Неприятие геев - это только неприятие и ничего более. Если для кого-то это унижение - на прием к психиатру.
convergence    29.01.2019, 15:16
Оценка:  -2
convergence
Хватит словоблудить. Это не изменит фактов и четкости определений унижения и неприятия.
convergence    29.01.2019, 14:37
Оценка:  -2
convergence
Бобза, нельзя быть всю жизнь злобным и противным. Это портит психику и если вы верите, что геи больны, то подумайте о здоровье тех, кто помешан на унижении геев. Вот это уже реально вопрос о психическом здоровье.
ВосставшийИзБана    29.01.2019, 14:56
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
Ну так и не будь злобным и противным. И при чем тут унижение геев? Пока что унизили того, кто имеет другое мнение.
Аделька    29.01.2019, 12:31
Оценка:  +2
Аделька
Правильно сказал,что кто с кем дома делает,никого не волнует,а парады нефиг делать.
convergence    29.01.2019, 14:48
Оценка:  -1
convergence
А чем отличается парад геев от любого другого парада, тем что они геи и их нужно унизить, ограничить в правах? Это безумие.
ВосставшийИзБана    29.01.2019, 14:57
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
А что ты все время про унижения?
convergence    29.01.2019, 15:05
Оценка:  -1
convergence
А что ты все время про геев, они у тебя провоцируют обострения? Не провоцируйся.
ВосставшийИзБана    29.01.2019, 15:11
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
А почему ты все время за геев? И обострения у меня нет. Это моя нормальная жизненная позиция. Имею полное право. А ты меня притесняешь.
convergence    29.01.2019, 15:20
Оценка:  -1
convergence
А кто решил, что это нормальная жизненная позиция? Проповедники ненависти? Это не нормально, пора трезво это оценить.
ВосставшийИзБана    29.01.2019, 15:30
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
А кто решил что гомосексуализм - это нормально? Т.е. то, что делаешь ты - это нормально. А если кто-то иначе - то это сразу не нормально.
convergence    29.01.2019, 15:35
Оценка:  -1
convergence
Я не утверждал, что то что иначе ненормально. Ненормально проявление агрессии к тому что иначе. Вот о том и речь.
ВосставшийИзБана    29.01.2019, 16:39
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
Противодействие не есть агрессия. А вот гейпарад - это агрессивная пропаганда своей позиции.