Переключиться на мобильную версию

"Архитектор геноцида": в Лондоне осквернили могилу Карла Маркса

Вандалы на могиле Маркса сделали оскорбительные надписи относительно философа и его идей, а также разбили мемориальную табличку.
Могила Карла Маркса в Лондоне
Могила Карла Маркса в Лондоне
twitter.com/HighgateCemeter

Вандалы второй раз за месяц осквернили надгробный памятник немецкому философу, социологу и экономисту Карлу Марксу на Хайгейтском кладбище в Лондоне, сообщает Evening Standard.
 
Злоумышленники сделали надписи красной краской относительно самого философа и его идей, а также разбили мемориальную табличку. Вандалы написали, что Маркс – "архитектор геноцида, террора и массового угнетения", а его идеи – "идеология голодных и доктрина ненависти".
 
"Что бы вы ни думали о наследии Маркса, это не является способом что-либо доказать", – говорится в сообщении Хайгейтского кладбища в Twitter 
 
5 февраля неизвестные уже повреждали надгробие на могиле философа. 

 
Карл Маркс – один из самых влиятельных философов XIX века. Его наиболее известные работы  – Манифест Коммунистической партии и Капитал. Главный идеолог коммунизма прожил в Великобритании более 30 лет после изгнания из Германии и скончался в Лондоне в 1883 году в возрасте 64 лет.
 
Ранее сообщалось, что в столице Украины облили краской памятник воинам АТО, а также повредили памятник основателям Киева.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
Мыкола    17.02.2019, 10:51
Оценка:  -2
Мыкола
Общество -это живой организм, который подчиняется законам природы : если условия благоприятные. организм размножается.Если нет -вымирает. А теперь сравните население УССР и нынешней "независимой" Украины и вам станет ясно, когда народу лучше жилось !
Гопак_и_Гамак    17.02.2019, 08:12
Оценка:  -1
Гопак_и_Гамак
А идеологом геноцида кого?
Гопак_и_Гамак    17.02.2019, 08:22
Оценка:  -2
Гопак_и_Гамак
\А тот человече, который сейчас поставил мне минус, может просто ответить на мой вопрос? Я понимаю, что у него умища не как у Маркса, но всё же!..
Мыкола    17.02.2019, 06:03
Оценка:  -3
Мыкола
Когда Украина прислушивалась к Марксу ее население росло в самые худшие годы в количестве 300 000 человек, а в лучшие и до 1 000 000 ! А теперь, когда победила "развитая демократия" , украинцы вымирают как мамонты . Одни на Мальдивах транжирят полмиллиона за две недели, другие живут на 50 дол. месяц
Asmo    17.02.2019, 08:54
Оценка:  -1
Asmo
В СССР существовал так называемый налог на яйца! если не было детей, то плати налог в 6% А еще при получении квартиры пара могла претендовать только на одну комнату, а с ребенком уже на две...Это я уже не говорю о том, что политика советов была 1 млн. армии возле границы с Европой, вот и население.
Антибес    17.02.2019, 09:30
Оценка:  -4
Антибес
Это так,но при СССР растить детей было гораздо проще чем сейчас.Медицина и образование были бесплатными НА ДЕЛЕ.Тарифы за услуги ЖКХ не вызывали шок ни у кого,был дефицит на некоторые виды товаров,это да,но ничего не идеально.А что сейчас,изобилие,которое далеко не всем по-карману.Геноцид сейчас в п
Антибес    17.02.2019, 09:32
Оценка:  -5
Антибес
олном разгаре.Смертность бьёт все рекорды,вернулись эпидемии болезней(корь),которых не было несколько десятилетий.Нищета тотальнейшая!И это Пэрэмога?)))))))))))
Колишній-східняк    17.02.2019, 02:57
Оценка:  +2
Колишній-східняк
Принаймні думка Леніна про те, що „учение Маркса всесильно, потому что оно верно.“, історією людства поки що не підтверджується...
Гопак_и_Гамак    17.02.2019, 08:14
Оценка:  -6
Гопак_и_Гамак
Не пишите на мове пожалуйста! Вам это не идёт.
Во-первых, мова отупляет, а во-вторых е понятно нифига.
Мовники на этом сайте - инородные тела.
Антибес    17.02.2019, 01:20
Оценка:  -6
Антибес
А про дядю Славу с Украины почему на надгробии не написали?
Колишній-східняк    17.02.2019, 03:23
Оценка:  0
Колишній-східняк
на лбу у тебя, говном