Переключиться на мобильную версию

Американцы инициируют продажу одного из штатов Канаде

Тысячи американцев поддержали инициативу продажи Канаде штата Монтана ради сокращения государственного долга.
Штат Монтана на карте США
Штат Монтана на карте США
Shutterstock

В США появилась петиция, призывающая продать Канаде штат Монтана ради сокращения американского государственного долга. Инициатором продажи является Ян Хаммонд, который предложил продать часть территории за $1 трлн, сообщает The New York Post.

“У нас очень много долгов, а Монтана бесполезна“, - говорится на странице петиции.

Читай также: Трамп собрался выплатить $21 триллион госдолга США

Указано, что в настоящее время предложение «привлекло слишком много внимания», в его поддержку высказались более 12 тысяч американцев.

В то же время власти США уже начали работать над мерами, которые запретят подобную продажу.

Ранее сообщалось, что государственный долг США достиг исторического рекорда в 22 триллиона долларов.

Напомним, в начале января стало известно, что госдолг США с момента инаугурации президента страны Дональда Трампа вырос более чем на 2 триллиона долларов.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
xxvekFox    22.02.2019, 10:13
Оценка:  0
xxvekFox
Это ж сепаратизм. За это могут посадить парня.
dj_qwe    22.02.2019, 00:46
Оценка:  0
dj_qwe
ждём народную республику монтана
i-Kovalsky    21.02.2019, 17:17
Оценка:  +2
i-Kovalsky
о, опять о "великом госдолге США" заговорили. Когда уже там США рухнет по версии запоребрика?)
bimba09    21.02.2019, 19:26
Оценка:  0
bimba09
Там спят и видят, когда им Аляску отдадут. На шару, денег нет.
weightless    21.02.2019, 13:55
Оценка:  +1
weightless
Продайте еще и Техас)
Правда, на него ни у кого денег не хватит
Миротворение    21.02.2019, 14:25
Оценка:  -1
Миротворение
Техас сам всё время пытается уйти.Не дают.
ВыВсеВрети    21.02.2019, 14:53
Оценка:  0
ВыВсеВрети
и куда он хотел уйти?...ну каламутил там воду пу хотел очередную республику!...ТНР....)))))))) )))))))
Boxerogos-    21.02.2019, 22:49
Оценка:  0
Boxerogos-
Ты Эбанько тётя, не бухай стекломой и Техас больше не будет приходить к тебе по ночам)))
Миротворение    21.02.2019, 13:10
Оценка:  0
Миротворение
А Аляску продать России))
ВыВсеВрети    21.02.2019, 13:47
Оценка:  0
ВыВсеВрети
за что она будет покупать???
weightless    21.02.2019, 13:53
Оценка:  0
weightless
Ваша Россия то, что есть, освоить не может,
куда ей еще и Аляска?
Миротворение    21.02.2019, 14:29
Оценка:  -3
Миротворение
Так чего же на Аляске с тоской вспоминают времена принадлежности к Российской империи?Сейчас там вообще гаплык-не развивается,амеры деньги не вкладывают,даже месторождения ископаемых разрабатывать им лень,холодно))
ВыВсеВрети    21.02.2019, 14:47
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
когда это Аляска развивалась в рос.империи, и кто там вспоминает те времена???....))))))))))))
weightless    21.02.2019, 18:59
Оценка:  0
weightless
Нифига не вспоминают, это Ваши фантазии
я там была - на Аляске про Вас, русских, и вовсе не знают
И все там нормально развивается - поедьте, поглядите
Boxerogos-    21.02.2019, 22:51
Оценка:  0
Boxerogos-
Что надо бухать??? Что бы такое выгонять, как эта ватная тётя идиотина)))
Миротворение    21.02.2019, 14:26
Оценка:  -2
Миротворение
За ту сумму,что царь в те времена получил))
ВыВсеВрети    21.02.2019, 14:45
Оценка:  0
ВыВсеВрети
ты хоть поняла что написала?!...)))))
FPN    21.02.2019, 12:47
Оценка:  +1
FPN
А ГОВОРЯТ, ЧТО ОНИ СВОБОДНЫЕ!!!!
ПРОДАЮТ РАБОВ!!!!!
ВыВсеВрети    21.02.2019, 13:48
Оценка:  -2
ВыВсеВрети
это к чему?...