Переключиться на мобильную версию

В ФРГ предложили план спасения ракетного договора

России предлагают отвести свои ракеты 9М729 на восток, а США - предоставить доступ российским инспекторам к базам в Европе.
В Бундестаге предложили путь спасения ракетного договора
В Бундестаге предложили путь спасения ракетного договора

Депутаты Бундестага от Христианско-демократического союза и Социал-демократической партии Германии предложили путь для возобновления участия России и США в ракетном договоре. Об этом в воскресенье, 3 февраля, сообщает DW.

Отмечается, что депутаты предлагают России отвести свои спорные крылатые ракеты 9М729 на восток на такое расстояние, чтобы при запуске они не смогли достичь Европы. При этом перемещение ракет должно быть проверено и подтверждено.

В свою очередь Соединенные Штаты должны предоставить доступ российским инспекторам к системе запуска ракет в Европе, которые находятся на территории Румынии.

По словам бывшего офицера генштаба Бундесвера Родериха Кизеветтера, такие действия США и РФ могли бы способствовать возникновению основы доверия для проведения новых переговоров по разоружению.

Напомним, накануне США уведомили Россию о начале выхода из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Россия в ответ на решение США по договору также приостановила участие в нем.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
DrMefesto  (аноним)  03.02.2019, 15:00
Оценка:  0
DrMefesto
Этот договор имел бы смысл, если предположить, что российская федерация будет существовать и в будущем, но объективно это маловероятно. Никто не заинтересован в существовании кремлевского колхоза.
Olshankin    03.02.2019, 15:33
Оценка:  0
Olshankin
Не волнуйтесь, этот колхоз в 2017 г. развалился. Объединённая компания «РУСАЛ» перешла под американский контроль. С упомянутых компаний Дерипаска лишается права получать дивиденды. Карлик мертв,иначе он бы не допустил такого.
Olshankin    03.02.2019, 15:37
Оценка:  0
Olshankin
Восемь из двенадцати членов совета директоров стали американцами
DrMefesto  (аноним)  03.02.2019, 15:56
Оценка:  -2
DrMefesto
И вы думаете что это конец истории? Это начало, конца истории! Так что, впереди большие трансформации, в этом нет сомнений.
Zorro-Gerda-50    03.02.2019, 14:02
Оценка:  -3
Zorro-Gerda-50
Спасение одно - пригнобить санкциями и отказом в поддержке во всем кацапо- фашистов !
DrMefesto  (аноним)  03.02.2019, 14:56
Оценка:  -1
DrMefesto
А что там по поводу кацапо-коммунистов, Симоненко допустили или так и остался под запретом?
doc1    03.02.2019, 12:33
Оценка:  -1
doc1
Немецкие фашисты все никак не угомонятся и пытаются подружится с русскими фашистами, то трубу им тянут то договора спасают.
Нихрена у вас не получится передохнут кацапы и никакой план не поможет, разве что мешок кубинского что бы все это отметить потом
Ruspidor    03.02.2019, 12:24
Оценка:  0
Ruspidor
Они на мобильных платформах. Все отыграть назад можно за сутки, а новую ракету создать сколько времени надо? Естественно США должны обладать аналогичной ракетей для восстановления паритета, и тогда можно говорить о неразмещении их где-то. Немецкие средства гигиены отрабатывают русское бабло...
DrMefesto  (аноним)  03.02.2019, 14:38
Оценка:  0
DrMefesto
Что ? какой паритет с дикой московией? С договором ли без, США на несколько порядков сильнее во всем, все это банально за счет экономики. Хватит травить эти сказки для коммуноидных лохов про паритет. Никакого паритета с московией не будет никогда. И самой московии не будет очень скоро.
LatAlliensSuck    03.02.2019, 20:06
Оценка:  0
LatAlliensSuck
Читать научись, дебилоид...
Мапасяня  (аноним)  03.02.2019, 11:51
Оценка:  +3
Мапасяня
План - так себе... Единственный актуальный план, это фрагментация РФ на независимые республики. Это пойдет на пользу всем. Все остальные планы лишь отсрочат и усилят проблему и угрозы.
Слава Сатане! свободу Карелии!
TomBombadil    03.02.2019, 14:07
Оценка:  0
TomBombadil
Ога - Слава Сатане! Демонам слава.... Знакомо