В Венесуэле заявили об изъятии партии оружия из США

Власти Венесуэлы заявили о конфискации в аэропорту партии оружия и техники, которые якобы доставили из США.
В Венесуэле заявили об изъятии партии оружия из США
twitter.com/palenciaendes

Власти Венесуэлы заявили о конфискации в аэропорту на севере страны партии оружия и техники, которые прибыли из США и якобы предназначались "для террористических группировок". Об этом в среду, 6 февраля, заявил заместитель министра экономического развития и гражданской безопасности страны Ендес Паленсия в Twitter.

Указано, что оружие было обнаружено на складе в международном аэропорту Валенсии (штат Карабобо). При этом в операции принимали участие сотрудники Боливарианской национальной гвардии и других силовых структур.

По данным властей страны, конфискованная партия была грузом, доставленным в аэропорт 3 февраля на борту самолета Air Bus, который прибыл из Майами.

"(Было изъято) 19 винтовок, 118 магазинов для винтовок, четыре ремня, три прицела, 90 радиоантенн и шесть айфонов", - написал замминистра в микроблоге.

Он заверил, что вся информация и доказательства были переданы в Генпрокуратуру для продолжения расследования и выявления лиц, ответственных за финансирование "террористических группировок, которые пытаются нарушить мирную жизнь народа Венесуэлы".

Напомним, спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо 23 января объявил себя исполняющим обязанности президента на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о признании Гуаидо. В то же время действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал его "марионеткой США".

Украина, в свою очередь, призвала предотвратить разрешение политического кризиса в Венесуэле силовыми методами провести демократические выборы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK