Переключиться на мобильную версию

Крушение МН17: Против Путина подали иск в ЕСПЧ на $330 млн

Иск подали родственники жертв крушения боинга МН17.
Путину придется лично ответить на вопросы ЕСПЧ
Путину придется лично ответить на вопросы ЕСПЧ
EPA/UPG

Президенту Российской Федерации Владимиру Путину придется лично ответить на вопросы ЕСПЧ по поводу сбитого малайзийского Boeing МН17.

Об этом сообщил  адвокат Джерри Скиннер, который представляет родственников погибших пассажиров самолета, сбитого в небе Донбасса в 2014 году, передает Эхо Москвы.

Читай также: Нидерланды могут подать на РФ в суд из-за боинга МН17: “Это займет годы“

Иск к Российской Федерации и лично Владимиру Путину в связи с крушением рейса МН17, начинавшийся с обращения нескольких граждан Малайзии и Австралии, расширился до 291 человека. Цифру назвал адвокат Джерри Скиннер, он же подал в ЕСПЧ иск на сумму 330 миллионов долларов.

“Мы начинали работу с небольшим числом граждан Малайзии и Австралии, с которыми с самого начала я установил контакт. Теперь к нам присоединилось большое количество родственников погибших, и наш иск стал самым крупным. Вместе с родственниками у нас в иске сейчас 291 человек“, — сказал Скиннер.

Напомним, 17 июля 2014 года, примерно в 16:20, над городом Шахтерском Донецкой области с экранов радаров пропал Боинг-777, принадлежавший Малайзийским авиалиниям и совершавший рейс МН17 по маршруту Амстердам-Куала-Лумпур. В катастрофе погибли экипаж и пассажиры самолета – все 298 человек, включая 80 детей.

Как сообщалось, Россия не планирует признавать вину за атаку на МН17 в небе на Донецкой областью летом 2014 года. Об этом заявила спикер МИД РФ Мария Захарова.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
SergioS    02.02.2019, 10:18
Оценка:  +1
SergioS
У ботоксного бабла хватит. Мелочи жизни.
Serega1a    02.02.2019, 08:14
Оценка:  -4
Serega1a
Интересно,а с кого требовать деньги за сбитый над Чёрным морем Украиной самолёт при Кучме????
Lida-pr    01.02.2019, 22:20
Оценка:  +1
Lida-pr
путин-я лично твой рот е...л..и твою мать! так же еб..л твоих дочерей в рот и в дышло !
navigator2    01.02.2019, 21:51
Оценка:  +5
navigator2
для п.йла це дрібниця а не сумма в млрд треба, щоб ощутимо було
Колишній-східняк    01.02.2019, 19:54
Оценка:  +6
Колишній-східняк
пора лезть в закрома...
flacon9havi    01.02.2019, 14:32
Оценка:  +12
flacon9havi
пі3дєц катьонку.
Letohradek    01.02.2019, 14:31
Оценка:  +9
Letohradek
А Укране сколько придется выплачивать за оккупацию Крыма, войну на Донбассе ....
Letohradek    01.02.2019, 14:32
Оценка:  +7
Letohradek
Украине!
BabaYul    01.02.2019, 14:06
Оценка:  -27
BabaYul
Адвокат Джерри Скиннер замечательный аферист, классически "разводящий" родственников погибших на деньги. Четыре года этот прохиндей жирует на эти самые деньги несчастных, прекрасно понимая, что им ничего не светит. Причём не светит при любых, даже самых-пресамых антироссийских решениях ЕСПЧ.
Колишній-східняк    01.02.2019, 14:21
Оценка:  +23
Колишній-східняк
Понятно, что воевать за это с россией никто не будет. А вот санкциями таки додавят, как когда-то СССР.
Колишній-східняк    01.02.2019, 14:22
Оценка:  +16
Колишній-східняк
Приятное другое: никто, и родственные погибших в том числе, не сомневается в руке Москвы.
Letohradek    01.02.2019, 14:27
Оценка:  +11
Letohradek
Ты подобное уже писало по поводу выплаты Газпрома - Нафтогазу 2,6 млрд ... А до этого - Юле сидеть вечно, потом другой пленнице - "никогда ее не выпустят". Ни одно пророчество не сбылось! Поэтому не гавкай!
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -22
VSHIVANKA
WTF2wtf    01.02.2019, 14:58
Оценка:  +18
WTF2wtf
Да все видели ваше тупое говно фотошопное с огромными самолетами, слышали кучу дебильный сказок от оправдывающихся россиян ... ((((
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -19
VSHIVANKA
WTF2wtf    01.02.2019, 15:00
Оценка:  +14
WTF2wtf
Вы так радовались убитым десантникам из Днепра из сбитого россиянами Ил-76 у Лугаснкого аэропорта, так радовались другим "подвигам" путинских нациков на Донбассе ... а тут такое
WTF2wtf    01.02.2019, 15:01
Оценка:  +10
WTF2wtf
Вы так радовались российским танкам, Градам, Смерчам, Букам, Панцырям на Донбассе ... а тут такое
WTF2wtf    01.02.2019, 14:57
Оценка:  +12
WTF2wtf
А что вы думаете по этому поводу под вашими мужскими никами?
Тоже переживаете о несчастном Путене, который не захватывал каг-бэ Донбасс и не его вояки каг-бэ сбили этот Боинг?