Переключиться на мобильную версию

В России заявили о росте на треть турпотока из Украины

В России за год побывали 9,1 млн украинских граждан. Преимущественно они совершали частные визиты, утверждают в ФСБ.
Украинцы редко посещают Россию с туристическими целями
Украинцы редко посещают Россию с туристическими целями
AP

За весь 2018 год Россию с целью туризма посетили 37 тысяч граждан Украины, что на 28% больше, чем в 2017-м (26,3 тысяч человек). Об этом сообщает RT со ссылкой на данные погранслужбы ФСБ во вторник, 19 февраля.

Утверждается, что всего в 2018 году в России побывали 9,1 млн украинских граждан, 7,8 млн из них приезжали с частным визитом, около 600 тысяч – с деловой целью. Остальные пересекали территорию России транзитом.

При этом 26 украинцев якобы остались в России для постоянного проживания.

Также уточняется, что большинство украинцев (более 6 млн человек) прибыли в Россию на автомобилях.

Ранее в Крыму заявили о рекордном числе туристов на Новый год. Аннексированный полуостров якобы посетили более 190 тысяч туристов, что почти на 40% выше прошлогодних.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Da-Gabon    19.02.2019, 21:49
Оценка:  -2
Da-Gabon
В России гречка дешевле. Если вовремя запастись, то можно на выборах устоять перед соблазном. Хотя вряд ли.
Колишній-східняк    19.02.2019, 20:32
Оценка:  0
Колишній-східняк
ФСБ оно виднее, а вот железнодорожники сообщают о существенном снижении пассажиропотоков за поребрик...
Григорич    20.02.2019, 07:27
Оценка:  -1
Григорич
самый прибыльный поезд укрзализныци Киев - Москва
Peyot    19.02.2019, 19:32
Оценка:  -1
Peyot
в прошлом году было 3 в этом 4 человека?))))
LatAlliensSuck    19.02.2019, 18:14
Оценка:  +2
LatAlliensSuck
ФСБ отчитывается о "турпотоках"... Не удивительно, что эта страна разваливается уже 3е столетие к ряду...
Boxerogos    19.02.2019, 17:11
Оценка:  -7
Boxerogos
И снова зрадушка подкралась...)))))))))
Asmo    19.02.2019, 17:42
Оценка:  +1
Asmo
из всего вышесказанного поверить можно только в 26 человек оставшихся на ПМЖ )
dron29    19.02.2019, 17:09
Оценка:  +8
dron29
Из них 90 процентов, жители приграничных районов, которые по три раза на день туда сюда ездят))
Жеральд    19.02.2019, 17:00
Оценка:  +6
Жеральд
Пистят,как дышат.Все мои знакомые перестали ездить в рф,а начали в Польшу и Германию,Чехию ездить.
fkrfyfan    19.02.2019, 20:58
Оценка:  -2
fkrfyfan
Твои знакомые обыкновенные челноки-нищеброды
realkarta    19.02.2019, 16:36
Оценка:  -4
realkarta
С телека днем и ночью про агрессора,а они все едут туда и едут...ось така фигня
Sinobi-life    19.02.2019, 17:02
Оценка:  +1
Sinobi-life
Сообщило сраша тупей и ты поверил!!!
LeonMaster    19.02.2019, 18:50
Оценка:  +6
LeonMaster
едут. К родственникам.Причем ровно тоже самое наоборот,пассажиропоток между Россией и Украиной почти эквивалентный, те же 9 млн русских так или иначе посещают Украину.Все к тем же родственникам.То что в нацистской Германии австриец мог поехать к матери в Берлин,не значит,что Гитлер не был агрессором
Nesdeshniy    19.02.2019, 19:43
Оценка:  -5
Nesdeshniy
А звиздеть то не мешки ворочать, у вас в окраине запрещено пересечение границы мужчинам с 19 и до не помню скольки...
Колишній-східняк    20.02.2019, 04:22
Оценка:  +3
Колишній-східняк
не запрещено, а надо при пересечении кордона внятно объяснить, какого хера они здесь забыли.