Гуайдо сообщил о тайных встречах с военными Венесуэлы

Лидер венесуэльской оппозиции указал на важность поддержки со стороны военного контингента в борьбе за демократию.
Гуайдо сообщил о тайных встречах с военными Венесуэлы
 
Провозгласивший себя президентом Венесуэлы Хуан Гуаидо сообщил, что оппозиция проводила "тайные встречи" с представителями военных и силовых структур страны. Об этом он написал в своей колонке Венесуэльцы, сила в единстве для The New York Times.

По словам лидера венесуэльской оппозиции, он и его сторонники наметили три стратегических пункта в "дорожной карте" на пути к демократии - "конец узурпации, переходное правительство и свободные выборы".

"Переход потребует поддержки со стороны ключевых воинских контингентов. У нас были тайные встречи с представителями вооруженных сил и сил безопасности. Мы предложили амнистию всем тем, кто будет признан невиновным в преступлениях против человечности", - отметил Гуайдо.
 
Он также подчеркнул, что "прекращение военной поддержки Мадуро имеет решающее значение для обеспечения смены правительства, и большинство военнослужащих согласны с тем, что текущие страдания страны невыносимы".
 
23 января экс-председатель Национальной ассамблеи Хуан Гуаидо объявил себя временным президентом Венесуэлы. Его поддержали США и ряд других стран региона и мира.
 
Армия Венесуэлы находится на стороне действующего президента страны Николаса Мадуро. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK