Переключиться на мобильную версию

У Путина ответили, почему не посылают гуманитарные конвои в ОРДЛО

В России рассказали, что гуманитарные конвои на Донбасс пока посылать не будут.
Песков уверен, что жителям Донбасса гумконвой не нужен
Песков уверен, что жителям Донбасса гумконвой не нужен
EPA/UPG

Последний раз так называемый “гуманитарный конвой” для жителей Донбасса приезжал в прошлом году. Раньше Россия посылала “гумконвой” почти каждый месяц, но ситуация резко изменилась. Пресс-секретарь Путина ответил, почему жители ОРДЛО остались без помощи РФ, передает Сегодня.

Читай также: “Звучит абсурдно“: В Кремле отрицают возможность поставки запчастей для ВСУ

Дмитрий Песков ответил журналистам на вопрос о поставке гуманитарной помощи жителям Донбасса. По его словам, Москва принимает решение по этому поводу.

Это не означает, что практика таких поставок прервана. Идет оценка потребностей. Если будет решено, что жителям Донбасса нужна гуманитарная помощь, ее предоставят. Москва принимает решение - сообщил Дмитрий Песков.

Читай также: Песков прокомментировал стажировку дочери в Европарламенте

При этом пресс-секретарь Владимира Путина затруднился ответить, когда жителям оккупированной территории ждать помощи от восточного соседа. 

Напомним, Кремль ответил на планы США по новым санкциям. Новые возможные ограничительные меры США направлены против российских банков, госдолга, инвестиций в нефтегазодобычу и кораблестроение.

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
BROKER666    07.03.2019, 10:28
Оценка:  +3
BROKER666
Анна Ярославна (родилась, по разным источникам, примерно в 1032 или 1036 году, умерла между 1075 и 1089 годами)... Основание Москвы датируется 1147 годом... интересно ордынцы скачут...
BROKER666    07.03.2019, 09:18
Оценка:  +7
BROKER666
НДС подняли, пенсии заморозили, зауралье и всё что за мацкофской и ленинграцкой областями негазифицировано и где в деревенских школах туалеты стоят? - на улицах? а деньги на асенизаторов есть? - денег нет, но вы там держитесь и хорошего вам настроения...
Бувший_східняк    07.03.2019, 10:00
Оценка:  +2
Бувший_східняк
Велика Москва, а отступать некуда. Кругом Россия!
BROKER666    07.03.2019, 10:19
Оценка:  +3
BROKER666
и я в шоци шо до сих пор не снесли памятник основателю москвы - Киевскому князю - Игорьку Долгорукому...
BROKER666    07.03.2019, 10:23
Оценка:  +3
BROKER666
зато построили памятник Владимиру Великому, который крестил Киев, когда масковия была ещё непроходимым болотом... а самый пидпысздесь мне нравится как ордынцы Анну Ярославовну в свои княгини записали...
BROKER666    07.03.2019, 09:14
Оценка:  +9
BROKER666
неужели всё так "прекрасно" у ордынцев от санкций?
Вепр    07.03.2019, 09:05
Оценка:  +7
Вепр
Певно санкції, та днро-кремлівські казнокради дають такі результати!
G10    07.03.2019, 08:57
Оценка:  +8
G10
как говорил его тёзка Димон, денег нет, но вы там держитесь
Spiarmint    07.03.2019, 08:40
Оценка:  +9
Spiarmint
Захваченое отобраное нужно кормить а Россия этого не умеет только понты пускают народная забава.
Spiarmint    07.03.2019, 08:36
Оценка:  +7
Spiarmint
Патрны закончились.
Колишній-східняк    07.03.2019, 04:58
Оценка:  +15
Колишній-східняк
По-большому счету, гуманитарка жителям ОРДЛО будет нужна всё больше и больше. Вот только у рашки интерес к этому ею же разграбленному региону становится всё меньше и меньше...
Колишній-східняк    07.03.2019, 05:05
Оценка:  +13
Колишній-східняк
Её интерес теперь впарить эти территории нам с особым статусом, с тем, чтобы мы его начали восстанавливать, но чтобы прав у нас там никаких не было, чтобы мы туда особенно не совались, чтобы все вооруженные формирования там легализовать и чтобы тамошние жители нас по-прежнему ненавидели как биндер.
Владимир291    06.03.2019, 21:52
Оценка:  +10
Владимир291
Разобранные заводы уже вывезли - какие хотели, остальные - порезали на металл. Теперь прикидывают чего бы ещё там с Донбасса вывезти "обраткой" этими "гумконвоями". Как после такого грабежа Донбасс "с колен вставать" собирается - не представляю.
Владимир291    06.03.2019, 21:44
Оценка:  +12
Владимир291
Те кто звали "Путенг ввяди вайска" в результате больше всех и пострадали.
tinkerrr    07.03.2019, 08:31
Оценка:  -8
tinkerrr
Да, Путин обманул людей в их надеждах. Мог бы и дать понять сразу, что ждать нечего. Однако, ему нужен контроль над всей Украиной и еще один такой президент как Порошенко и он его получит.
Дратутий    07.03.2019, 08:40
Оценка:  +3
Дратутий
Ещё один раз Порох и ты, ботище, подскакивать от пригорания будешь у себя на московии