Переключиться на мобильную версию

В России приступили к созданию новых видов ракет

В частности, будет начата разработка гиперзвуковой ракеты наземного базирования средней дальности.
Путин поручил начать разработку новых вооружений
Путин поручил начать разработку новых вооружений

Президент России Владимир Путин на встрече с министрами обороны и иностранных дел Сергеем Шойгу и Сергеем Лавровым в субботу, 2 февраля, заявил о начале в РФ работ по созданию новых вооружений, сообщает ТАСС.

"Они [США] объявили о том, что они занимаются НИР и НИОКР, опытно-конструкторскими работами, и мы будем делать то же самое", - сказал он.

"Согласен с предложениями министерства обороны о начале работ по "приземлению" "Калибров" и открытии нового направления - создания гиперзвуковой ракеты наземного базирования средней дальности", - подчеркнул Путин.

Президент поручил главе Минобороны доложить о предложениях в связи с тем, что США объявили о начале научных и конструкторских работ над новыми вооружениями из-за выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Как отметил Шойгу, несмотря на размытость формулировок, очевидно, что помимо научно-исследовательских работ по производству ракет средней и меньшей дальности Россия наблюдает уже не первый год реальное нарушение позиций договора. "Проще говоря, Соединенные Штаты приступили к изготовлению этих ракет и производству этих ракет", - заявил он.

Министр огласил два предложения по ответным мерам России: "Первое. Это открытие НИР и ОКР в ближайшие месяцы по перепривязке или использованию пусковых установок морского базирования ракет "Калибр" в наземном варианте. Второе. Это открытие также НИР, переходящей в опытно-конструкторскую работу, по созданию наземных комплексов гиперзвуковых баллистических ракет средней и меньшей дальности".

Путин поддержал предложения Шойгу.

Перед этим стало он объявил, что Россия приостанавливает участие в ракетном договоре, о начале ликвидации которого накануне заявили в США.

Как сообщалось, президент Дональд Трамп пообещал, что США начнут разработку вариантов военного ответа на нарушения Россией соглашения. Он также заявил, что хотел бы заключить с Россией новый договор о ракетах.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -13
VSHIVANKA
Григорич    03.02.2019, 04:02
Оценка:  0
Григорич
Окраинский Каганат в ответ будет в два раза усерднее лизать зад хозяевам американцам, и разрабатывать новый миномет Молот-2 )))
SergioS    03.02.2019, 13:34
Оценка:  -2
SergioS
На тебя, ватник, с головой хватит.
Григорич    04.02.2019, 20:36
Оценка:  0
Григорич
как ты меня напугал.....
Dikiicom    02.02.2019, 21:03
Оценка:  0
Dikiicom
10 000 лет назад на Земле уже была цивилизация. И было у этой цивилизации ядреное оружие. В индийском эпосе ядреные ракеты называли "Священные стрелы Бахрама". СЛЕДЫ(!) этой цивилизации ученые ищут по крупицам! Вот и "великий" ПУ ведет РФ в никуда, что бы от неё так же и следов на Земле не осталось
Dikiicom    02.02.2019, 21:07
Оценка:  -2
Dikiicom
Если бы только РФ ушла в небытие, так ведь в своей агонии она пытается утащить туда же и всю цивилизацию теперешней земли. И это делает всего один человек!!! Один из 145 000 000 населения РФ! Высшее проявление эффекта стадности и безграничной тупости!
Глод    02.02.2019, 20:05
Оценка:  -1
Глод
Шойгу: Владимир Владимирович, наши ракеты летят куда-попало!
Путин: Это нормально. Все-равно кругом одни враги.
DrMefesto  (аноним)  02.02.2019, 17:33
Оценка:  -1
DrMefesto
а к сосанию новых видов членов путин еще не приступил ? Мбыгагагага
За_дона_Пэдро!!!    02.02.2019, 16:43
Оценка:  +1
За_дона_Пэдро!!!
Не верю! Это будет опять мосфильмовский союзмультфильм, как про мост в Крым.
Не верю!!!
Georg55    02.02.2019, 18:21
Оценка:  -1
Georg55
Тебе мультик про атомную торпеду показали?? Так еще один покажут..
Григорич    03.02.2019, 04:04
Оценка:  +2
Григорич
про армату из картона забыл ))
BROKER666    02.02.2019, 16:34
Оценка:  +1
BROKER666
ордынские пенсионеры всё оплатят
KIBARG    02.02.2019, 15:16
Оценка:  +4
KIBARG
Тоесть новый крывой мультик рисуют для новой "пресс-конференции"?
Духовный_скреп    02.02.2019, 15:09
Оценка:  +1
Духовный_скреп
Ботоксный карлик на понты цивилизованный мир берет..Мокши могут создать только гиперзвуковую ладу-калину.
Мапасяня  (аноним)  02.02.2019, 15:05
Оценка:  +4
Мапасяня
Единственный реальный сценарий для РФ, это фрагментация на независимые республики от дикой московии. И никакие ракеты, никакие тролли и лживые вбросы это уже не изменят.
Мапасяня  (аноним)  02.02.2019, 15:05
Оценка:  +3
Мапасяня
Слава Сатане! Свободу Карелии!
BROKER666    02.02.2019, 15:14
Оценка:  +1
BROKER666
Даёшь Сибирь и Камчатку для Китая, Курилы - Японии, Калининград - Германии... ЮО - Грузии, Приднестровьё - Молдове
BROKER666    02.02.2019, 15:23
Оценка:  0
BROKER666
пардон, забыл за Абхазию - грузинам, маДуру - в ростов
DrMefesto  (аноним)  02.02.2019, 17:16
Оценка:  -1
DrMefesto
Сибирь и Камчатка никак не китайские. Сибирь это татарстан ( тюрки), а Камчатка Японии уйдет, смотри карту. Так что китайщина тут вообще не в деле. Китайщина это путин. путин китайский комуноболванчик.
BROKER666    02.02.2019, 15:17
Оценка:  0
BROKER666
Крым, Белгородщину, Стародубщину (северные уезды Черниговской области), Кубань, Ставропольский и Краснодарский край, Восточный Донбасс - УКРАИНЕ
DrShook    02.02.2019, 16:52
Оценка:  +2
DrShook
Вот и получается, что Раша почти вся из Украины состоит.