Адвокаты Манафорта просят дать ему маленький срок заключения

Прокурор не видит никаких смягчающих вину обстоятельств, в то время, как сторона защиты просит не давать их подзащитному положенные 10 лет.
Адвокаты Манафорта просят дать ему маленький срок заключения

Защита бывшего руководителя штаба Дональда Трампа Пола Манафорта просит суд приговорить его к значительно меньшему сроку, чем предусмотренные по его обвинению 10 лет заключения. Об этом говорится в материалах, опубликованных в базе суда округа Колумбия в понедельник, сообщает ТАСС.

"Манафорт, который на протяжении десятилетий служил четырем президентам США и не имел никакой криминальной истории, представлен в этом суде как "матерый преступник, который нагло нарушил закон и не заслуживает пощады. Мы просим, чтобы суд вынес приговор, который будет значительно ниже установленного законом максимального срока", - говорится в заявлении адвокатов.

Ранее спецпрокурор США Роберт Мюллер заявил, что не видит смягчающих вину обстоятельств в деле Манафорта, который ранее пошел на сделку со следствием. Обвинение считает, что возраст 69-летнего подсудимого и тот факт, что он "понес репутационный ущерб в результате" судебного процесса, также "не являются смягчающими факторами".

Манафорту инкриминируются "сговор против США", отмывание более чем 30 млн долларов, дача ложных показаний, несоблюдение законов о раскрытии информации о лоббировании интересов Украины и работе в качестве незарегистрированного иностранного агента. Прокуратура ранее сообщила, что Манафорт признал себя виновным в преступном сговоре против США и сговоре с целью препятствовать правосудию.

Ранее спецпрокурор Роберт Мюллер рекомендовал суду лишить Манафорта свободы на срок от 19 до 24 лет. Он уверен, что из-за действий политтехнолога правительство США и различные финучреждения лишились миллионов долларов. Суд должен вынести приговор Манафорту 8 марта
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK