Переключиться на мобильную версию

Венесуэльские снайперы записали видеообращение к Мадуро

Военнослужащие заявили, что готовы повернуть оружие против президента чтобы положить конец "коррумпированному правительству".
Солдаты готовы выступить против Мадуро
Солдаты готовы выступить против Мадуро
Getty Images

Пятеро солдат из подразделения снайперов венесуэльской армии опубликовали видеообращение, в котором выступили против правительства Николаса Мадуро. Об этом в понедельник, 18 февраля, сообщил канал Noticias Caracol.

Читай также: США расширили санкции против Венесуэлы

“До каких пор все это будет продолжаться, Николас Мадуро? Ни для кого не секрет, что Венесуэла терпит голод“, - заявил в обращении один из военных по имени Хуан Идальго.

Военнослужащие оставили форму и оружие в своей части и, как утверждает канал, перешли на территорию Колумбии уже более двух недель назад.

На вопрос журналиста, готовы ли они повернуть оружие против Мадуро из-за рубежа, военные ответили - “да“.

“Мы готовы на все. Да, это возможно, если нужно будет, чтобы мы вернулись, дабы положить конец этому коррумпированному правительству, мы это сделаем“, – заявил лейтенант Мануэль Сифонтес.

При этом он отметил, что является специалистом по управлению российским танком Т-72.

Ранее самопровозглашенный временный президент Хуан Гуайдо призвал армию встать на сторону конституции.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
DmitriyMakarov    19.02.2019, 14:22
Оценка:  -6
DmitriyMakarov
Вот и ответ на вопрос - поддерживает ли армия Мадуро. 5 беглых предателей против.
Kostos    19.02.2019, 18:30
Оценка:  0
Kostos
Москворылый, то на аве твой патрет? Иль папка-мамка твоя?
DARTOV    19.02.2019, 13:31
Оценка:  -9
DARTOV
Закупка продуктов питания в Венесуеле шла через Американские компании. Эти скоты получив бабло - не поставляют питание, чтобы усугубить ситуацию. Олигархи замутили майдаун, чтобы вернуть себе право грабить народ дальше, а Америка конечно же впряглась, ведь Венесуэла - 7-я по добыче нефти. То чего
ВыВсеВрети    19.02.2019, 14:18
Оценка:  +5
ВыВсеВрети
да имеет много нефти и инфляцию 2000000%...))))))))))
DARTOV    19.02.2019, 13:29
Оценка:  -9
DARTOV
Да уж...Мадуро придя к власти за 10 лет построил 1,5 млн. многоквартирных домов, за нефть покупал продукты питания и продавал в 30-40 раз дешевле. Забрал в государство несколько прихватизированных компаний и стал давить олигархов. Те сбежали в Америку и теперь устраивают переворот.
Advocates    19.02.2019, 13:54
Оценка:  +8
Advocates
как и путя, все строит и строит и ни копейки не украл ахахаха
    19.02.2019, 14:31
Оценка:  +5
сказочный ...)))
Миротворение    19.02.2019, 12:50
Оценка:  -10
Миротворение
В какой стране,устроив переворот, США помогло улучшить жизнь народа??
Shaab    19.02.2019, 13:29
Оценка:  +10
Shaab
А в яких там країнах США перевороти влаштовували?
Щодо того, де після втручання США стало краще жити... Вам, сподіваюсь, такі країни, як Японія та Південна Корея відомі?
DmitriyMakarov    19.02.2019, 14:29
Оценка:  -5
DmitriyMakarov
Только за последние 10-15 лет: Египет, Алжир, Марокко, Украина (2 раза), Грузия (2 раза), Сербия, Киргизия, Ирак, Ливан, Мексика (2 раза), Молдавия, Бразилия, Гонконг (неудачно), Армения, теперь вот Венесуэла. Это по памяти, а если заглянуть в инет то список раза в 2 увеличится
Shaab    19.02.2019, 15:35
Оценка:  +4
Shaab
Так-так, це все вони, це все США... І динозаврів, напевно, також вони, потвори...
Тільки от в результаті цих "переворотів" в Грузії, Україні та Молдові - окуповані російськими військами території...
DmitriyMakarov    19.02.2019, 16:17
Оценка:  -4
DmitriyMakarov
Ув. Snaab, миротворческие силы ООН (рос.) на территории Молдавии и Грузии находились ДО того как там произошли перевороты инспирированные США, а на территории Украины их до сих пор ищут и найти не могут, Крым не в счет т.к. он не оккупирован по международным законам а аннексирован, не вводите в забл
Shaab    19.02.2019, 16:46
Оценка:  +3
Shaab
Дивимось... Єгипет, 2011 р. Революція. Причини: незадоволення людей рівнем безробіття та мінімальної заробітної платні, нестача житла, зростання цін на продукти, відсутність свободи слова, низький рівень життя та структурно-демографічні фактори.
Але ж ні, це все США...
Shaab    19.02.2019, 16:50
Оценка:  +3
Shaab
Алжир 2010... Знову ж таки, безробіття, високі ціни, корупція, погані умови життя, відсутність свободи слова. Плюс до того - подорожчання продуктів на 30 %.
Але ж ні, це знову все США...
Shaab    19.02.2019, 16:54
Оценка:  +3
Shaab
Марокко... Взагалі не розумію, про що мова. Король запропонував реформу конституції, за яку на референдумі й проголосували.
Україна - ну, тут Вам, звісно, по телевізору видніше, ніж мені.
Переконаний, що й всі інші наведені вами приклади мають таке ж мінімальне відношення до реальності.
Huilk    19.02.2019, 11:39
Оценка:  -13
Huilk
Какие же тупые эти мойданутые!! Из-за шняги: Борьба с коррупцией народ становится нищим а страна уходит навсегда в Каменный век, как и Украина
Kostos    19.02.2019, 12:32
Оценка:  +8
Kostos
Ахахаха Маndавошка кацапская, ты щас на развитой собинке пишешь? На дырке сидишь поди, "высокоразвитый" ?
gredphil    19.02.2019, 06:47
Оценка:  +10
gredphil
А подорож до Каддафі все ближче...
ВыВсеВрети    19.02.2019, 00:16
Оценка:  +8
ВыВсеВрети
они написали обращение к ихтамнет!...)))))