Трамп и Ким Чен Ын согласовали место и дату встречи - СМИ

Американский президент намерен назвать место и дату встречи с северокорейским лидером на следующей неделе.
Трамп и Ким Чен Ын согласовали место и дату встречи - СМИ
Президент США Дональд Трамп согласовал с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном место и дату проведения второго саммита и готов объявить их официально на следующей неделе, сообщает агентство Associated Press.
 
 
"Президент Дональд Трамп заявил в четверг, что объявит на следующей неделе место и дату второго саммита, который он спланировал вместе с северокорейским лидером Ким Чен Ыном", - отмечает издание.
 
Позже Трамп уточнил, что, скорее всего, он сделает заявление об этом во вторник во время своего обращения к Конгрессу о положении дел в стране.
 
При этом глава Белого дома отметил, что его администрация достигла "огромного прогресса" в сдерживании ядерных амбиций Северной Кореи.
 
Ранее сообщалось, что вторая встреча лидеров США и КНДР должна состояться в конце февраля, предположительно, во Вьетнаме.
 
Напомним, первая встреча Трампа и Ким Чен Ына состоялась 12 июня 2018 года в Сингапуре. По итогам переговоров стороны подписали совместный документ, согласно которому США предоставляют КНДР гарантии безопасности, а Северная Корея берет на себя обязательства по денуклеаризации.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK