Снегопад в Британии: отменены авиарейсы и закрыты школы

Сильный снегопад на северо-западе Англии привел к перебоям в работе аэропортов и закрытию большинства школ Манчестера и Ливерпуля.
Снегопад в Британии: отменены авиарейсы и закрыты школы
news.sky.com

В результате сильного снегопада на северо-западе Англии произошли перебои в работе аэропортов Манчестера и Ливерпуля. Об этом в среду, 30 января, сообщает Sky News.

В частности, указано, что в этих двух аэропортах в течение некоторого времени были полностью закрыты взлетно-посадочные полосы. Известно, что в настоящее время работа аэропортов возобновлена, однако руководство рекомендует пассажирам заранее проверять статус своего рейса из-за возможных задержек.

"Взлетно-посадочная полоса сейчас открыта, но многие авиарейсы задержаны", - сообщает пресс-служба аэропорта Ливерпуля в Twitter.

Также, как сообщается, в Ливерпуле и Манчестере в среду отменены занятия в большинстве учебных заведений. Несколько десятков школ закрыты и в Шотландии, отмечает издание.

В то же время местные метеорологические службы прогнозируют, что температура воздуха в Манчестере может опуститься до -11 градусов по Цельсию, что станет рекордно низким показателем, зафиксированным этой зимой в указанном английском городе.

Ранее снегопады в ряде районов Франции привели к проблемам с подачей электроэнергии в жилые дома.

Также сообщалось, что в США в результате сильного снегопада погибли три человека.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK