Переключиться на мобильную версию

Гуайдо опубликовал свой первый указ

Лидер венесуэльской оппозиции разрешил въезд гуманитарной помощи в Венесуэлу и распорядился открыть границу с Бразилией.
Хуан Гуайдо подписал первый указ
Хуан Гуайдо подписал первый указ

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо, который провозгласил себя временным президентом страны, в четверг, 21 февраля, опубликовал указ о разрешении въезда гуманитарной помощи в Венесуэлу. Текст документа за номером 001 он опубликовал в Twitter.

Читай также: Бразилия не будет помогать вторжению в Венесуэлу

“Как главнокомандующий Боливарианскими вооруженными силами, я вновь подтверждаю разрешение на въезд гуманитарной помощи в Венесуэлу и приказываю отдельным подразделениям ВС действовать согласно этому разрешению“, - говорится в указе.

Этим же указом Гуайдо отменил приказ Николаса Мадуро о закрытии сухопутной границы с Бразилией и оставил в силе и без изменений отношения с Арубой, Бонэйром и Кюрасао, которые Мадуро намерен пересмотреть.

Также лидер оппозиции подтвердил гарантии для тех военнослужащих, которые перейдут на сторону его правительства.

 

Ранее Мадуро объявил, что закрывает сухопутную границу с Бразилией. Он не исключил, что аналогичные меры будут приняты и в отношении границы с Колумбией.
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Миротворение    22.02.2019, 16:49
Оценка:  -1
Миротворение
Может,его к Наполеону в палату?
antibaklan    22.02.2019, 11:28
Оценка:  +1
antibaklan
На Обаму похож. Может родственник?
Pivkov3    22.02.2019, 12:41
Оценка:  +1
Pivkov3
тоже примат
meglj    22.02.2019, 11:25
Оценка:  +1
meglj
Земля стекловатой Гуайдону
fkrfyfan    22.02.2019, 09:48
Оценка:  +6
fkrfyfan
А демократическая америка прямо никак не вмешивается во внутренние дела Венесуэлы
ВыВсеВрети    22.02.2019, 10:09
Оценка:  -1
ВыВсеВрети
ихтамнет!...)))))))
FPN    22.02.2019, 11:33
Оценка:  0
FPN
ДЕРЬМОКРАТИЧЕСКАЯ
ВыВсеВрети    22.02.2019, 11:49
Оценка:  -1
ВыВсеВрети
У ТЕБЯ ТАК ЖЕ ПЛОХО С ГЛАЗИКАМИ?!...)))))))
CasperW    22.02.2019, 11:42
Оценка:  0
CasperW
ну, по крайней мере, зеленых человечков не вводила, прикрываясь мифической заботой о англоговорящих жителях
Безобидный    22.02.2019, 12:07
Оценка:  0
Безобидный
Эта страна, так или иначе будет под колпаком. Гуайдо на стороне США, Мадуро с Россией. Вот только самое интересное будет дальше. США главный поставщик продовольствия в эту страну.И к чему это партнерство привело...
BROKER666    22.02.2019, 07:09
Оценка:  +1
BROKER666
ВшивыйВанька ты уже сделал утренний отс0с своему богу - йухлу?
mrf49    22.02.2019, 12:00
Оценка:  -2
mrf49
Он не достоен, максимум на иконку фашиста послюнявил
VSHIVANKA    22.02.2019, 06:01
Оценка:  -9
VSHIVANKA
ОН СЛУЧАЙНО НЕ СЫН БЫВШЕГО ЧЁРНОГО ХОЗЯИНА ЩЕНЕВМЕРЛОВКИ ?
УЖ БОЛЬНО ПОХОЖ ....
ВыВсеВрети    22.02.2019, 07:58
Оценка:  +4
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ ДЫРОЧКА, ВИДИШЬ КАК ПЛОХО БЕЗ ОЧКОВ!....
ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ОТЛИЧИТЬ ..УЙ ОТ ПАЛЬЦА...! ))))))))
ВОТ ТАК И БЫВАЮТ РАЗНЫЕ НЕПРИЯТНОСТИ!....)))))))))))))